HIMOTO

pantilimon
Methad83:

блин ну честно если не помню, я щас на югах отдыхаю померить не могу, в общем на каждом кулаке по два подша, наружний меньше внутреннего по наружнему диаметру, толщина и внутренний диаметр у них одинаковый так как в них же вставляется полуось.

а как вынуть втулку из пластикового рычага ? выбивать? и полуось наверно другая нужна, так как родная я думаю не подойдет,по длинне , или я ошибаюсь

Methad83
pantilimon:

а как вынуть втулку из пластикового рычага ? выбивать? и полуось наверно другая нужна, так как родная я думаю не подойдет,по длинне , или я ошибаюсь

ну как то уж потрудись чтоб вытащить их))) а полуоси не надо менять, все и так встанет, при условии правильного подбора подшибников.

Санек_пожарный

размер втулок у тебя 15х10х4 это внутренние и наружные 5х10х4. такие же и подшипники берешь и просто ставишь их вместо втулок не меняя ничего. вынимать тяжело.я вот шилом поддевал или узкой шлицевой отверткой

Methad83
Санек_пожарный:

размер втулок у тебя 15х10х4 это внутренние и наружные 5х10х4. такие же и подшипники берешь и просто ставишь их вместо втулок не меняя ничего. вынимать тяжело.я вот шилом поддевал или узкой шлицевой отверткой

вот освежил и мне память добр человек)))

к стати у кого стоял в стоке коллекторный рег XP digital SC 200? все БК реги посжыгал, вот пока решил туда сток вставить, и чот не могу настроить его, а конкретно нима заднего хода(( может кто просвятит по мануалу на сей регулятор…

pantilimon
Санек_пожарный:

размер втулок у тебя 15х10х4 это внутренние и наружные 5х10х4. такие же и подшипники берешь и просто ставишь их вместо втулок не меняя ничего. вынимать тяжело.я вот шилом поддевал или узкой шлицевой отверткой

вообще то я и не собирался вынимать, хочу заказать кулаки луминь , вот и хочу понять какие к ним пожшибники надо покупать.

Methad83
pantilimon:

вообще то я и не собирался вынимать, хочу заказать кулаки луминь , вот и хочу понять какие к ним пожшибники надо покупать.

дык такие по размеру и заказывай, вопрос только в том под эту конкретно модель ты будешь люминь заказывать, или что то стороннее ставить.

например, у меня зад пластик стоковый, перед держатели и сами кулаки вообще от слэша трахавского))) и привода CVD траховские, соответственно и подши у меня с переди другие. Исходи из того какие будут кулачки в общем, люминь от этой модели будеш брать, то смело бери подши по размерам как написал Санек Пожарник))))

пы.сы. Но не вижу смысла в алюмине, только для красоты если. Поставишь алюминь , будет ломать другой пластик, а цены на ХСП и Химото запы не дешевые, дороже чем на брендовые модели. Вот и думай…)

pantilimon
Methad83:

дык такие по размеру и заказывай, вопрос только в том под эту конкретно модель ты будешь люминь заказывать, или что то стороннее ставить.

заказывать конечно буду под нее , 102212 и 102211
а аот эти привода чем то лучше или тоже самое?

Methad83
pantilimon:

а аот эти привода чем то лучше или тоже самое?

нуууу…как сказать гг)) я раз взял CVD привода именно под эту модель, 2 покатушки на 3SLipo…и все, один порвало, щас стоят с другой модели, пока тьфу тьфу тьфу)

pantilimon

А еще посоветовали бы вы мне серву и акб какой взять б,к систему хочу заказать вот такую banned link
зарядку вот такую banned link

пока не позно , может в чем то поправите? заранее всем спасибо!!!

Taurus_SMV

Нормальный вариант, судя по характеристикам и отзывам.

…к тому же- сенсор, и карта программирования в комплекте. А в зарядке встоенный блок питания…

Taurus_SMV

Серву штатную лучше заменить на другую - с железным редуктором, и усилием от 6 кг и выше.

