E-REVO

Basil-REVO3_3

за такие деньги и гнуться((( обидно
вот ссылка на них TVR Ball-X CV drive axle/shafts for Traxxas Revo E-maxx T-maxx (не реклама)

Ter

Да, более чем в двое дороже Трахусовских стальных, что же они не додумались оси без резьбы изготовить, тогда бы гораздо интересней были…

Решил перебрать свою реву, вытащил титановые оси удерживающие на булках рычаги и обнаружил приличный износ, ступеньки чувствуются на ощупь.

med23

доброго вечера всем,пополнилось в рядах ерев.330 страниц не осилю,ткните носом - может есть какой нибудь фак для новичков,с чего начать,что поменять…Рева досталась в рпм со стоковыми акками и ночником

Basil-REVO3_3

какой мотор? купи новый зарядник, и остальное меняй по мере износа или поломок)))

Ter:

чувствуются на ощупь.

печально

а я миповские карданы жду

med23
Basil-REVO3_3:

какой мотор? купи новый зарядник, и остальное меняй по мере износа или поломок)))

мамба 2,2,по заряднику подскажите пару моделек в районе 2-3 тысяч,с расчетом на липо

dudon

День добрый! Поиск не осилил - ищу пример или схему, как нормально сделать на е-реве “поворачивающие задние колеса”. Помню где-то в этой теме вроде было, на ютубе есть видосы, но не видно толком ничего.
Надоело летать, собрался ползун делать из своей 😃
Спасибо.

stas88

Подскажите возможные замены пластиковых приводов на металл? Ну кроме мипа (они дорогие) ???

Alex-Motors

подскажите по настройки подвески… я немного невкуриваю…
в учебнике написано что подвеска должна ходить 2/3 вверх и 1/3 вниз… так вот в связи с этим вопрос… как это правильно отрегалировать???
у меня два варианта:

  1. поставить модель на колеса и она должна просесть на 1/3
  2. надавить на модель чтобы она просела до пола и отпустить и она должна поднятся на 2/3
    какой из вариантов правильный? или есть еще какой??

у меня пружины: черные зад, золотистые перед… масло в амортах 60 (поршни перед зад 1.00)
может кто еще какую конфигурацию посоветует…

Ter

Ставишь модель, она проседает на 1\3, нажимаешь на нее, она проседает еще на 2\3.

Думаю, что если модель не проседает сразу, и одновременно не возвращается назад, это просто где-то зажата подвеска, колеса, то же ее зажимают.
Надо покатать вперед назад, чтобы напряжения в резине спали, тогда она еще расслабится…

Кто нибудь, взвесьте стальной оригинальный кардан с чашкой и крепежом, интересно есть ли отличия в весе с ГПМовскими.

Вот еще один интересный вариант хабов попался, уже с проточкой под гайку.
www.ebay.com/itm/…/151025217267

Ter

Достаточно обычных, без фланца, но с нейлоновой вставкой, я такие у себя на подпиленных использую, не раскручиваются, вполне надежно.
Люфт правда все равно есть, но уже в подшипниках.
У меня РПМ кулаки, и похоже, что увеличенные подшипники, по мере износа, будут иметь большие люфты 😃

В моем случае, подши ходят долго, я их периодически разбираю, промываю в бензине “калоша” и набиваю новой смазкой. (увлекательное занятие 😃)

TraxxManiac

Вот она - передняя булка моей мечты =) теперь комплект будет… Все встало как родное, даже напильником не работал =)))

stas88
TraxxManiac:

Вот она - передняя булка моей мечты =) теперь комплект будет… Все встало как родное, даже напильником не работал =)))

шаська люминь? задняя такая же?!

TraxxManiac
stas88:

шаська люминь? задняя такая же?!

Да, задняя тоже люминь… Шасси стандартное, пластиковое, но меня в принципе устраивает…
Вот пару фоток с переборки передка моего монстра для гонок на выживание =)))

Grinmodels

Маньяк… 😃 Интересно сколько пластик шаськи проживет. Советую сервосейвер (часть к рулевым тягам) оставить пластик. У меня были дикие люфты в рулевой… Хотя этим грешит сервосейвер от Интеги. У GH этой проблемы вроде быть не должно. Там нет пружины…

stas88
TraxxManiac:

Да, задняя тоже люминь… Шасси стандартное, пластиковое, но меня в принципе устраивает…
Вот пару фоток с переборки передка моего монстра для гонок на выживание =)))

Мда…Точно что маньяк))) Чего уж там, ставь и шаську люминь ( а то так самое слабое место). Да и на соревнованиях с тобой опасно катать.
зы: сколько весит сей агрегат? 7-8кг??!

TraxxManiac
Grinmodels:

Интересно сколько пластик шаськи проживет. Советую сервосейвер (часть к рулевым тягам) оставить пластик. У меня были дикие люфты в рулевой…

Ну, я на алюреве уже почти год откатал, только булка передняя была пластик, все живо =) Сервосейвер тоже давно такой стоит, люфтов не замечал…
Единственная проблема, это держатель переднего бампера… Ставлю сейчас РПМ держатель, он более эластичный, но при сильном ударе все ровно лопается… Может пружинную систему какую придумать… А так, алюмонстр да еще и на 6S, маньяк-убийца… =)

stas88:

зы: сколько весит сей агрегат? 7-8кг??!

Как соберу, напишу вес, я некоторые детали облегченные заказывал, поэтому сейчас трудно сказать… Но перед зимой без колес весила около 3.6 кг (на самом деле многие пластиковый детали нашей ревы не на много легче алюминия)

stas88:

Да и на соревнованиях с тобой опасно катать.

На соревнованиях я могу только за “благодарность” выносить претендентов на первое место,… шутка =) Ибо из-за массы не смогу входить в повороты на большой скорости, а значит проиграю в любом случае…
Я зимой на полянке случайно вонзился ровно в бок Самиту, его отшвырнуло как футбольный мяч =) - поржали…
Когда он акки стал менять, то очень удивился расколотой крышке аккумуляторов, она просто держалась на защелках, а вся труха висела на липучке от внутреннего чехла =)
Так что, кто готов, приезжайте на DeadRacing =)

---------- вопросы:

  1. расскажите или покажите, кто куда размещал BEC… Места как выяснилось, там не много куда поставить можно…
  2. эти катки по грунту как едут, если сравнивать с респонсами?
  3. стоковый виллибар, как и писали ранее, ушатывается очень быстро… кто какие ставил? Может есть альтернатива?
AxuJIJIec

Выгулял свою модель на футбольном поле