HIMOTO

Влад-78
amethan:

на предыдущей странице искали где можно купить дешевые корпуса для шорта 1:10. удалось найти ?

Нет в наличии…
Уже появилось желание самостоятельно изготовить. После праздников залью гипсом имеющиеся корки для получения мастер модели. Штук на 10 корпусов хватит ее. Есть мысль сделать что-нить необычное, но это пока планы…

lergus
petrovich7716:

и при разном уровне будет разное потребление и, соответственно, разная просадка напряжения

я не спорю, просто сейчас у меня батареи разряжаются до 3.7v на банку при отсечке в 3В, с этим можно бороться пищалкой и отключением отсечки но это как-то странно.
вот хотел узнать порядок просадки. У всех такие серьезные?
мне как то говорили что акб не должен просаживаться по напряжению до превышения порога гарантированой токоотдачи, то есть просадки должны быть в рене 0,02-0,05, а не как у меня.

Rus_lan
lergus:

просто сейчас у меня батареи разряжаются до 3.7v на банку при отсечке в 3В, с этим можно бороться пищалкой и отключением отсечки но это как-то странно. вот хотел узнать порядок просадки. У всех такие серьезные?

У меня разряжаются примерно до 3,3-3,4 В. на банку при отсечке в 3,3 В.

lergus
Rus_lan:

У меня разряжаются примерно до 3,3-3,4 В

А на каких акб катаете?

lergus
alex7166:

Интересно, откуда взяты цифры

с потолка
если я правильно понимаю тему то внутенее сопротивление (если считать на коленке) определяется просадкой напряжения деленной на силу тока нагрузки и они както связанны с с и гдето я даже видел формулы по расчету
отложилось что на акб в 20с сопротивление должно быть не выше 17-19мОм
0,05/60=0,00083 - это да промахнулся -просадка 0,11 при 60А и 0,2 при 90А - врядтле 45 амперный регуль затянет более 90А

Rus_lan
lergus:

А на каких акб катаете?

zippy flightmax 5000mah 2s 20c в жестком корпусе.

Zmeeed
lergus:

и гдето я даже видел формулы по расчету

Далось Вам это внутреннее сопротивление? Если только формулами пооперировать, или для самоуспокоения, т.к. изменить токоотдачу акка “на коленке” не возможно (да и не “на коленке” то же), то не забивайте себе голову.
На моих акках, коих в достатке всяких разных, точно такая же ситуация - после 5…10 минут резких стартов и тормозов пищалка начинает орать, но только при резком старте, говоря о том, что U проседает ниже нормы, но это не мешает погонять ещё 15…20 минут менее агрессивно. Отсечку не использую, везде пищалки. Да и потом не стОит судить о токоотдаче смотря на приклеенный фантик. Я лично в природе не видел батарей с маркировкой, к примеру 3S1P 32,7С. Парни просто приклеют 35С, это в наилучшем случае, а то и 40С, а Вы тут меряете внутреннее сопротивление… не заморачивайтесь!

Rus_lan
Zmeeed:

На моих акках, коих в достатке всяких разных, точно такая же ситуация - после 5…10 минут резких стартов и тормозов пищалка начинает орать, но только при резком старте, говоря о том, что U проседает ниже нормы, но это не мешает погонять ещё 15…20 минут менее агрессивно.

У меня просадки нет, катаю до самой отсечки без проблем (это примерно 40 мин. активной езды).

lergus

То что надо ставить пищалки на старые акки чтоб подольше погонять я уже понял.
Я хочу понять умирает у меня акк или нет, потому и рою формулы.изменить я это не в силах но знать что твой годовалый акб подыхает и может ни хило греться под хард кейсом считаю не лишним.
просто хотелось понять это нормально только для старых акб или новые с китая все такими идут - Руслан успокоил, новые идут как надо, токоотдача в норме и просадок нет.

Теперь осталось узнать насколько быстро они умирают чтоб понять сейчас 4 купить или 2 сейчас и 2 через год

Zmeeed:

Парни просто приклеют 35С, это в наилучшем случае, а то и 40С, а Вы тут меряете внутреннее сопротивление… не заморачивайтесь!

