Traxxas Rustler VXL

aleksandrk79

Кто как считает что все таки лучше апгрейдить в шасси? Ставить люминий или пластик RPM.Прыгать по 3 метра не собираюсь )Но погонять на максимуме хочется…жду лета.
Нужно ли что то менять если возьму такой акк www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXLJ1&P… или он так войдет?
И какой зарядник посоветуете под такой акк

extra

РПМ лучше взять - ниразу ничо не сломал, прыгал хорошенько на растлере.
Алюминий тоже хорошо, но он во-первых дороже, во-вторых гнется. Итог запчасть не сломана, но из строя выведена, а нафиг такая, если её цена как 2-3 РПМ?
поэтому советую РПМ.
а зарядник и акк советую привезти с ХС. Они дешевле, а итог один и тот же. Кстати, могу порекомендовать зарядник с хобби сити, за 25$, купил себе 2 шт, 1 использую, а я 1 остался в коробке(если нужно свяжитесь со мной), а результат один.

InterceptorRC
aleksandrk79:

Нужно ли что то менять если возьму такой акк www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXLJ1&P… или он так войдет?
И какой зарядник посоветуете под такой акк

Скорее всего, акк войдет, если снять регулятор. А это не всем удобно. К тому же он 20С. Маловато будет.
За эту цену получится взять почти три вышеуказанных акка. Ну и понравившийся зарядник с хорошим БП.

bogomolov89
InterceptorRC:

Скорее всего, акк войдет, если снять регулятор. А это не всем удобно. К тому же он 20С. Маловато будет.
За эту цену получится взять почти три вышеуказанных акка. Ну и понравившийся зарядник с хорошим БП.

У меня такой стоит , тебе надо будет купить специальный сет для установки такова акка

вот он - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTKH2&P…

Snake74
КОВАРНОЕ_ЛАМО:

А у вазелина отсечка есть на липо

да

aleksandrk79:

Кто как считает что все таки лучше апгрейдить в шасси? Ставить люминий или пластик RPM.Прыгать по 3 метра не собираюсь )Но погонять на максимуме хочется…жду лета.
Нужно ли что то менять если возьму такой акк www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXLJ1&P… или он так войдет?

И какой зарядник посоветуете под такой акк

от себя могу посоветовать,
вот это взять люминь:
1). www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPXU9&P…
2). www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPXU6&P…
3). www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTYW2&P…
4). www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXDU0&P…
это RPM:
1). www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPUP9&P…
2). www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPUP8&P…
3). www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPRF0&P…
4). www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTDT1&P…
5). www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSCT7&P…
набор винтиков и гаечек тоже не помешает.
всё это не реклама.

hotspb

+1 к вышесказанному, но лично для себя я бы не стал брать передние кулаки… у меня еще ни один из них не сломался, хотя рычаги и касторы (держатели кулаков) вылетали на ура. заменил только касторы. и что касаемо винтиков - заходишь в магазин типа “метизы” там этой требухи можно целое ведро купить на те деньги, которые просят за родные гаечки-винтики по 5-10 штук каждой…

aleksandrk79

Сегодня гонял в -20 без каких либо сбоев…думал замерзнет что нибудь ) Тачка весч!
Всем спасибо кто помогает с возникающими вопросами )
И еще один вопрос…зачем на пульте режим 70/30?Включил его, врубается задний ход \Я так понял его настраивать надо…

Snake74
aleksandrk79:

Сегодня гонял в -20 без каких либо сбоев…думал замерзнет что нибудь ) Тачка весч!
Всем спасибо кто помогает с возникающими вопросами )
И еще один вопрос…зачем на пульте режим 70/30?Включил его, врубается задний ход \Я так понял его настраивать надо…

ты прав, его нужно настраивать.
это говорит о том: 70% вперёд, 30% назад. в стоке установлено 50 на 50. кому как удобно.

hotspb:

но лично для себя я бы не стал брать передние кулаки… у меня еще ни один из них не сломался

у меня это в первую очередь ушло.

hotspb:

и что касаемо винтиков - заходишь в магазин типа “метизы” там этой требухи можно целое ведро купить на те деньги, которые просят за родные гаечки-винтики по 5-10 штук каждой…

ты прав на все 100, но есть кое какие винтики, что я не смог подобрать.

aleksandrk79

50/50 % это что означает?Мощность?Хочу больше скорости ) Как настроить 70/30 или это не влияет на скорость?

