E-REVO

gadget
TraxxManiac:

Я сегодня одел на реву как раз асфальтовую

это те, что на картинке?
Где брал? Они становятся без всяких “доработок напильником”?

TraxxManiac
oblaev:

Парни нашел в запчастях такую штуку: CASTLE BEC, 010-0004-00, это для чего?

Это ни что иное как делитель напряжения. Например, есть приемники или даже сервопривода, которые требуют отдельного питания и как правило отдельной батареи. Таким образом, можно применяя CASTLE BEC использовать только один основной комплект аккумуляторов. Аккумуляторы 6S выдают на выходе 25V, а на выходе этого устройства получите 4.8/9V. Ну как то так…

gadget:

это те, что на картинке? Где брал? Они становятся без всяких “доработок напильником”?

Да, это те, что на картинке… Брал в магазине =) Становятся без доработок напильником (хотя что имелось в виду под доработкой напильником?)

АлександрМ
TraxxManiac:

Просто есть резина, которая менее склонна к истиранию и обладает повышенной устойчивостью…

Как правило это резина с худшим сцеплением, и именно поэтому она меньше стирается. Для “дрифта” самое то, но надо быть аккуратным с вождением, управление ухудшается.
Если коротко, то Pro-Line Road Rage чтобы ездить по асфальту, а HPI Phaltline чтобы скользить. Хотя и Phaltline на чистом асфальте более менее. Но чистый асфальт редко где бывает. 😃

gadget
TraxxManiac:

хотя что имелось в виду под доработкой напильником?

имею ввиду, что не нужно ли покупать какие нибудь дополнительные переходники\шайбочки или еще что.
Вот это же они?

АлександрМ
gadget:

Вот это же они?

Они, если у вас на машинке 17 хаб. Из описания этих колёс: “17mm Hex Style Mounting
И если на машинке 17 хаб, то встанут любые колёса которые сделаны под него без “напилинга”, Другое дело что сильно монстрячие могут задевать что-то, а баггийные, например, слишком мелкие будут и шась может и скорее всего ляжет на пузо с ними. 😃

Grinmodels

Штатным “балонником” эти HPIшные колеса не открутить. Ключ не влезает. Откручивается или пассатижами или головкой на 17 из автомобильных ключей.

TraxxManiac
Grinmodels:

Штатным “балонником” эти HPIшные колеса не открутить. Ключ не влезает. Откручивается или пассатижами или головкой на 17 из автомобильных ключей.

Да, это так…

Sreg

Или подпилить ключ чтоб влезло, я так делал 😃

TraxxManiac
АлександрМ:

HPI Phaltline чтобы скользить

Не соглашусь, я на этих шинах поездить успел в мае, и ведут себя достойно даже на пыльном асфальте… Также, эти, как и все шоссейные шины, направленные и во влажную погоду также достойно едут.
Шины для скольжения вообще не должны иметь протектора, да и на таких размерах не скользят…

Sreg:

Или подпилить ключ чтоб влезло, я так делал

Подпилить по кругу тоже пробовал, но тогда лучше иметь два комплекта, т.к. я подпиленный ключ использовал для всех колес и часто, и однажды он сломался…

Grinmodels

У штатного ключа очень большой внешний диаметр по отношению к колодцу гайки в диске (на 2 мм). Ключ упирается в диск и не достает до гайки. Я в свое время откручивал тонкими пассатижами. Захватил гайку за пропилы в гранях и крутил. Потом купил металлический угловой ключ на 17.

TraxxManiac
gadget:

имею ввиду, что не нужно ли покупать какие нибудь дополнительные переходники\шайбочки или еще что. Вот это же они?

Не спешите пока с покупкой, я отчетик сделаю и определитесь сами… Попробую даже видео с тестов прикрепить… Жаль, что не удается сравнивать сразу несколько однотипных шин, одновременно…

gadget
АлександрМ:

Они, если у вас на машинке 17 хаб

если честно, то даже не знаю что это ((

TraxxManiac
TraxxManiac:

Просто есть резина, которая менее склонна к истиранию и обладает повышенной устойчивостью…

Выразился немного не так… В этой фразе я не имел в виду как прямую связь одного с другим… Я имел в виду как баланс одного с другим…

АлександрМ
TraxxManiac:

Не соглашусь, я на этих шинах поездить успел в мае

А на Road Rage ездили? На них зацеп лучше. И в сравнении получается так что Phaltline именно чтобы скользить. 😃 Я сам долгое время катался на Phaltline и тоже казалось что всё ок. Это просто нужно попробовать. 😉

Sreg:

Или подпилить ключ чтоб влезло

Или купить такой или аналогичный. Куда хочешь подлезет. 😃

gadget:

если честно, то даже не знаю что это ((

То место (посадочное) куда одевается колесо. Место контакта колёсного диска с частью авто и называется хабом. Выглядит как шестигранник с резьбой на конце. Как правило внешние размеры как хаба так и гайки совпадают (HPI исключение 😃). И можно даже линейкой примерно померить расстояние между противоположными плоскостями шестигранника - 17 мм, значит хаб 17. 😃
На E-REVO с Мамбой в стоке идут такие.

TraxxManiac
АлександрМ:

А на Road Rage ездили? На них зацеп лучше. И в сравнении получается так что Phaltline именно чтобы скользить. Я сам долгое время катался на Phaltline и тоже казалось что всё ок. Это просто нужно попробовать.

Нет, не ездил, поэтому и нужно конечно сравнивать, покупка комплекта Road Rage входила в планы весны 2013… Я написал отрицание про скольжение, т.к. не наблюдал за резиной Phaltline пробуксовки на асфальте, и в поворотах дрифта тоже не было замечено…

Sreg

Я гоняю на роад рейдж, чесно говоря дрифтить на асфальте так такого у меня не получается, мб места на асфальте мало для разгона, на песке получаются делать пробуксовки и нарезать круги и поднимать много пыли, а вот на асфальте так не получается, причем с места не пробуксовывает, козлить начинает…

gadget
АлександрМ:

На E-REVO с Мамбой в стоке идут такие.

ну значит у меня 17, т.к. у меня Мамба
Спасибо за разъяснения!

Barmaley85

подскажите точные размеры отсеков для акков в е реве ???
определиться не могу влезут или не влезут липошки…