Тут я с вами не согласен, может по поводу 2-5С китайцы сошлються на погрешность в расчетах, но на форуме обсуждалась тема о переговорах с ХК по поводу плохих акб с сопротивлением или кривыми по банкам. и люди возвращают назад свои деньги, и даже не всегда ХК прости отравить акб назад, иногда достаточно просто фотографий с измерениями.
у меня измерительного прибора нет, и тартить на него стоимость еще 1 акб я как то не планирую, но понимать на чем катаю нужно, а иначе пыхнет

Rus_lan
lergus:

Теперь осталось узнать насколько быстро они умирают чтоб понять сейчас 4 купить или 2 сейчас и 2 через год

Если двух хватает, то лучше через год еще два купить, хотя основное умирание от интенсивности, нагрузки использования зависит… Ну я так примерно знаю что липохи теряют 20% емкости за 2 года даже если не использовались. Конечно нагрузка (режим разряд-заряд) очень сильно влияет!

alex7166
lergus:

0,05/60=0,00083

Потери в проводах будут на порядок больше (хотите проверить - считайте, но 10 - это оптимистично, реально 20 - 30 раз выше приведенной вами цифры).
К делу не относится, но 45 регуль может пропускать (1 сек) 190 - 240А

Rus_lan:

У меня просадки нет

Такого не может быть в принципе

lergus:

годовалый акб подыхает

Сколько циклов прошел? На своих замечал разницу после 60 - 80 циклов

lergus
alex7166:

Сколько циклов прошел?

не больше 30 но уту такое дело после 1 цикла банки были разряженны до 2,5 (китайцы не настроили регуль в РТР а я не проверил) дальше циклов 10-15 и потом полгода хранения с напряжением на банку 3,8 и вот после зимы, когда мои друзья прикупили тоже липохи я понял что моя разряжается быстрее и стал мерить

2 акб брал с рук (обещали 5 циклов и бережное хранение, но по виду бывло видно что продавец врет) проверять под нагрузкой стал только на покатухах ибо при большем объеме время катания было меньше на минут 5

на новом не замерял, но вроде тут липохи в базе к бронту хвалят. гдеб такие купить, чтоб не дорого.

alex7166:

10 - это оптимистично

ну так я вроде сам на 10 умножил (не 8 а 18 мом), и впринципе понимаю что это каталожное значение, к жизни особо не привязанное, но есть же на производстве хотть какойто контроль качества

alex7166
lergus:

моя разряжается быстрее

Может стоять двигатель более прожорливый, сопротивление качению может быть выше, манера рулежки разная (например, у меня 5,2 Ач 2S разряжается за 15 минут, если с ковырянием в носу - 20 - 22 минуты, на разных моторах, моторы правда точно прожорливые, но выбег модели хороший, компоновка - монстр или трагги, а некоторые умудряются по часу катать). Падения емкости батарей я не замечал, а вот токоотдача (сужу по разгону) потихоньку падает.

Rus_lan
alex7166:

Такого не может быть в принципе

Понятно что она есть, я просто к тому что она не чувствуется по поведению машины и пищалка молчит, т.е. она небольшая.

v0rtex
colsil:

Для монстров есть алюминиевая распорка от бабочки к верхней поперечине, подойдет ли она на шорт, не знаю.

Как её найти? Как по англицки называется, чтобы на ебее загуглить?

Вроде нашел. Эта фиговина? www.ebay.com/itm/…/321250818501

colsil

Дам артикулы HSP188035 и HSP 188036
По ссылке похоже тоже, но пластиковое.

AndreyBond

Люди, кто помнит где то в теме была ссылка на переделку в шестиприводную машинку. У кого есть дайте 😃

v0rtex

Просто ради интереса: судя по переводу это алюминиевый бампер на перед? moshobby.ru/…/hsp-102058-upgrade-parts-rc-110-alum… Только на стоковый не похож.

Как с этим алюминием разобраться, что есть и на какое место ставить 😃

amethan
v0rtex:

Просто ради интереса: судя по переводу это алюминиевый бампер на перед? moshobby.ru/…/hsp-102058-upgrade-parts-rc-110-alum… Только на стоковый не похож.

Как с этим алюминием разобраться, что есть и на какое место ставить 😃

конкретно эта деталь для онроад модификации.
ставится вместо обведенной пластиковой детали.

v0rtex

Такс, последний вопрос, и на какое-то время я успокаиваюсь =)
Не могу найти взрыв-схему на шорт от хсп. Гуглю по фразе hsp desert rally 94170 manual
Поделитесь линком или залейте плиз

BugLover
v0rtex:

алюминиевый бампер на перед?

ага только на шоссе-дрифт

SOBR

Кто подскажет хороший передатчик и липошный аккумулятор