E-REVO

Cheremissin

Читал, скорее всего не нашел, есть вопрос! Если купить 10 масштаба ревку коллекторную, сколько в дальнейшем в нее нужно будет вложить чтобы сделать бк? Что нужно будет заменить? Спс

Grinmodels

Чтобы превратить в полностью стоковую БК реву?

Alex-Motors
Cheremissin:

Читал, скорее всего не нашел, есть вопрос! Если купить 10 масштаба ревку коллекторную, сколько в дальнейшем в нее нужно будет вложить чтобы сделать бк? Что нужно будет заменить? Спс

еще около десятки… плюс минус две тысячи… если мамбу ставить…

Cheremissin

А что конкретно?
Два аккумулятора - 2500 руб
Мотор и регуль - 5000-6000 руб

Я все выбираю, а скоро лето, все кататься будут, а я смотреть! Сразу жалко 30.000 отдавать!?

Да и еще, в коллекторном варианте, мотор долго проживет?

Grinmodels
Cheremissin:

Да и еще, в коллекторном варианте, мотор долго проживет?

На LIPO нет.

AxuJIJIec

Проигрался целый вечер с внешними алюминиевыми корпусами для дифов. Один из корпусов таки оказался кривой — все время закусывало шестерни когда вращал , даже когда ослаблял болтики. Решил на зад поставить алюм. а вперед поставить родной пластиковый. Алюминиевый внешн. корпус дифа немного тяжелее , но думаю это не скажется критически на развесовке модели =) Вот так вот…

tomtom

Когда перебирал корпуса дифов тоже закусывало слегка пару. После снова разобрал, смазал стыки половинок силиконовым герметиком и собрал не сильно затягивая. А подшипники на колесные полуоси обмотал полосочкой изоленты чтобы не болтались. Закусы исчезли

РS после двух месяцев перебирал - все нормально

VSHEL
Grinmodels:

а металлические площадки идут только с пластиком. Без них порвет там все… Единственая проблема где брать отдельно сальники выходных валов…

Неверное утверждение. Прилагаю фото нового корпуса Дифа из пластика с отсутствующим местом под металлические площадки. Ось вставляется прямо в пластик. Покупал отдельно корпуса дифов, кстати шли в комплекте с новыми сальниками валов и уплотнительной резинкой. 😉

Grinmodels

Номер детали в студию 😃 Скорее всего в номере есть приставка …Х. А это опционалка.

Grinmodels

3978 аж в названии написано, что усиленные.

VSHEL

Усиленные, но не опциональные, самые, что нинаесть стоковые. Вообщем не ошибитесь при покупке, берите усиленные (они прочнее).

Grinmodels
VSHEL:

берите усиленные (они прочнее).

+1 Меня терзают смутные сомнения, что этот корпус использовался на старой коллекторной Е-реве и Реве 2,5. После ресталинга модельного ряда (БК Е-Рева и Рева 3,3) начали ставить усиленные. В саммите сразу с площадками идут, атм корпус вообще свой? с зубъями под блокировку.

Systemklim

Есть какая-нибудь резина размером 3,2 кроме Masher от Pro-line?
Где-то читал, что бедлендс есть, но найти не смог.
есть еще варианты?

AxuJIJIec

Продолжаю собирать свою модель и сталкиваюсь с новыми проблемами =( :

  1. Выпадает внешний подш с кулака — то есть не плотно там сидит. Как его там укрепить?
  2. На металл кардан не налазит внешн. подшипник. Проблема с карданом 100% . Как мне его сточить что бы подш сел на место. Кроме напильника и фрезеровки мысли в голову не лезут…
ArtemBulkin
AxuJIJIec:
  1. Выпадает внешний подш с кулака — то есть не плотно там сидит. Как его там укрепить?

может фиксатор резьбы для часторазборных соединений? обычно синий
или фум лентой)

AxuJIJIec
ArtemBulkin:

может фиксатор резьбы

Так там резьбы нет… гладенькое посадочное место. У меня есть локтайт , но если его нанесу думаю хватит его не надолго…

Grinmodels

Подш ходит на 1-2 мм. Чем мешает? Выпасть он не выпадет, хекс мешает. Люфт небольшой должен быть. Иначе подши разорвет. Можно из пивной банки вырезать шайбочку тогда точно не выпадет. Я так делал (убирал люфт хекса) автоматически пропал люфт подшипника. Итог сжег резиновые пыльники в подшах и естественно их заклинило. Внутренний у меня вообще рассыпался, был новый, рассыпался на 5 паке. Вал немного шкурочкой пройтись, тогда подш налезет. Я его вообще впресовываю хексом на вал.

AxuJIJIec
Grinmodels:

Подш ходит на 1-2 мм. Чем мешает? Выпасть он не выпадет, хекс мешает. Люфт небольшой должен быть

Подш не ходит , а просто вылетает , когда я переворачиваю кулак.
Да, но когда вал цепляет подшипник то он начинает вращаться в своем посадачном месте ( тут подш разобьется или посадочное место ) . Думаю посадить его на автомобильный силиконовый герметик. И вообще если есть какая то щель туда будет лететь мусор — а это точно убьет подшипники.

Grinmodels:

Я его вообще впресовываю хексом на вал

А это идея=) Только если зажмет, могу и не снять=)