HIMOTO

petrovich7716

Есть у кого-нибудь ненужный(горелый и еще там какой-нибудь) такой движок или ротор от него:

Двигатель с hps бронтозавр про. Очень нужно.

Rave

Стоковый пиньон кто-нибудь растачивал под вал 5мм? Ровно получается?

belyay

Кто нибудь брал этот мотор? нормально будет для Himoto Bowie регуль этот. Спасибо

Sailor_T

Вобщем неплохо… Хотя сенсор придется герметить… А интересно на 1\10 есть 4х полюсные моторы ?

ALABAI
Sailor_T:

Вобщем неплохо… Хотя сенсор придется герметить… А интересно на 1\10 есть 4х полюсные моторы ?

Есть

colsil
Sailor_T:

Хотя сенсор придется герметить…

Уже неактуально)) С кинга последние пару моторов сенсорных пришли с уже с гермеченым сенсором, он покрыт чем-то прозрачным и твердым. Полгода эксплуатации на трофийке убили подши, а сенсор ниразу не подводил. Так что по этому поводу беспокоиться не стоит.

Rave

Ребят, подскажите какой лучше сенсорник взять, чтоб таскал резво и быстро с запасом. Чтобы можно было смело 3S иногда втыкать без перегрева. У меня регуль 80А. Что-то не могу выбрать, 2600kV мало, а те что больше - слабые.😃

Ne_OnXVII
Rave:

Ребята, кто-нибудь пользовал такой двиг? Дури хватает, не греется? Цена за сенсорник привлекла.

Катал на траге 1\10 маверик. на асфальте так себе, на песке перегрелся минут за 5-7, не смотря на 2 радиатора, и что то внутри него умерло. не рекомендую

belyay:

Кто нибудь брал этот мотор? нормально будет для Himoto Bowie регуль этот. Спасибо

Судя по описанию, там характеристики неправильно указаны, учитывая макс 500вт мощности и 14.8вольт, то по амперам он около 34 должен быть, а так всего 280вт- маловато.

Поискал тут в теме, но что внятного не нашел. У меня трага 1\10 маверик страда хт. Кто нибудь ставил железо - спур\пиньен с модулем 0,8 или 1? не знаю от какой машины поставитью Заходил в единственный в городе рс магазин, попросил помочь подобрать, ответили что лень искать. монополисты блин))

Rave
Ne_OnXVII:

Судя по описанию, там характеристики неправильно указаны, учитывая макс 500вт мощности и 14.8вольт, то по амперам он около 34 должен быть, а так всего 280вт- маловато.

А может у него ампераж не верно указан, а ватты правильно? Думается, раз он и 4S тянет, то скорее всего не слабый должен быть.

Ne_OnXVII
Rave:

А может у него ампераж не верно указан, а ватты правильно? Думается, раз он и 4S тянет, то скорее всего не слабый должен быть.

С трудом верится, что 2х полюсной с весом двига 167гр будет 500вт давать.

hobbyking.com/hobbyking/store/__16022__HobbyKing_X_Car_5_5_Turn_Sensored_Brushless_Motor_6000Kv.html вот из той же серии, только витков меньше, кв больше. 500вт в нем точно нет, развод, но 350вт вполне может осилить

Marakesh83

Доброго времени суток господа. Подскажите пожалуйста.
Есть бронтозавр воткнул на него planetahobby.ru/…/bls-sistema-dlya-avto-dvigatel-4… и липо planetahobby.ru/…/akkumulyatoronaya-batareya-duals… спур 64 пиньен 13. Грееться мотор и рег (на ощупь горячии но отсечки по температуре небыло) , что сделать чтоб разгрузить их.

Brewer

Давать отдыхать между башами, и воткнуть радиатор на мотор.
Если отсечка не срабатывает, значит ее либо нет, либо температура в рабочих пределах.
Нагреваться мотор будет и должен.