Getfret
aleksandrk79:

Мощность?

Нет, это ход курка на пульте. 50/50 одинаковый ход вперед-назад. 70/30 ход курка газ более длинный.

aleksandrk79
Getfret:

Нет, это ход курка на пульте. 50/50 одинаковый ход вперед-назад. 70/30 ход курка газ более длинный.

Аааа понятно ну спасибо за разъяснение ) тогда 50/50 меня устроит, привык уже. Sport режим выбрал на регуляторе. Осталось липольку дождаться…

hotspb

п.с. для повышения скорости с использованием стандартной апы, при калибровке регуля, нажимайте курок газа до 70%. тогда, при поездке и нажатии курка газа на 100% регуль будет думать, что вы включили двойной расход на курок газа и добавит оборотов мотору. но при этом увеличится чувствительность к газу… что может привести к опрокидыванию или переворачиванию модели…

на вывешенных колесах это можно понаблюдать в режиме 50% от мощности (настройки самого регуля. тренировочный режим)

aleksandrk79
hotspb:

п.с. для повышения скорости с использованием стандартной апы, при калибровке регуля, нажимайте курок газа до 70%. тогда, при поездке и нажатии курка газа на 100% регуль будет думать, что вы включили двойной расход на курок газа и добавит оборотов мотору. но при этом увеличится чувствительность к газу… что может привести к опрокидыванию или переворачиванию модели…

на вывешенных колесах это можно понаблюдать в режиме 50% от мощности (настройки самого регуля. тренировочный режим)

Можно перенастроить тренировочный режим ?Если не сложно подробно можешь описать порядок действий

Подскажите нормальный магаз где есть в наличии хорошие колеса для асфальта ? (anaconda или что можно еще)

hotspb

смена режимов, 100% - Training - Race (без заднего хода) именно в этом порядке:
при включении не отпускаем кнопку, дожидаясь, пока светодиод мигнет один раз красным - это режим 100%, если хотим тренинг - не отпускаем кнопку и ждем, пока мигнет два раза, если хотим без заднего хода то ждем тройного мигания светодиода и отпускаем.

калибровка:
при включении не отпускаем кнопку и ждем пока она загорится ровным светом (это чуть раньше предыдущей настройки) и как только она загорелась ровным светом -отпускаем и ждем одиночного мигания - в этот момент регуль будет ждать сигнала полного газа. когда вы нажмете курок и зафиксируете его в нужном положении - светодиод сам мигнет дважды, информаруя вас о том, что он готов настроить задний ход\тормоза… отводим курок газа в другую сторону до нужной отметки и регуль просигнализирует частым миганием об окончании калибровки, в этот момент желательно отпустить курок газа, что б не ловить потом модель в ближайшем препятствии 😃

переключение НиМх- ЛиПо:
на включенном регуле жмем и не отпускаем кнопку до тех пор, пока регуль с помощью мотора не издаст характерный звук-мелодию и светодиод изменит цвет.

больше настроек нет.
п.с. все это описано было выше… несколько раз.

murzapark
InterceptorRC:

Скорее всего, акк войдет, если снять регулятор. А это не всем удобно. К тому же он 20С. Маловато будет.
За эту цену получится взять почти три вышеуказанных акка. Ну и понравившийся зарядник с хорошим БП.

Олег, Вы советуете акк с отдачей 25С, емкость 4000мах, итого отдача 100А. А человек выбрал акк 20С, емкость 6400мах, итого 128А. Может он и не влезет в стандартное место, но по токоотдаче он намного лучше.