E-REVO

oblaev

Парни такой может быть глупый вопрос, можно настроить регуль, так что бы машинка от липо 6s летала чуть помедленней но более длительное время?

Den978
oblaev:

Парни такой может быть глупый вопрос, можно настроить регуль, так что бы машинка от липо 6s летала чуть помедленней но более длительное время?

куча вариантов:
Тайминг низкий поставить
Пиньен с спуром другие размеры
Кривую газа изменить
Если аппа не стоковая (и хорошая), в ней настроить газ

АлександрМ
grihan:

такой ключ в любых автозапчастях можнокупить

Если нет авто, то почта как то ближе. Это если время терпит. 😃

KLAndy:

этот намного практичнее

чем? 23 мм ещё любят сделать на другом конце. Для весу наверно. 😃

Qbik
gadget:

Наконец то я получил ЛиПовские акки. Сегодня покатался на 2S минут 15.

Подскажите, если жмешь на газ, но колеса все не крутятся (крутятся, еле-еле, если машинку в руках держать), но двигло при этом рычит, то это значит, что шестерни “слизались”? Коробку разбирать нужно? Если да, то как мне их (шестерни для Е-ревы) найти на забугорном интернет магазине?

А сцепление не могло раскрутиться? Проверяли затянутость гайки там, где маленькая пружинка ещё…?

gadget
Qbik:

А сцепление не могло раскрутиться? Проверяли затянутость гайки там, где маленькая пружинка ещё…?

разобрал. Вот что получается.

Народ дайте ссылку на новую шестерню пластиковую и металлическую, пожалуйста. Желательно на Хобби. А то я сейчас еще чего нибудь не того закажу…

из за чего она вообще могла расплавиться? из за того, что сцепление было плохо закручено? Так я туда вообще не лазил ни разу. Выходит с завода такая ерунда идет.

KLAndy

[QUOTE=АлександрМ;3619931

чем? 23 мм ещё любят сделать на другом конце. Для весу наверно. 😃[/QUOTE]
шестигранником для регулировкишаровых и головой для гаек 10 мм тоже…

gadget

шестеренку поменял на ту, что в комплекте шла. Проблема устранена. Теперь при старте, становится на козла…до этого этого не было. Но все же запасные шестерни купить хочу и от ссылок не откажусь))

Новая проблема. Передние колеса стоят не ровно и из за этого машину жутко тянет влево. Что сделать нужно, что бы подправить это? после чего это начало то же не знаю

VMV
gadget:

Новая проблема.

на пульте покрути steering trim

Barmaley85
gadget:

из за чего она вообще могла расплавиться? из за того, что сцепление было плохо закручено? Так я туда вообще не лазил ни разу. Выходит с завода такая ерунда идет.

да,завода оно совсем слабенько стоит, поэтому и сгорело, тут такой же принцип как на настоящих авто, если сцепление слишком много буксует то оно сгорит…
сильно тоже не закручивайте, оно сделано для того чтоб снимать пиковые моменты мотора с трансмиссии, чтоб не рвало привода и карданы.

gadget
Barmaley85:

сильно тоже не закручивайте

как определить сильно или нет? я закрутил до упора, а потом где то полтора оборота назад сделал.

Den978
gadget:

а потом где то полтора оборота назад сделал.

А инструкция к машине есть?
Страница 24 читаем:
Для достижение хорошей
стартовой точки для
фрикционного сцепления
(слипер), затяните гайку
слипера по часовой стрелке до
до полного сжатия пружины (не
перетяните), а затем поверните
гайку против часовой стрелки
от ¼ до ½ оборота

Русский мануал ТУТ

Barmaley85
gadget:

как определить сильно или нет? я закрутил до упора, а потом где то полтора оборота назад сделал.

я сделал так чтоб машинка на сухом асфальте на дыбы только на четверть могла подскочить, а до конца не вставала, не могу обьяснить, просто это дело почувствовать надо, чтоб слипер и не наглухо закручен и буксовал не сильно…

Sreg

Еще есть настройка в регуляторе, плавный старт типа, я себе так поставил, козлить теперь сложнее стало…
Еще слипер может играть роль плавного торможения, а то я один раз так затормозил, что кубарем вперед полетела…

grihan
Den978:

А инструкция к машине есть?
Страница 24 читаем:
Для достижение хорошей
стартовой точки для
фрикционного сцепления
(слипер), затяните гайку
слипера по часовой стрелке до
до полного сжатия пружины (не
перетяните), а затем поверните
гайку против часовой стрелки
от ¼ до ½ оборота

Русский мануал ТУТ

i075.radikal.ru/1209/54/9ddfcfe95414.jpg

gadget

у меня опять сцепление раскрутилось и расплавилась последняя шестеренка, блин.

Sreg

Стальная будет больше шуметь, и не понимаю как слипер сама откручивается, подшибник чтоль заклинил? или гайка сама по себе легко закручивается? ведь на кайке стоит же пласмасовая вставка, чтоб не откручиваласть…

Utopiau
Sreg:

Стальная будет больше шуметь, и не понимаю как слипер сама откручивается, подшибник чтоль заклинил? или гайка сама по себе легко закручивается? ведь на кайке стоит же пласмасовая вставка, чтоб не откручиваласть…

добавьте немного тред лока на гаечку… скорее всего у вас на гайке ослабла эта пластмаска-замок