Traxxas Rustler VXL

logit

да он не влезет у меня слеш если отсеки для батарей одинаковые то со стороны проводов он не влезает наверное нужно отсек пилить 😃

hotspb

по длинне не влезает чтоль?
по ширине они вродь оба по 50мм…

а если по длинне, то разбирай пак, изменяй способ оплетки и в термоусадку по-новой, все ок будет…

я при сбокре, заливал жидким пластиком и напихал силикона туда, снаружи - армированный скотч. ( но это было с 4000мАн)

RUSTLER_VXL_3708
Snake74:

поздно батенька 😆, заказ сделан.
как прийдёт буду уже думать как его размещать.
а почему не влезет, люди я видел берут таких размеров?

он у тебя по ширине не влезет,по длине впритык,надо будет выпиливать выход для проводов,а высота от ванны до регула где то 21-22 мм

RUSTLER_VXL_3708
MamaRocha:

У меня есть такой на растлере
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Провода не взазили, подпилил немного отсек для усадки проводов.

Не забывай что этот акк 2S1P / 2 Cell / 7.4v,поэтому он и влез в ванну.А 3S1P / 3Cell / 11.1v 5000 mAh не влезет,если хотите чтоб аккум такой ёмкости подошол,то ищите акк другого производителя.

Snake74
RUSTLER_VXL_3708:

Не забывай что этот акк 2S1P / 2 Cell / 7.4v,поэтому он и влез в ванну.А 3S1P / 3Cell / 11.1v 5000 mAh не влезет,если хотите чтоб аккум такой ёмкости подошол,то ищите акк другого производителя.

почему не влезет? ширина ванны 5 см.
впритык долэн войти.

RUSTLER_VXL_3708

Ну смотри не обламайся с покупкой,а то придётся колхозить

Snake74
RUSTLER_VXL_3708:

Ну смотри не обламайся с покупкой,а то придётся колхозить

что нибуть придумаю на месте.

max815

Форумчане нужна помощ ваша. Купил себе с рук рустлер все хорошо, но уж очень сильно грееться двигатель и регулятор. Грееться так что покатавшись хорошенько 10 мин руку нельзя приложить ни к движку ни к регулятору, подскажите пожалуйста это так и должно быть ?

Snake74
max815:

Форумчане нужна помощ ваша. Купил себе с рук рустлер все хорошо, но уж очень сильно грееться двигатель и регулятор. Грееться так что покатавшись хорошенько 10 мин руку нельзя приложить ни к движку ни к регулятору, подскажите пожалуйста это так и должно быть ?

попробуй проверить передатку, соотношение количества зубов между пиньёном и спуром . здесь на эту тему много инфо. глянь на 41 странице. кулер поставь.

hotspb
max815:

Форумчане нужна помощ ваша. Купил себе с рук рустлер все хорошо, но уж очень сильно грееться двигатель и регулятор. Грееться так что покатавшись хорошенько 10 мин руку нельзя приложить ни к движку ни к регулятору, подскажите пожалуйста это так и должно быть ?

а мотор то какой??? если коллекторный, то он и будет греться… вполне возможно, что до 80 градусов. в таком случае, на регулятор и на мотор радиатор с кулером вешать и изменять передаточное соотношение, но офигенно греться он всеравно будет.

бк так грется не должен в руках нового владельца… ну просто физически не сможет он так 😃)))) ибо в нем столько дури, что моделька в не опытных (вернее сказать в не привыкших) руках преревернется при любом нажатии на курок газа.

п.с. ширина ванночки под акум ровно 48 мм…

extra
hotspb:

а мотор то какой??? если коллекторный, то он и будет греться… вполне возможно, что до 80 градусов. в таком случае, на регулятор и на мотор радиатор с кулером вешать и изменять передаточное соотношение, но офигенно греться он всеравно будет.

бк так грется не должен в руках нового владельца… ну просто физически не сможет он так 😃)))) ибо в нем столько дури, что моделька в не опытных (вернее сказать в не привыкших) руках преревернется при любом нажатии на курок газа.

п.с. ширина ванночки под акум ровно 48 мм…

а у меня грелся до 76 градусов… так причину и не выяснил… остановился на передатке

pаravoz

У меня вазелин на слэше греется до 70 плюс/мину пара градусов. что на липах, что на гидридах. передатка не тяжелая 19/86 (сток 19/90 на титане была). ИМХО 70 градусов нормально. да и в мануале на вазелин написано - не перегревать выше 90.

extra
pаravoz:

У меня вазелин на слэше греется до 70 плюс/мину пара градусов. что на липах, что на гидридах. передатка не тяжелая 19/86 (сток 19/90 на титане была). ИМХО 70 градусов нормально. да и в мануале на вазелин написано - не перегревать выше 90.

у меня - 25\86… не знаю, это тяжелая или нет?
ну вот там написано… а по общепринятым правилам… выше 80 - магниты начинают портиться… и рекомендуется 60 - грань…

max815

мотор безколекторник, акк 3s 3000ma раздатка без понятия какая, я сам самолетчик\вертолетчик, но грееться приблизительно 60-70 C и приблизительно также регулятор. Как посоветовали на регуль поставлю вентилятор маленький а вот как быть с мотором там и место то совсем нету для радиатора.

extra

нунжно снять крышку, и посмотреть на спур и пиньен, на них написано

hotspb

еще вариант, заказать передатку интеговскую из алюминия… она стоит 35$. температура сильно упадет. только при этом вилли бар не поставить будет - нет места для креплений.

у мну сейчас стоит 24-86 для трассы… мотор еле-теплый, в диффе масло 100К, в передатке самое жидкое масло для аммо (буквально несколько капель)

Snake74
extra:

у меня такой акк: hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)
выпиливал под провода дырку - не сильно заморачиваясь. ни жесткость, ни внешний вид не пострадали. зато акк 3с

скинь фото, глянем 4то там получилось.

hotspb

там получается щель около 4-5мм между левой стойкой крепления аккумулятора и верхней декой, под которой серва стоит.
у мну тож самое.