E-REVO

shweps
Кулыч:

Она становится переднеприводной, если надавить газ в пол с места. А если набирать скорость чуть медленнее то норм. Центр диф, оставил двоякое чувство… порадовало одно, что если случайно приземляешся с прыжка с нажатым газом, то дифы не разваливаются как раньше. Управляемость стала получьше

может что не так сделал но у меня с центр.диффом козлит…что я не так сделал???

ArtemBulkin
Ter:

Взвесил без акков и колес, получилось ровно 3 кг.
Батарейки, желательно не более 700грамм.

Смотрю на башне появились кастловские разъемы, на вид весьма добротные, надо будет наверное на них переходить, а я только накупил EC5 - 8 пар…

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDAXA&P…

А я перешел на проф. разъемы wurth (типа таких wurth.co.uk/…/cable-connector-blue-insulated-male-…). Но нужна обжимка хорошая.

Ter
ArtemBulkin:

А я перешел на проф. разъемы wurth (типа таких wurth.co.uk/…/cable-connector-blue-insulated-male-…). Но нужна обжимка хорошая.

У меня таких много, даже не думал их на сюда, они же слабые, надо под токи в 200А, что бы контакт был надежный.
Припаяю всетаки EC5, потом может на Кастловские поменяю.

ArtemBulkin
Ter:

У меня таких много, даже не думал их на сюда, они же слабые, надо под токи в 200А, что бы контакт был надежный.
Припаяю всетаки EC5, потом может на Кастловские поменяю.

Пайка не дает такого контакта, как обжим. Обжимные соединения более устойчивы к вибрациям. Более коррозионностойкое соединение.
Именно эти коннекторы (этой фирмы) используются в горизонтальных буровых установках… это о если говорить о надежности и работоспособности.
Если там 200А, то какой какое сечение кабеля вы используете??? У меня в авто стоит услитель, там пик 160А, кабель использую 1GA - 54 мм2…

Ter

На регуле 10Ga, его в этот коннектор не зажать. 😃 где они используются, ни о чем не говорит, я их не считаю надежными, те же лопатки, для коллекторной версии еще прокатит.

Обжим лучше, но специфика не та…

ArtemBulkin
Ter:

На регуле 10Ga, его в этот коннектор не зажать. 😃 где они используются, ни о чем не говорит, я их не считаю надежными, те же лопатки, для коллекторной версии еще прокатит.

Обжим лучше, но специфика не та…

Да, у меня 14Га провода. Согласен, они имеют ограничение по диаметру подсоединяемого провода. Зато мне говорит их сфера использования о многом) Эта техника работает в таких условиях…

888
Ter:

Это смотря как дифф заблокировать, можно добавить специальную блокирующую пасту, она значительно увеличит вязкость дифа.

Никто не взвешивал стальные карданы?
Катаю на штатных, они весят по 40 грамм.
Есть у меня еще стальные ГПМ, они весят 65, никак не решусь их поставить 😃

А в чем проблема разница 25 грамм Сам использую стальные недостатков не выявлено

Ter

В сумме, уже 100 грамм, а это - целая шоколадка 😃

Тут сто, там 100 - привет ломучесть и ухудшенная управляемость.

Basil-REVO3_3

ну вот и я завесился, 3100 гр получилось, учитывая что у меня конверсия и рама у меня алюминий…

а по поводу конекторов я использую 5.5 мм www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=40_99&… и считаю чем меньше стыков тем лудше…

AxuJIJIec

Неудачно сегодня кувыркнулся. Погнул себе конец кардана на котором резьба ( который выходит с кулака) С подшами в кулаке все норм. Но достать кардан уже не могу из-за его кривизны. У меня остается только 1 вариант что бы освободить кулак — это выровнять погнутый конец кардана . Вот только переживаю за внешний подш. и резьбу кардана. Вкста какой то мягкий металл оказался на этих TVR ball-x . Подшипнику вообще ничего…

Grinmodels

Попробуй выбить кардан из кулака молотком аккуратно. Его держит внешний подш от движения внутрь и вутренний от движения к хексу. Если выбить, то кардан выйдет вместе с внутренним подшем… У тебя штатные карданы остались? Посмотри может ось походит… Она держится на пине как и сток…

AxuJIJIec
Grinmodels:

Попробуй выбить кардан из кулака молотком аккуратно. Его держит внешний подш от движения внутрь и вутренний от движения к хексу. Если выбить, то кардан выйдет вместе с внутренним подшем… У тебя штатные карданы остались? Посмотри может ось походит… Она держится на пине как и сток…

Я так понял что если мне удастся выбить кардан с кулака , то я просто поменяю согнутую ось на ровную( штатную ) Надеюсь что штатная подойтет. Я просто не дома и не помню какой крипеж на штатной оське…

Grinmodels

Если не подойдет, то править погнутую ось в разобранном стостоянии. Можно в тисках. Если хекс 17ый, то на резьбу (она там паразитная) можно забить. Крепеж стокового кардана тоже на пине. Там пластик везде…

AxuJIJIec

А вообще гнул еще кто эти оськи на карданах? Это же нужно приложить хорошее усилие что бы погнуть такую толщину металла. Ну а какого качества металл это другой вопрос…Эти TVR Ball x явно не для баша=)

Ter

Но конструкция интересная(как на 1:1), странно, что они их с резьбой сделали, да и ось вроде бы съемная…

Частично можно попробовать выпрямить прямо на модели, одев колесо для большего рычага, а там уже пробовать через подш.
Скиньте ссылку на эти шрусы.

Кстати, для тех, у кого проблемы со слиппером, в свое время как купил, было первым с чем намучился.
Вместо штатных колодок, поставил вот это:www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSP66, с тех пор никаких проблем.

Felix

У товарища стоят такие привода,оси поставил сток-испытания прошли нормально.

Basil-REVO3_3

за такие деньги и гнуться((( обидно
вот ссылка на них TVR Ball-X CV drive axle/shafts for Traxxas Revo E-maxx T-maxx (не реклама)

Ter

Да, более чем в двое дороже Трахусовских стальных, что же они не додумались оси без резьбы изготовить, тогда бы гораздо интересней были…

Решил перебрать свою реву, вытащил титановые оси удерживающие на булках рычаги и обнаружил приличный износ, ступеньки чувствуются на ощупь.

med23

доброго вечера всем,пополнилось в рядах ерев.330 страниц не осилю,ткните носом - может есть какой нибудь фак для новичков,с чего начать,что поменять…Рева досталась в рпм со стоковыми акками и ночником

Basil-REVO3_3

какой мотор? купи новый зарядник, и остальное меняй по мере износа или поломок)))

Ter:

чувствуются на ощупь.

печально

а я миповские карданы жду

med23
Basil-REVO3_3:

какой мотор? купи новый зарядник, и остальное меняй по мере износа или поломок)))

мамба 2,2,по заряднику подскажите пару моделек в районе 2-3 тысяч,с расчетом на липо