Taurus_SMV

Кстати, в регуле, который вы хотите покупать, ВЕС - 6 вольт. Это хорошо, Серва будет работать шустро, и с максимальным усилием. Смотрите что бы у сервы, был верхний предел рабочего напряжения 6 вольт.

Да, хороший вариант. У меня как раз такая и стоит! 😃

Taurus_SMV

Акб- подходящую по размерам, от 4 и до 5 Ампер/час. Больше емкость- больше вес акка. В бОльших емкостях смысла не вижу. У меня и 4а/ч и 5,2а/ч Turnigy ток 30-40С 2S (две банки-7,4 вольт)
Я доволен.
Потом, позже, попробуете катать на 3S… (11,1вольт) +30% скорости.

pantilimon
Taurus_SMV:

Акб- подходящую по размерам, от 4 и до 5 Ампер/час. Больше емкость- больше вес акка. У меня и 4а/ч и 5,2а/ч Turnigy ток 30-40С 2S (две банки-7,4 вольт)
Я доволен.

а если 3s ? долго они служат и на сколько минут хватает? а то у меня родной 1800 и еще один 3300 садятся за 5 минут , заряжаю ночником , я разочарован в них и поэтому решил сделать полный апгрейд машины

Taurus_SMV

Они у вас Li-po?! Две банки будет достаточно. Он у вас и так будет пулять около 50 км/ч! Хватать будет от 20 минут, и до 40… Как ездить будете, по интенсивности…

Срок службы ли-по: около 1000 циклов заряд/разряд. При условиях: правильной зарядке, не превышая максимальный ток разряда, и условиях хранения… Конечно, ближе к концу срока, кпд и емкость падает… Реальные сроки 500 циклов. ИМХО

pantilimon

нет , у меня обычные NI-MH , а что такое максимальный ток разряда?

Taurus_SMV

Ток разряда в т.ч. максимальный, это ток на который расчитан акк. На нем обычно пишут например 15С- 20С , или например 20-45С
“С” это емкость акка. Т.е. например, у нас акк 4000мач(4,0 А/ч) и 15С. Это значит, что ток на который расчитан акк- 60 ампер. (15 умножаем на 4ач) А максимальный будет 80 ампер кратковременно.
Лучше брать с запасом, хоть они и подороже будут и немного тяжелее. Оптимально 25-45С

Кроме того, лучше брать проверенные бренды например, Zippo, Hyperion, Turnigy и другие…

boglai

подобный диалог каждые десять страниц 😃
Мало того что форум не почитал, так ещё инструкцию не смотрел(там картинки есть 😃 ) к примеру вопрос про подшипники - в инструкции и размеры и каталожный номер…

Sailor_T

Ммм забавная фиговина… banned link (Не рюклама) и диаметр почти наш…
Есть вопрос по китайским (с х\к) регулям… При юзании на макс токах живут так же долго как и -1S ?? (хочу 4S аки и вот думаю взять регулю 4S или с запасом 5 или 6)

Taurus_SMV

И куда её?! 😃
А по регулям: существует основных три параметра: максимальный ток ключей, максимальное напряжение, и рассеиваемая мощность. Превышение последнего параметра может привести к тепловому пробою ключей, так же как и превышение тока и напряжения. Все эти параметры естественно, взаимосвязаны и превышать их нельзя. Если в характеристиках регуля написано 2-4S 80 ампер, значит максимальная мощность составит: 14.8 вольта(4S номинал) х 80ампер=1184 Вт. Я бы порекомендовал брать с запасом 20-30% Конечно, с учетом характеристик (мощности) используемого мотора.

kaa-udav

Дня всем доброго. У меня вот такой вопрос кто нибуть может сделать чертеж стоковой приводной центрально шестерни (вроде как спур)?

Paul
kaa-udav:

Дня всем доброго. У меня вот такой вопрос кто нибуть может сделать чертеж стоковой приводной центрально шестерни (вроде как спур)?

Я сегодня хотел как раз этим и заняться:) как нарисую могу здесь выложить. думаю выложу чертежи пары спур-пиньен уже завтра.