Traxxas Rustler VXL

Drobilshik
svs101010:

Всем привет.Скажите новику какую скорость может развить стоковый xl-5 и Vxl ?

Rustler VXL по любому больше по прет

Traxxas_Summit_1_16

Кто нибудь ставил на rustler радиатор для мотора если да то какие и если можно с ссылками , только что б подошёл на стоковый rustler, а то все радиаторы широкие и не влезают в пространство где движок выходит из трансмиссии. Желательно что б хорошо охлаждал или был с вентилятором.

asb-eab
svs101010:

Всем привет.Скажите новику какую скорость может развить стоковый xl-5 и Vxl ?

конечно ИМХО, но, лучше брать 4х4 для башинга. по скользкому покрытию задний привод не очень… вот летом он царь, но, зима не его стихия. не реклама: если просто для души погонять, поломать, починить и т.д. поглядите у хоббикинга шорт всего за каких-то 4500р. а в стоке он лучшетакого же стокового Слэша(по отзывам) всё ИМХО, тож буду брать китайца 4х4

TangleFOOT
Traxxas_Summit_1_16:

Кто нибудь ставил на rustler радиатор для мотора

rcopen.com/forum/f27/topic86731/3605
их куча разных - смотри главное чтоб диаметр совпадал, а длину и что не влазит можно дремелем подогнать или той же ножовкой по металлу, я дак саму коробку трансмиссии подрезал (чтоб дышал:))

Traxxas_Summit_1_16

Всем доброе время суток. Неделю назад я начал делать “проект” защита днища с бамперами для моего Traxxas Rustler VXL, очень похожа на защиту для 1/16 E-REVO от T-BONE. Суть её была в том, чтобы защитить модель от лобовых и задних ударов, и защитить модель при высоком прыжке. Сделал я её из алюминия, прочного и лёгкого, похожего на тот, которым УАЗики обделывают для трофи рейдов. Этот алюминий было трудновато найти, но всё же нашёл ( не помню где ). Итак ход работы:

  1. Измерил всё днище, сделал шаблон на обычном А4 листе бумаги ( по длине не подошёл, но я просто склеил два листа в один ), и потом этом шаблон вырезал.
  2. Сделал передний и задний бампера отдельно ( тоже шаблоны и тоже на бумаге ), но потом всё же приклеил их к основной защите ( просто захотел сделать всё одним целым, но это на ваше усмотрение, их можно сделать и отдельно ). Бампере я сделал широкие для большей защиты.
  3. Купил лист алюминия.
  4. На алюминии обвёл шаблон маркером и вырезал защиту болгаркой.
  5. Подточил все края, чтобы не было заусенцев.
  6. Пометил точки, где надо просверлить крепление ( крепить буду на стоковые отверстия ), просверлил и прикрепил на модель.
  7. Загнул бампера так, как нужно.

Ну вот и всё в принципе. Если кто хочет, то может покрасить защиту. Я на пример буду красить в чёрный матовый, но не знаю долго ли эта краска продержится.
Чуть не забыл: фото пока выложить не смогу так, как интернет еле грузит, постараюсь в ближайщее время выложить.

Heltah

Ребята подскажите как отклеить резину и дисков ? побывал кипяток чот не получилось продержал мин 10 (колеса сток).

asb-eab
Traxxas_Summit_1_16:

Чуть не забыл: фото пока выложить не смогу так, как интернет еле грузит, постараюсь в ближайщее время выложить.

ждем слайды

RC_Buyer
Heltah:

побывал кипяток чот не получилось продержал мин 10 (колеса сток).

Умнож на 3-4 и всё получится))

Traxxas_Summit_1_16
asb-eab:

ждем слайды

Вот они. На них уже конечный результат ( передумал красить ). И ещё по моему
передний бампер получился немного длинноват.

TangleFOOT

еще не катал? надо краш-тест)) алюминий мягкий, бамперок замучаешься наверн выпрямлять… а так классно выглядит)

Traxxas_Summit_1_16

Если бы он был мягкий я бы не делал из этого алюминия защиту. Папа и его друг в двоём бампера еле еле загнули с помощью тесков, а ты говоришь мягкий.

TangleFOOT
Traxxas_Summit_1_16:

а ты говоришь мягкий.

я сужу по свойствам алюминия, воочию я ж его не видел… значит неплохой материальчик достался)

Traxxas_Summit_1_16

Точно не скажу ( нет точный весов ), но весит он совсем не много. Тем более для Rustler совсем немного лишнего веса не помешает.

Traxxas_Summit_1_16

Хочу купить себе охлаждение на регуль с движком, как думаете нужно или нет?

TemA=
Traxxas_Summit_1_16:

Хочу купить себе охлаждение на регуль с движком, как думаете нужно или нет?

В жару лишним точно не будет.

iMishko

Что-то беда у меня со спурами) сломал еще один. Как считаете, есть смысл брать аллюминиевый? Или запасаться обычными?

TangleFOOT

ну алюминиевые мне ваще не встречались, наверн не на долго их хватит, стальные тока… эт хорошо, если есть возможность сделать, а так цена в 40 бакинских меня убивает, по мне лучше пластмассовыми запастись))

Drobilshik

скажите кто нибудь ставил на Rustler vxl шестерню из комплекта на 28 зубов и че изменилось если ставили?

RC_Buyer

Ставьте шестерню на 31 зуб и спур на 76 😃 …будет весело)