Traxxas Rustler VXL

v_n_v

Про него я читал в соседней ветке (HIMOTO). Сгорел только у одно чела да и то потому что он его не загерметил.

v_n_v

люди поделитесь опытом где вы берёте зч (в россии)

extra

ну это очень дорого… вон, кулаки, которые за бургом стоят по 2$, здесь по 6$ + доставка… в рф все очень дорого… как вариант через кого-то заказывать… потому что даже аммо норм у нас дешевле 2к не купишь…

v_n_v

я просто зашел на х моделс думал там хоть половина зч будет а там по мелочи

меня это слегка напрягает

extra

а что тебе нужно? рычаги, тяги, кулаки, спуры, пиньен. Все, для начала хватит )
у меня вон только-только сломались карданы… и то, потому что слишком дал большую нагрузку

для тебя хороший вариант, с кем-то скооперироваться и что б клал на карту им, а они тебе покупали через свою карту и акк в палке(лично я так делаю, мне кидают на карту, дают пасв от своей учетки уже с товаром, я тока оплачиваю и всё). Мне не жалко и не сложно, да и думаю, мало кому будет тяжко) так что найди!

v_n_v

Подскажите, что первым будет ломаться?

extra

я сказал, что первым ломается) это кулаки, рычаги, тяги - колеса словом, серва, рулевая - вот все, что будет ломаться от ударов в бордюры. Пины не забудь тоже

v_n_v

и ещё пара вопросов

  1. в растлере Хl 5 все на подшипниках или есть втулки
  2. трансмиссия метал или нет
extra

в хл-5 втулки. металл, мотор коллекторный

v_n_v

а можно ли его пересадить на подшипнику и сколько это будет стоить?

extra

можно, но дорого… У меня хл-5 изначально был, и в итоге я перешел на вазелиныча…
на ВХЛ тяги металлические, а на хл-5 пластик, подшипники будут стоить баксов под 20+, и то изза бугра…

v_n_v

а можно ссылку на подшипники.
просто у меня бюджет только на xl 5 буду переделывать B vxl. Имхо втулки и бк вещи не сочетаемые если не там поправте.

extra

Дык у меня ни одной втулки и не стоит… я покупал на ebay

v_n_v

а где именно стоят втулки (знаю что где то близко к колёсам)

extra

да везде! они не стоят только в трансмиссии.

v_n_v

что случится со втулками при установке вазелина?(можно их оставить или нет?)

extra

ну вы сами подумайте) они выйдут быстро из строя, будет медленнее двигаться растлер, соотв. двиг греться сильнее. И подшипники простые выходят из строя быстро, а тут втулки…)

bogomolov89
extra:

грунтовка это не оффроад? асфальт греет еще хлеще оффроада, имхо.
Ну и так, на заметку - не повторяйте мою ошибку… я поменял 2 комплекта регуль-двиг, и все-равно пришел к вазелинычу, уверен, вы тоже придете все-таки к нему…

Тоже +1

10 days later
InterceptorRC

Овладел, наконец-то, своим Растлером 2.4 VXL. 😃

Рассекает машинка, конечно, неплохо, что и говорить. Но придется привыкать к управлению после 4WD. Особено, после мини-Ревы, когда куда нужно туда и рулишь. А тут чуть газанул - ушел в занос.
На дыбы встает, только в путь, поэтому сразу поставил вилли-бар. Прикольно смотреть, когда едет в таком положении. В общем, нужно свободного места побольше и людей вокруг поменьше. 😃

Правда небольшой непонятный глючок - машинку постоянно уводит то влево, то вправо. Пару раз вообще, при включении, колеса вставали не в нейтральное положение, а в крайнее правое. Правда потом стало нормально. Сильно побить машину еще не успел, только на крыше пару раз проехался. 😃
Жду правильных батарей.