E-REVO

baalbes

у интеги хаб притягивается втулкой, которая накручивается на резьбу кардана. в итоге хаб сидит как влитой.
там правда нужна одна небольшая доработка в виде шайбы под хаб, но за пол года текин на 4S колесами невдолбенного веса не смог их разлюфтить.
я вапче интеги не люблю - гамно они делают. но эта штука доставляет 😉

у немцем на самом деле как то не очень ясно что и как по их картинкам, но видимо принцип всетаки тот же

TraxxManiac:

вкручиваясь на наконечник одновременно притягивает хекс.

а цена х2

коллеги, кто гоняет по трассе - какие используете передачи?

TraxxManiac
baalbes:

а цена х2

Зато черный! хе-хе-хе =)
Предлагаю дискуссию закрыть. Очевидно, что обе конструкции надежны и гораздо лучше стокового варианта. Кому что именно ставить - решать индивидуально.

baalbes:

коллеги, кто гоняет по трассе - какие используете передачи?

Что имеется в виду под словом - передачи?

baalbes
TraxxManiac:

гораздо лучше стокового варианта.

сток ваще в пьяном угаре придумали…
закинь по возможности, если не сложно, живых фоток “немцев”.

Что имеется в виду под словом - передачи?

спур-пин. но мне интересно именно для трассы

Grinmodels
baalbes:

у интеги хаб притягивается втулкой, которая накручивается на резьбу кардана.

Только эта втулка имеет свойство откручиваться и теряться в самый неподходящий момент. Не помогли даже злые фиксаторы. + на трех втулках свернул шестигран ключа.

baalbes
Grinmodels:

Только эта втулка имеет свойство откручиваться и теряться в самый неподходящий момент.

втулки на синем фиксаторе не выкручивались ни разу. отлетали три раза гайти, вместе с колесами, красиво…😃

на трех втулках свернул шестигран ключа.

один раз сворачивал резьбу на втулке. с шестигранником проблем не было.
во втулку после накручивания полезно густой смазки шприцем забить, чтоб к оси насмерть не приржавела

а вообще текин + 4S очень быстро дают понять, что ничто не вечно под луной 😃

TraxxManiac
baalbes:

закинь по возможности, если не сложно, живых фоток “немцев”.

Сегодня закину фоточек и короткое видео по инсталляции…

9028797225

вы конечно молодцы тут, но я все же хочу у вас узнать как подобрать “скорлупу” к аппарату нашему?

9028797225

не, ну это понятно, что оригинал подбирается без вопросов
меня интересует можно ли чего другое вонзить?

9028797225

ну а что
дочь просит молнию макуин ей нарисовать, вот и ломаю голову как выходить из сложившейся ситуации

albinos

Подскажите, плиз, кто ставил РЕГ EzRun Pro 150Amp - как его крепили?

TraxxManiac
9028797225:

дочь просит молнию макуин ей нарисовать, вот и ломаю голову как выходить из сложившейся ситуации

А я вот заморочился с установкой скрытого освещения на авто: фары, задние фонари и проблесковые маяки. Но!.. Все это хочу сделать НЕ выносными светодиодами, вкрученными в кузов (такой уже есть), а приклеенными плоскими светодиодами внутри. Разместить их хочу на некрашенном кузове, а потом поверх уже нанести слои краски. Фары ясно где, задние фонари тоже, а проблесковые маяки на лобовом стекле сверху… Питание заведу от кроны через миниатюрный ватерпруф тумблерочек. Одно положение свет, второе положение свет + проблесковый маяк, третье выключено. Окрас кузова в строгих тонах: черный, красный, белый, возможно, под полицейскую машину… Вот такой заскок у меня теперь…

ady

Саммитовская передняя булка от ревовской чем отличается, партнамбеом вижу, на фотографиях в интернете не могу рассмотреть

Grinmodels

Наличием на левой половинке утолщения под блокировку дифа. Правая вроде одинаковая.

9028797225:

ну а что
дочь просит молнию макуин ей нарисовать, вот и ломаю голову как выходить из сложившейся ситуации

Многоступенчатая покраска слоями с масками. Глаза белым, зрачки черным первым слоем, наклейки по бокам и все задуть красным. Потом сверху пройтись белым, чтобы глубина цвета появилась.

На крайняк задуть все красным,а потом глаза и тд выводить наклейками из винила. По образу и подобию штатных наклеек окон и тд.

АлександрМ
Tan:

у немцев своя конструкция с пофиксинными двумя шайбами по центру

Что за пофиксенные шайбы? На немецком не шпрехаю, а из фото-видео, даже коллеги TraxxManiac 😉 , к сожалению не понятно что за материал. Владельцы, из чего эти “шайбы”, которые на втулке с шестигранной головкой?

TraxxManiac:

два кольца на трубке

из материала…? 😃

baalbes:

я вапче интеги не люблю - гамно они делают. но эта штука доставляет

Аналогично, но на хабы так же нареканий нет, если фиксатор использовать в нужных количествах. 😃
У интеги обычно хорошие задумки, а вот материал они для них используют не всегда правильный, видимо просто более дешёвый, чтобы продавать больше. Таже передняя центральная единая защита днища - её бы из упругой стали сделать, а люминь…, выступ спереди авто со временем сгибается, что приводит к трудностям с установкой/снятием из-за изгиба в местах посадки. Один раз выгнул немного назад, но со временем она опять гнётся и думаю туда сюда гнуть люминь - ему не на пользу. 😦
p.s. по хабам: Несколько осей сломал в месте вставки пина, на котором держится хекс. Видимо перетягивал втулку при затяжке. Будте внимательны. Лучше пожёстче фиксатор капнуть, чем затягивать сильнее. 😉

TraxxManiac:

Зато черный!

Перманентные маркеры творят чудеса! Хватает на много сухих покатушек, с мокрыми сложнее. 😃

baalbes:

сток ваще в пьяном угаре придумали…

Сток не рассчитан под 17 хабы!!! Хабы то они придумали… traxxas… ну, чтобы колёса подходили разные, всё по взрослому 😃, а то что оськи надо бы новые выточить - это не… кто-же тогда хабы будет покупать стоковые, когда они разобьются ненужной резьбой на старой оси для 14 хекса (или какой там раньше был…?). Давно бы уже выпустили новые оси, без резьбы и не нужен был бы никакой колхоз от Интеги и товарищей. Тут мы опять же боремся с симптомами, а не с болезнью. Ну а traxxas видимо ещё не понял что клиент покупает хабы на стороне. 😃 Да и сторонним компаниям не интересно продавать копеечные оськи под стоковые хабы, конечно лучше создать супермеганавороченный хаб, который убирает люфт. 😵

TraxxManiac:

приклеенными плоскими светодиодами внутри. Разместить их хочу на некрашенном кузове, а потом поверх уже нанести слои краски.

У меня тоже была такая задумка. Я даже глазницы передних фар оставил не закрашенными, но декали фар наклеил, так как руки так и не дошли. Да и необходимости вроде такой и нет. В тёмное время суток не гоняю.

baalbes

АлександрМ, расскажи лучше про главную пару - какой пин+спур на трассе наваливают?
дрыгатель у меня есичо Текин 2000КВ, пока 65/14 вкорячил, но думается придется чутка поднять…

в вых готовлюсь в бой - осталось хабы приклеять и сход-развал накрутить 😉