E-REVO

SlavikR

Андрей привет ! Мне очень понравилось , нет не каких шатаний , свободного хода и т.д. , они (апгрейды ) стоят , но я для своей девочки (Ревы) нечего не жалею .(не реклама)

KLAndy

Спасибо, заказываю 2 комплекта (себе и сыну).
А вот второй позиции там нет…

TraxxManiac

Порадовали хексы… Найти бы аналогичные… Но можно и у них взять, они прожить должны довольно долго…
На носу зима, значит гонки по снегу приведут к частым пробуксовкам, что в свою очередь, из-за люфта колеса, приведет к быстрому выходу из строя подшипников…
ВМЕСТЕ ГОТОВИМСЯ К ЗИМЕ =)

Sreg

Видел такие штуки, “они” цену уж что то заломили, я лучше новые колеса куплю за такие деньги чем 4 хекса…
Кронштейн для мотора тоже попробую выточить, если найду из чего 😃

TraxxManiac
Sreg:

Видел такие штуки, “они” цену уж что то заломили

Ну вот сделай доброе дело, пошукай по е-бею, может аналогию найдешь - кидай сцыль, будем брать… =)

Sreg

Еще видел вариант у кого то, там срезали почти пол хекса и на резбу прикрутили гайку, и хекс прижимается, но проблема в том что нужно очень ровно отрезать, иначе клином встанет…

Sreg

Похоже на то, токо пины прикручиваются отдельным винтиком, да и по картинке вроде хекс длинее родных…
Еще не понятно зачем сделали паз, если колесо оденется токо на первый шестигран который тоненький, пероятно он спилит шестигран в колесе…
Еще гайка не стандарная, к нему особый ключ наверно еще брать…
ИМХО такой хекс больше для красоты, чем для дела…

gadget

ко мне до сих пор не пришли акки, а я уже на стоковых порвал все четыре колеса((( я не знал, что на стоковой резине нельзя “дрифотовать” на асфальте.
Для грунта буду брать эти колесики (кстати, там же цена за два колеса указана, а не за одно? )

А кто подскажет на какой резите без последствий можно ездить по асфальту? я так понимаю, что для этих целей нужна жесткая резина.

KLAndy

This is a pair of 1/8 scale X-CONS Truggy Tires Premounted
from Duratrax
Написано, что пара уже предварительно собранных колес…

TraxxManiac
gadget:

А кто подскажет на какой резите без последствий можно ездить по асфальту?

Ну, без последствий ни на какой нельзя ездить, потому что асфальт есть асфальт, стирает что хочешь…
Просто есть резина, которая менее склонна к истиранию и обладает повышенной устойчивостью… Я сегодня одел на реву как раз асфальтовую - буду тестировать и подготовлю отчетик по аналогии с этими
Есть вариант: Pro-Line Road Rage Street 3.8 (более мягкие)
Тестировать буду вот эту: HPI Racing Phaltline Tire (более жесткие) (на картинке)

oblaev

Парни нашел в запчастях такую штуку: CASTLE BEC, 010-0004-00, это для чего?

gadget
TraxxManiac:

Я сегодня одел на реву как раз асфальтовую

это те, что на картинке?
Где брал? Они становятся без всяких “доработок напильником”?

TraxxManiac
oblaev:

Парни нашел в запчастях такую штуку: CASTLE BEC, 010-0004-00, это для чего?

Это ни что иное как делитель напряжения. Например, есть приемники или даже сервопривода, которые требуют отдельного питания и как правило отдельной батареи. Таким образом, можно применяя CASTLE BEC использовать только один основной комплект аккумуляторов. Аккумуляторы 6S выдают на выходе 25V, а на выходе этого устройства получите 4.8/9V. Ну как то так…

gadget:

это те, что на картинке? Где брал? Они становятся без всяких “доработок напильником”?

Да, это те, что на картинке… Брал в магазине =) Становятся без доработок напильником (хотя что имелось в виду под доработкой напильником?)

АлександрМ
TraxxManiac:

Просто есть резина, которая менее склонна к истиранию и обладает повышенной устойчивостью…

Как правило это резина с худшим сцеплением, и именно поэтому она меньше стирается. Для “дрифта” самое то, но надо быть аккуратным с вождением, управление ухудшается.
Если коротко, то Pro-Line Road Rage чтобы ездить по асфальту, а HPI Phaltline чтобы скользить. Хотя и Phaltline на чистом асфальте более менее. Но чистый асфальт редко где бывает. 😃

gadget
TraxxManiac:

хотя что имелось в виду под доработкой напильником?

имею ввиду, что не нужно ли покупать какие нибудь дополнительные переходники\шайбочки или еще что.
Вот это же они?

АлександрМ
gadget:

Вот это же они?

Они, если у вас на машинке 17 хаб. Из описания этих колёс: “17mm Hex Style Mounting
И если на машинке 17 хаб, то встанут любые колёса которые сделаны под него без “напилинга”, Другое дело что сильно монстрячие могут задевать что-то, а баггийные, например, слишком мелкие будут и шась может и скорее всего ляжет на пузо с ними. 😃

Grinmodels

Штатным “балонником” эти HPIшные колеса не открутить. Ключ не влезает. Откручивается или пассатижами или головкой на 17 из автомобильных ключей.

TraxxManiac
Grinmodels:

Штатным “балонником” эти HPIшные колеса не открутить. Ключ не влезает. Откручивается или пассатижами или головкой на 17 из автомобильных ключей.

Да, это так…