Нужна ли нам еще одна трасса офф-роуд

Sleeper

Должна, но не будет т.к. народу мало

Мало народу? Ну так этот народ на помойках катается. Вы простройте трассу около их помойки, и они пойдут на трассу. А потом еще и друзей позовут. Да и проходящие мимо люди поглазеют на соревнования и сами себе модель купят. Вот и будет больше народу.
Лично я очень хочу, чтобы на соревнованиях было много участников, для этого нужно всячески рекламировать соревнования - грубо говоря, придёт 100 человек посмотреть, а потом 10 из них купят себе модель.
Ведь можно около метро стоять и раздавать брошурки с приглашением посмотреть гонку ит.п. - народ потянется. 😃.

Согласитесь, хорошо когда есть выбор, попросту говоря -однообразие хуже безобразия.
А вообще, Рипперсу и другим организаторам огромный респект и уважение за то, что они делают для развития и популяризации автомоделизма в Москве.

ПС: А тупо сидеть и ныть, что мало народу просто глупо. Возьмите и придите на соревнования посмотреть\поучаствовать народу уже больше станет.

Turing
Sleeper:

Ведь можно около метро стоять и раздавать брошурки с приглашением посмотреть гонку ит.п. - народ потянется

ну енто ты погоричился ,конечно же нужна рекламма ,но на это достаточно просто размещение банера на сайтах моделизма .

kuzadenis
Sleeper:

Мало народу? Ну так этот народ на помойках катается. Вы простройте трассу около их помойки, и они пойдут на трассу. А потом еще и друзей позовут. Да и проходящие мимо люди поглазеют на соревнования и сами себе модель купят. Вот и будет больше народу.
Лично я очень хочу, чтобы на соревнованиях было много участников, для этого нужно всячески рекламировать соревнования - грубо говоря, придёт 100 человек посмотреть, а потом 10 из них купят себе модель.
Ведь можно около метро стоять и раздавать брошурки с приглашением посмотреть гонку ит.п. - народ потянется. 😃.

Согласитесь, хорошо когда есть выбор, попросту говоря -однообразие хуже безобразия.
А вообще, Рипперсу и другим организаторам огромный респект и уважение за то, что они делают для развития и популяризации автомоделизма в Москве.

ПС: А тупо сидеть и ныть, что мало народу просто глупо. Возьмите и придите на соревнования посмотреть\поучаствовать народу уже больше станет.

Я говорю про то, что надо для начала улучшить существующе, тогда и народа туда больше потянется 😃 А на счет рекламы это хорошая идея, Только трассы все говяные и зрителям там будет скушно, и некомфортно- не еды, не туалета, ни места посидеть. Так что Надо улучшить существующие а потом можно и НУЖНо новые стругать

SPIRITUS

В ясенево нужна однозначно!
Да и вообще, трасс нужно больше распределенных по Москве. Разумеется, сначала народ рассредоточится и посещаемость таких трасс как в Раменках и Крылатском снизится, но! Через некоторое время, вокруг каждой трассы будет собираться местный народ, который и даст впоследствии массовость на крупных соревнованиях.
И уровень трасс должен быть разный. Не всем подходит спортивная трасса в Крыле, да и не всегда есть время возможность и желание гонятся на такой требовательной трассе. Нужны хоббийные трассы!

kuzadenis
SPIRITUS:

И уровень трасс должен быть разный. Не всем подходит спортивная трасса в Крыле, да и не всегда есть время возможность и желание гонятся на такой требовательной трассе. Нужны хоббийные трассы!

да но трассы должны быть комфортными что требует влажения больших средств, А где вы их возьмете?? только не в теории, а на практике 😉

sAshk

Да я катаюсь в парке просто из за того что у нас одна трасса в крыле а ехать туда очень муторно.В раменках впринцепи близко но всёж не то.Если построят реально классную трассу с нормальной инфраструктурой весь народ потянется туда.Реклама сама собой появляется и приглашать тупо народ ну как то не очень.Мне не приятно когда на мою модель смотртят как на игрушку и спрашивают,а она на батарейках когда это двс.Нужно знать меру во всём

kuzadenis
sAshk:

Если построят реально классную трассу с нормальной инфраструктурой весь народ потянется туда.Реклама сама собой появляется и приглашать тупо народ ну

А не проще улучшить для начало существующие 😉 Ждем ответа от Ikor

Sleeper

Да и вообще, трасс нужно больше распределенных по Москве. Разумеется, сначала народ рассредоточится и посещаемость таких трасс как в Раменках и Крылатском снизится, но! Через некоторое время, вокруг каждой трассы будет собираться местный народ, который и даст впоследствии массовость на крупных соревнованиях.

+1 Вот это я и имею ввиду. Полностью согласен.

кузаденис, ты пойми, что у разных трасс владельцы разные, естесственно они стараются улучшить лично свою трассу. Невозможно учушить всё и сразу. Да и не нужно это. Трасса в Крыратском полностью пригодна к использованию ПО НАЗНАЧЕНИЮ, люди туда приходят не кофе\чай попить. Они приходят, чтобы посоревноваться в первую очередь и поболтать с другими.
Те кто хотят всё сразу - могут принести с собой биотуалет, холодильник набитый едой, кожаное мягкое кресло, можно еще телек захватить. Походу к последним относишься ты 😃 .
А вот кто где деньги берёт тебя вообще не должно интересовать, про это просто спрашивать неприлично.

sAshk

+1 лучше будут 4 нормальные трассы нежели чем одна.ТОгда народу на соревах будет намного больше чем сейчас

kuzadenis
Sleeper:

у разных трасс владельцы разные, естесственно они стараются улучшить лично свою трассу. Невозможно учушить всё и сразу. Да и не нужно это. Трасса в Крыратском полностью пригодна к использованию ПО НАЗНАЧЕНИЮ, люди туда приходят не кофе\чай попить. Они приходят, чтобы посоревноваться в первую очередь и поболтать с другими.

