Traxxas Rustler VXL

SergNac
RC_Buyer:

Аморты без проставок…на самом деле он не высоко, просто фотка так получилась, сам удивился))))

я тоже присмотрелся, проставка только одна стоит. А кажется что он очень высоко.

asb-eab
Heltah:

Ребята посоветуйте резину на дисках. А то мои пришли в негодность.
(Желательно такова же размера и для хорошего сцепления со снегом)

rcopen.com/forum/f27/topic86731/3762

не реклама. найди, тянут супер, могу ссылочку кинуть на амайн хобби сразу клееные с дисками, т.е. готовые, поставил и поехал

ага, уже дали ссылчку

odv25

Вопрос к опытным юзерам Растлера, есть ли необходимость в принудительной вентиляции VXL регулятора, а то чото 23 доллара жалко 😃))

Protez1999

я покупал обычный маленький вентелятор за баксов 5

Heltah:

Ребята посоветуйте резину на дисках. А то мои пришли в негодность.
(Желательно такова же размера и для хорошего сцепления со снегом)

капни в трещину клея и катая я с такой поломкай мес котал пока не поменял диск , как оказалось смысла особо не было

RC_Buyer

Я без кулера езжу…проделал отверстие сверху в корпусе, что бы потоком обдувало его…ну и есть инфракрасный термометр…вообще двиг быстрее нагревается чем регуль, если темпра подходит у двигателя, даю остыть и всё…

TangleFOOT

Посмотрел тут такой видос

www.youtube.com/watch?v=etFYVJvI9gY&feature=relate…

либо мне кажется, либо так и есть, но управление на тяжелом растлере в полном алюминии совсем другое, на порядок лучше, по ролику дак напоминает чем то баджу) вот и думаю, может свой гирькой придавить))) нуу либо дело в багийных колесах…
но он у чела конечно ваще зачетный))

www.youtube.com/watch?v=LE2SaRtQUa0&feature=plcp&c…

eexelent
TangleFOOT:

управление на тяжелом растлере в полном алюминии

алюминий не круто!

aleksandrk79
eexelent:

алюминий не круто!

Кому как, я в алюминии отъездил лето и зимой ничего не сломается…разгонял до 100 км/ч управляемость на высоте когда алюм навесил. С пластиком как детская игрушка кувыркался…дорогу лучше держит. Алюминий плох если прыгать много и не аккуратно. Я дак доволен алюминькой.😃

eexelent

Алюминий плох если прыгать много и не
аккуратно.

абсолютно согласен, но мне машина именно для этого и нужна))

aleksandrk79
eexelent:

абсолютно согласен, но мне машина именно для этого и нужна))

А ну понятно 😃 жестко башить тогда RPM подойдет.

drakomn

ребят помогите плиз с выбором))вот выбираю двигатель вместо стокового титана 550 12T,приглянулись два варианта: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHUH9&P… (не реклама) нравится что ремонтировать можно, и второй: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHUH9&P… (не реклама) вприниципе особо ничем не понравился,единственный + то что его продают у меня в комплекте с регулем от хпи блитз,и этот комплект всего 1000р стоит,и ждать не надо (сейчас машинка без двигла стоит) вприцнипе подождать не проблема,но вот не знаю какое двигло получше будет??подскажите плиз))

P.S китайские бк просьба не предлогать,т.к китай регули не ватерпруф,а герметить я не умею))

или еще чего может хорошо предлшожите??

asb-eab

у меня китайский, хоббикинг, пластмассой из термопистолета залил всё что можно(щели) и езжу + забрал у жены колготки старые капроновые поплотнее, одел, снега почти нет в машине

artem56
odv25:

Вопрос к опытным юзерам Растлера, есть ли необходимость в принудительной вентиляции VXL регулятора, а то чото 23 доллара жалко ))

