Traxxas Rustler VXL

bogomolov89

я когда гонял то ездил не на максимуме , просто в прошлый раз я пролетел все вылеты на этом карьере и сломался куллер так что теперь я медленная черепашка(((

RUSTLER_VXL

Не прибедняйся,прикольные покатухи.Я тоже только что откатал акк на новом месте,результат :оторванный спойлер и сломанный хаб.Сейчас заменю и попробую еще разок.
Кстати,проблем с управлением в этот раз не наблюдал,хотя ничего не делал- странно:)

bogomolov89

не у меня реально куллер ЁК! я ездил 50 на 50(((
точнее тренинг мод(

вот с кем гоняю)

hotspb

а я вчера хотел было, вечерком погонять, да не судьба видимо…
хотел подзалить пак, после месяца неиспользования и увидел, что его реально раздуло… средняя банка ек… распаивать страшно стало… пришлось весь пак убить…
но что странно - пак насквозь проткнул арматуриной и ничего не последовало… заряжен был до 12,5В (3 банки)
расстроился и никуда больше не поехал…

myself
hotspb:

а я вчера хотел было, вечерком погонять, да не судьба видимо…
хотел подзалить пак, после месяца неиспользования и увидел, что его реально раздуло… средняя банка ек… распаивать страшно стало… пришлось весь пак убить…
но что странно - пак насквозь проткнул арматуриной и ничего не последовало… заряжен был до 12,5В (3 банки)

надо было всё же попробовать его распаять,снять вздувшуюся банку и оставить 2S. это лучше,чем вообще не катать

hotspb

не… сцыкотно как то 😃
есть такое выражение- у страха глаза велики 😃
но даже, если и так, мне просто казалось, что банка продолжает вздуваться… как она будет себя вести не знал. быстро оделся и пошел убивать пак, смахнув скупую слезу… 😃))

myself

ну может оно всё же и к лучшему =)
теперь этого уже точно никто не узнает =)))

RUSTLER_VXL

Дядьки.,может я и не прав но после вздутия 2s я откатал на нем порядка 5 циклов(периодически протыкая и сдувая его) перед тем как он сдох и зарядник показал LOW VOLTAGE
Хотя видел видео как ОНИ взрываются…
Скорее всего я НЕ ПРАВ…😃 в отношении БЕЗОПАСНОСТИ, но так жалко было пак что я не удержался

myself

значит у тебя смелости было больше,т.к. всё это делалось на свой страх и риск 😃
и ещё наверное “родился в рубашке” если все 5 циклов заряда прошли удачно 😁

extra

жесть… Жень, и что, теперь не катаешь совсем? 😦

MamaRocha

Народ кто-нибудь делал дифференциал растлера (ну или любой другой З/П модели) частично блокируемым? Что это даст?

bogomolov89

более проходимым по офф роуду…

ситуация - твоя обезьяна упала в небольшой ров …колесо которое вертикально и не касается земли крутится , а то что с низу не крутит _вот тебе дифф не блоченный ( а с блоком все колеса будут крутить.

MamaRocha

Это понятно, хотя это и не интересно в моем случае, для офф-роуда у меня есть Е-махх с заблокированными дифференциалами, и как работает полная блокировка я знаю. Больше интересует стабильность при старте и при резких ускорениях, например ожидаю меньшего эффекта раздувания одной из двух задних шин. При этом повторяюсь речь идет о частичном блокировании, то есть дифф должен рабоать.

bogomolov89

ну это братец ты уже мудриш…частично)))

про частично такова я не слыхал )

MamaRocha

Да нет… знаю что даже на шоссейках и ралийках иногда блокируют дифф, явно не для преоделоения ям и бродов. А вообще идею нашел на форуме траксас, там народ делает это именно с растлером и народ писается кипятком от того как это улучшает поведение машины.

Вот что делают и говорят об этом буржуи monster.traxxas.com/showthread.php?t=494387

bogomolov89

знаю одно то что на шоссейках это ухудшает проходимость поворота - ей надо больше радиус (

а ты имеешь в виду погуще залить смазку\?)

ну такова плана я уже себе сделал - залил густую как клей смазку вроде стало по лучше )

MamaRocha

Возможно это немного на радиусе поворота и разворота скажется но это все-таки не передний дифф, так что не думаю что это будет критичным.

В ссылке которую я дал выше народ частично блокирует дифф вставкой шайбы, которая видимо создает дополнительное трение и не дает диффу работать совсем свободно. Мне почему-то кажется эффект от этого отличается от густой смазки.

kdp_2001

Я если честно тоже задумываюсь о частичной блокировке.
Во первых управляемость лучьше будет в некоторых случаях.
Имею ввиду когда какраз одно колесо на земле, а другое как бешеное прокручивается врезультате чего можно резину вклочья порвать.
Больше машинку заносить будет на поворотах, но я думаю врядли кто-то жмет на газ когда совершает разворот.
По прямой переть так же будет, разнецы нет.

hotspb

касаемо пака, когда я снял оболочку - увидел,
что одна банка буд-то потекла. вот и струхнул
ибо видел, как сие взлетает на воздух.

я его коснуться боялся, не то что протыкать %)

а в диф - просто смазку густую, что б оба колеса стартовали синхронно, модель при резком старте не ведет после этого.

MamaRocha
hotspb:

а в диф - просто смазку густую, что б оба колеса стартовали синхронно, модель при резком старте не ведет после этого.

На форуме траксас буржуи пишут что густая смазка это очень не на долго, буквально на пару раз, потом все приходит в изначальное состояние.