Просто я предлагаю сделать не просто хорошую, а отличную трассу если это раменки хорошо, ясенево хорошо, крылатское тоже хорошо. Просто надо делать трассу понастаящему европейского уровня. а мое мнение- проще улучшить существующие

да пусть будет ясенево НО это должна быть не очередная помойка!!!

sAshk

Мне нравится только перспектива мага с запчастями,а то поездка за ними может занять много времени.Результат будет потеряные позиции

Sleeper

Мне нравится только перспектива мага с запчастями

Нечто похожее было реализовано на ЧР.

НО это должна быть не очередная помойка!!!

Назови мне хотя бы одну “очередную помойку”. Ты, кстати, еще и помойки своими руками не сделал.

sAshk

Ну вот уже есть опыт.Пускай тогда будет это реально сильно продвинутый маг
чтоб там было запчасти для всех машин.Чтоб было все самое ломающееся и тогда цены это трассе не будет.

Ramzes

—да пусть будет ясенево НО это должна быть не очередная помойка!!!

Помойка??? ты что назвал помойкой Раменки,Крыло иль х-клуб??? 😠
ты хоть гденибудь результат показал,выиграл соревнования?..
И вобще название темы прочти,существующее название совсем не похоже на ‘‘УЛУЧШИМ КРЫЛО’’
ты прям максималист какой-то,всё лучшее! Вобще огромный респкт риперсу за то что он предлагает сделать,
но тебе ведь лучше приехать в Крыло где Люди не поленились взяли лопаты ,расчистили снег и вот ты катаешься себе в удовольствие-водичка рядом,булочка с чаем,правильно? ты ведь не приедешь в Раменки засыпаные снегом,не возьмёшь в руки лопату(другие почитсят) и темболее куда такому профии, чистить от снега(как ты назвал ‘‘помойку’’)
Трассе быть!

kuzadenis
Ramzes:

—да пусть будет ясенево НО это должна быть не очередная помойка!!!
Помойка??? ты что назвал помойкой Раменки,Крыло иль х-клуб??? 😠
ты хоть гденибудь результат показал,выиграл соревнования?..
И вобще название темы прочти,существующее название совсем не похоже на ‘‘УЛУЧШИМ КРЫЛО’’
ты прям максималист какой-то,всё лучшее! Вобще огромный респкт риперсу за то что он предлагает сделать,
но тебе ведь лучше приехать в Крыло где Люди не поленились взяли лопаты ,расчистили снег и вот ты катаешься себе в удовольствие-водичка рядом,булочка с чаем,правильно? ты ведь не приедешь в Раменки засыпаные снегом,не возьмёшь в руки лопату(другие почитсят) и темболее куда такому профии, чистить от снега(как ты назвал ‘‘помойку’’)
Трассе быть!

не называл я помойкой крыло или раменки, чтитать надо внимательнее, смотри посты выше А трассе быть, только надо сделать ее удобной!!

а лопату я возьму и снег с радостью почищу. но только в крылатском т.к. у меня в виду малого возраста не может быть машины, и ездить куда либо очень проблематично

Sleeper

да пусть будет ясенево НО это должна быть не очередная помойка!!!

Да мы вроде читать умеем. Трассы, которые были построены - Раменки, х-клуб, РЦ2. Так что не стоит оправданий.
ПС: Разговор пошёл не о чём, смысла продолжать его нет - это спор с бараном. Данные опроса уже всем понятны 😃

sAshk

Люди ну что вы хотите от него он хочет там “мак авто” 😅

kuzadenis
Sleeper:

ПС: Разговор пошёл не о чём, смысла продолжать его нет

Да и правда особого смысла нет. Ждем плана трассы, тогда и поговорим

😉 😉

Перевозчик

Трасса нужна,какая она получится посмотрим,и поможем я готов с сыном поучаствовать руками,всё равно во всей этой полемики сквозит мысль
трасса(ы)нужны.

kuzadenis

еще раз повторюсь Народа мало, мне кажеться нам Пока нужен один хороший общий центр. Где народ сможет всегда тусить и соревноваться, с постоянным уходом за трассой, куда можно будет уверенно поехать в любое время, и встретить там народ. Желательно там-же сделать магазинчик с топливом, свечками, инструментами и т.д. А еще магазинчик с едой Конечно-же с хорошей, закрытой и желательно отаплиеваемой техзоной. еще не помешает постоянный источник 12в для столов и много всего остального.

Ramzes

kuzadenis

Слушай твои советы по улучшению крыла ты в другой теме высказывай(создай др топик)
а здесь вобще смысл темы не в том,сказал не нужна ну и всё выходи на… из темы,грубо,но по другому в данном случае не могу 😉 Только вот с тобой многие не согласятся,только опрос посмотри…
так же если строительство трассы будет одобрено буду рад помочь,если конечно перевозчик меня захватит с собой… 😃