купите в радиодеталях вентилятор на 5V 3*3см. у нас он 250р стоит. Я покупал родной, он через 2 мес перестал крутиться

drakomn

А вот вы прикиньте…сдохнет это регуль…при косячной герметизации((у меня бюджет то не так велик))

TangleFOOT

любая герметизация лучше чем никакой… слышал как регули просто от пыли загибаются (может присутствовать что то типа металлической стружки)

RUSTLER_VXL_3708
artem56:

купите в радиодеталях вентилятор на 5V 3*3см. у нас он 250р стоит. Я покупал родной, он через 2 мес перестал крутиться

Не думаю что у вента что вы советуете купить будет такая фишка как у оригинального,с повышением темп-ры он начинает быстрей крутиться .

TangleFOOT

Вряд ли кулеры способны распознавать температуру нагрева и в зависимости от нее работать с разной мощностью) Если такое есть, дак это запрограммировано в регуляторе, а смена вента повлияет только на силу обдува.

drakomn:

ребят помогите плиз с выбором))вот выбираю двигатель вместо стокового титана 550 12T,приглянулись два варианта: www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXHUH9&P=0 (не реклама) нравится что ремонтировать можно, и второй: www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXHUH9&P=0 (не реклама) вприниципе особо ничем не понравился,единственный + то что его продают у меня в комплекте с регулем от хпи блитз,и этот комплект всего 1000р стоит,и ждать не надо (сейчас машинка без двигла стоит) вприцнипе подождать не проблема,но вот не знаю какое двигло получше будет??подскажите плиз)) P.S китайские бк просьба не предлогать,т.к китай регули не ватерпруф,а герметить я не умею)) или еще чего может хорошо предлшожите??

про герметизацию раннее чутька не в тему ответил) не прочитал))

2 ссылки одинаковые… эти движки у тя на растлере долго не проживут. так же полетят как титан, ну единственное что они ремонто пригодны, можно и щетки заточить, в отличии от кастрюли титановской)
лучше все таки возьми бк китай. и мощности будет в разы больше, и проживет он у тебя как 5 таких железяк
а герметизации не стоит бояться, мне кажется там тяжело что то повредить. Ну если конечно не заниматься этим всерьез) заново радиатор приклеивать… перепаивать и т.д)) на крайняк просто герметиком.
если посерьезней) rcopen.com/forum/f71/topic250387
и более подробно rcopen.com/forum/f27/topic120367/2281

xcrash

здесь написано как можно сделать автоматически управляемый кулер. цена вопроса копеечная

drakomn
TangleFOOT:

2 ссылки одинаковые

сори,накосячил,второй хпи файрболт на 15 витков,

TangleFOOT:

лучше все таки возьми бк китай.

бк все таки хочу взять вазелин,и думаю взять на день рождения,а оно 22 мая,лиш бы этот движок прожил то 22 мая))

TangleFOOT:

так же полетят как титан

по какойто очень странной ситиуации движки летят каждые две три недели,уже 2 двигателя купил,и один в стоке был))машинка бу первый может и от старости,второй спалил,сам виноват по сути,засунул в пластиковую банку,и он не остывал,а этот блин ваще подстава прокатывал в диситяляре,следил за перегревом,в итоге тупо выпали щетки((да и темболее этот титан не чинится,на новом может хоть поправить щетки на почистить колектор можно будет))я вот думаю,точнее мне подсказали,может быть то что предаточное число 19 к 90 слишком тяжело для двигателя??и поставить пиньен поменьше,

TangleFOOT:

эти движки у тя на растлере долго не проживут

у меня не растлер а стампид,просто тут реально люди помогают,а в теме стампида все на вазелине сидят,и ничего не знают про коллекторный движок))

eexelent

бк системы по сути своей дешеле чем коллекторные и на много мощнее! 70% форума сидят на бк на коллекторах сидят триальщики и некоторые дрифтуны,

drakomn

я если честно в глубине душе своей мечтаю от трофи или триале))летом буду в деревне,вот там будет трофи,ручьи трава…класс))