Marakesh83

отсечка есть так как на 23 пиньене через 5 мин покатушек рег ругаеться и машина не едет. Мне вот интересно как можно разгрузить мотор передаткой .Спур большой уже не влезет туда а пиньенов меньше 13 я не нашол

Brewer

либо точить новый пиньон. Хотя не представляю себе 10-ти зубый. Либо менять мотор

Ne_OnXVII
belyay:

А как на счет этого? или уже взять не сенсорный? а вообще сильная разница между сенсорным и не сенсорным?

У меня сейчас такой турниги на 9,5 витков работает в паре с регулем туринги на 60а (настраивал картой иначе грелся двиг) норм на траге. пол часа башинга в лесу - рег теплый, двиг градусов 60-65 (с учетом что предыдущий рег сгорел даю минут 10-15 остыть)
Не гонял на без сенсорном, хочу через карту выключить сенсор на регуле и с мотора убрать провод, что бы посмотреть результат. Но второй двиг судя по описанию достаточно мощный, думаю на 3х банках машина уже будет ураган

Sailor_T

Пришла ко мне коробка трансмисии от ревы 3.3. Что забавно она имеет большую посадочную дырку но туда вставляется подш и в итоге 5мм (Как у нас). Правда подш прокручивается а у нас надо чтоб фиксация шла… С обратной стороны идет правда фиксация слипером но вместо него мона и сделать упрощенное ченить. Шестерня стоит 150р дето ведомая… По размерам немного больше чем родные у нас зубы дето 38-44 на х\к под него ведущие шестерни есть есть 13\14. Но требует рук…

bossoftheworld
lergus:

А посоветуйте где в Химках покататься?

И оп поводу акков, на хк они все с 4 вроде продаются, или я просто не разобрался где у них поиск нормальный?

Возле пожарки в Куркино. Мы там катаемся иногда.

Пришли такие колеса из Китая. Так вот к Монстру они не подходят т.к. внутренний диаметр маловат(не налазиет на рычаги). Дайте кто-нить ссылку на ибее на металические колеса, чтоб подошли на монстра.

Sailor_T

Похожи на трофийные… А так смотрите на вес колес…

bossoftheworld
Sailor_T:

Похожи на трофийные… А так смотрите на вес колес…

На самом деле краулерные. Но никто не мешает поставить их куда угодно. Лишь бы подошли по параметрам.

Sailor_T

Недумаю что ето краулерные… У друга краулер HSP 1\10 там колеса выше наших но уже, причем на бедлоках как на 1\5 бадже… Трофи ето 1\10 масштаб и копийность до усрачки. (Самое дорогое ето трофи в р\у не считая реакивных самолетов) Кстати на счет г. китая зря его особо и пинают. Купивши б\у саммит перебрал его. Подши трахусовские по качеству не лучше тандера. (Вообще подш. он и в африке подш китайци в него суют силикон что есть не гуд. Я для пробы в бронта сунул силикон хотя до етого подши перезаправлял литолом 24. Так вот на литоле пару месяцев ходили до скрипа. Силикон же плавность да в разы больше и трение меньше. Но вытекает он за 2-5 покатух из подшей… Мб у миня он был и жидковат но густой если будет силикон то смысла переплачивать за него по сравнению с литом не вижу.)
А вообще кетай ето рулез… Многие кто не с него начинали нифига в р\у не понимают и гробят машинки в разы более дорогие. И элементарщины не понимают. Так что дерзайте парни и помните что раньше р\у был в разы веселее (У миня отчим в дворце юных техников отливал на крушке моделей двишки для самолетов в советские времена…)

Marakesh83

Люди добрые ,есть у кого чертежик днища бронтозавра в векторе?

Brewer
bossoftheworld:

Возле пожарки в Куркино. Мы там катаемся иногда.

Пришли такие колеса из Китая. Так вот к Монстру они не подходят т.к. внутренний диаметр маловат(не налазиет на рычаги).

А сколько не хватает? Я единственные колеса (алюм) знаю с макс диаметром 62 мм.

bossoftheworld
Brewer:

А сколько не хватает? Я единственные колеса (алюм) знаю с макс диаметром 62 мм.

Сделаю фотки или видео покажу.