E-REVO

Alex-Motors

Дует… но на трассе это не заметно…
Только в редких моментах))))

TraxxManiac
Alex-Motors:

Дует… но на трассе это не заметно… Только в редких момента))))

Ну, если только в такие моменты дует, то ладно =) Заказал себе 4 колеса - 95$

Grinmodels
TraxxManiac:

Ну и собственно процесс сборки колес

Чем смазывали при сборке?
Добавлю пару моментов на будущее…
Если резина будет вылетать из дисков, то нужно добавить (поставить) тонкие кольца в закраины диска.

И для полной герметичности советую собирать с клеем момент. Стык половинок диска и стык между резиной и диском… Клей должен быть полузасохший… Он выполняет функцию прокладки…
Да, и потом заменить болты с головкой под шестигран на 2.5, стоковые под головку 2.0. Срывает их…

Alex-Motors

столкнулся с одной проблемкой…
стачивает передние рычаги в месте крепления тяги… иногда болты стачиваются до такого состояния что их невозможно открутить!!!
у кого нито такая проблема есть???

зы: у меня запилины булки и шаровые…

TraxxManiac
Grinmodels:

Чем смазывали при сборке? Добавлю пару моментов на будущее… Если резина будет вылетать из дисков, то нужно добавить (поставить) тонкие кольца в закраины диска.

Смазывал подсолнечным маслом =) Совсем чуть чуть, чтобы диски вошли по легче…
Тонкие кольца я хотел вставить, но с этими кольцами запихнуть диски вообще не реально почти, я как то пытался, полчаса провозился и ничего так не вышло, вернее с одной стороны вошло, а там, где винтами крепить никак… То ли диски такие, то ли резина такая… Покатаю так, резина подрастянется немного и вставлю кольца… Я на самом деле не очень люблю бэдлоки, просто ради пробы взял =)

Alex-Motors:

стачивает передние рычаги в месте крепления тяги…

А чем их стачивает?

Grinmodels
TraxxManiac:

то ли резина такая…

А, тогда не нужны.
Бедлоки вещь. Резина нахлебается воды… Взял, разобрал, просушил, собрал. И никаких танцев с бубнами с приклейкой обратно… 😃 Да и диски эти прочные и ровные…

TraxxManiac
Grinmodels:

Да и диски эти прочные и ровные…

Посмотрим про ровность… Я еще не балансировал их, проверю сколько граммов пластилина уйдет =)

Grinmodels:

Резина нахлебается воды…

А вот смотри, как резина может нахлебаться воды, если допустим она плотно сидит на диске, а дырочки в диске замазать?

Grinmodels

А дырок в дисках там нет. Вода может потихоньку попадать через щели… Вдруг резина продырявится… 😃

TraxxManiac
Grinmodels:

А дырок в дисках там нет. Вода может потихоньку попадать через щели… Вдруг резина продырявится…

аааааааа, вот оно как =)

TraxxManiac
Alex-Motors:

колесами

Ну да у тебя выворот колес увеличенный… Ну тогда или выворот ограничь немного или с рычагами мутить, может есть более узкие в этом месте рычаги…

Orbit80
TraxxManiac:

Смазывал подсолнечным маслом =) Совсем чуть чуть, чтобы диски вошли по легче…

если память не изменяет, растительные масла очень часто могут быть агрессивными к разного рода резине…
Точно утверждать не буду, но не советовал бы подсолнечное масло вообще… даже немного.
Силикон поможет.

TraxxManiac
Orbit80:

если память не изменяет, растительные масла очень часто могут быть агрессивными к разного рода резине… Точно утверждать не буду, но не советовал бы подсолнечное масло вообще… даже немного. Силикон поможет.

Вы совершенно не правы… Подсолнечное масло - растительное, оно не может разъедать резину ну ни как… Разъедать резину может нефтесодерджащее масло, т.е. химия…

SarDoX

купил такие вот колеса у местных аборигенов за 40уе
PRO-LINE BIG JOE

они под хексы 14мм + у них совсем другая гайка для закручивания, она маленькая совсем и в узком отверстии
не могу понять что именно покупать, с виду все одинаковые:
www.ebay.com/itm/…/141013291912
www.ebay.com/itm/…/141009779308
www.ebay.com/itm/…/141013312846

я так понимаю, что мне просто нужны вил натсы, пины под мои стоковые еревовские оси и новые вил натсы(непонятно с толщиной только…) и сами гайки. т.е. по сути такой сет) а какой именно хз

ps колеса просто огромные)

v_o_v_a_n
Alex-Motors:

столкнулся с одной проблемкой…
стачивает передние рычаги в месте крепления тяги… иногда болты стачиваются до такого состояния что их невозможно открутить!!!
у кого нито такая проблема есть???

зы: у меня запилины булки и шаровые…

по ходу виной всему запил шаровой

SarDoX

мужики, подскажите, что покупать, что б эти колеса одеть?

TraxxManiac
SarDoX:

мужики, подскажите, что покупать, что б эти колеса одеть?

Бери первые

TraxxManiac

Ну а это так, чисто поржать =) Колесики - дистрофики…

Grinmodels

Жесть. Интересно, на сколько их хватит…

Ой, а полицерева уже умудрилась попасть в дтп?

TraxxManiac
Grinmodels:

Жесть. Интересно, на сколько их хватит…

Да фиг знает… Заказал так, ради попробовать… У них кстати баланс идеальный, вес 75 грамм, диаметр 106 мм… Может завтра опробую =))

Grinmodels

С такими колесами нужно подвеску от слеера ставить…