E-REVO

baalbes
KLAndy:

а 4S зачем?

для ускорения. чтоб тачка после крутого поворота с трамплина вылетала, а не вываливалась

поставь в параллель 2 по 2S

и будет 2S. зачем тогда Текин?

4000 маловато будет.

У Текина очень хорошее КПД. Саммит с пары 4500 час гоняет - мне больше не надо.
В изотемпе уже с пол года ходит, без подводного плавания, но в любую погоду и по любым лужам - все пучком.

Turnigy nano-tech 4000mah 4S 45~90C Lipo Pack Если кто такие брал - отпишитесь плз как влезают

KLAndy

Да, правильно последовательно, а не в параллель, опечатка.

baalbes

все равно по емкости не будет выгоды.
а самое паршивое, что при послед. соединении токоотдача будет вдвое хуже

KLAndy

При последовательном соединении токоотдача будет равна токоотдаче батареи с минимальными характеристиками (если они разные). И никак не иначе

baalbes

вот-вот, а при параллельном - сумме 😉

KLAndy

Хоббикинг торгует дешевыми изделиями.
по ссылке высота аккумуляторов 29 мм
они не влезут в кассету

baalbes
KLAndy:

Хоббикинг торгует дешевыми изделиями.

за это их и ценим. у меня были такие - отлчно влезали 😃

KLAndy

Пока новые - да, потом быстро чуть вздуются и привет

baalbes

вздуться могут любые. за 300$ можно два комплекта взять. если не три…

ady

обсуждалось много много раз что дешевые комплекты гораздо выгоднее, пока ты будешь дожимать комплекты по 300 баксов я буду всегда на свежих кататься и не мучиться что емкость у меня уменьшается в прогрессии

Sreg

У меня турниги по 4 Ач, 4 баночные, с токами переборщил, взял 40С, надо было 35С брать у компактов и емкость была бы больше…
Ток с такой емкостью я турниги так ниразу не откатал до отсечки, быстрее надоест мне 😁
И еще, не могли бы вы, померить толщину аккумуляторов, реально они по 29 мм?

KLAndy
Sreg:

У меня турниги по 4 Ач, 4 баночные, с токами переборщил, взял 40С, надо было 35С брать у компактов и емкость была бы больше…
Ток с такой емкостью я турниги так ниразу не откатал до отсечки, быстрее надоест мне 😁

Если ты их в параллель включил, емкость будет 8000. Это не так много, я с подобных батарей начинал. Отжигать до осечки удавалось минут 50.

baalbes
AxuJIJIec:

Заряжаю током в 2с

18A? это еще и на зарядник надо нормально забашлять 😉

я предпочитаю китай. деградация характерна для всех липо. а если не обращаться с ними бережно - ушатываться будут быстро.
проще дешевые периодически менять, чем на дорогие молиться.

тем более что разница в качестве и характеристиках далеко не соответствует разнице в цене

AxuJIJIec

Я хочу уменьшить радиус поворота. Я так понял что нужно просто поменять ограничитель руля.

АлександрМ
AxuJIJIec:

просто там много нюансов и пилить еще надо, а не хочется=)

И у меня так и не получилось такуж прям уменьшить радиус поворота. Заменил ограничитель, но до границ широкого ограничителя поворотный рычаг даже не доходит, стальная оська с шаром, которая вкручена в рычаг, упирается в кулак. Надо кулаки растачивать. А ещё у меня при всём при этом внутренняя часть диска колеса чиркает в крайнем положении по тяге, поэтому кулаки пилить не стал, нет смысла. 😃