E-REVO

Kum72
TraxxManiac:

продолжение темы с кузовом… и так - свет!

  • фары изготовлены из полоски светодиодов (водонепроницаемая, в прозрачной силиконовой трубке)
  1. отрезаем от полоски два отрезка из трех светодиодов, и припаиваем к ним провода
  2. чтобы в обрезанные края не попадала вода, в кузове делаем отверстия, куда заправляем края полосок, таким образом, края будут находиться внутри кузова, где из от влаги можно защитить любыми доступными способами, не влияя на внешний вид
  • мигалка “люстра” устанавливается путем прикручивания ее к крыше, тут никаких сложностей нет
    в итоге пока как то так =)

Надо было сверлить отверстия под каждый диод в кузове и полоску клеить изнутри совмещая диоды с отверстиями.

Alekzandr88

Вот сегодня сделали трассу)осталось облагородить

vander

Ребята!
подскажите, какие лучше аккумы заказать с хоббика?
и чего попутно оттуда еще зацепить для е-ревы полезного? разъёмы, контакты какие то… что еще нужно?

morfeyO_o

Всем доброго времени суток!
Мне тут на днях обломилась Е рева1/10 коллекторная, с двумя горелыми движками, вся остальная электроника в порядке. Конверсию на б/к сейчас накладно делать, может кто посоветует альтернативу титанам? И еще проскочила мысль на счет титана от Самита, кто нибудь ставил его на реву без замены редуктора?

TraxxManiac
Kum72:

Надо было сверлить отверстия под каждый диод в кузове и полоску клеить изнутри совмещая диоды с отверстиями.

Да, не плохая идея - учту в следующем кузове.

Grinmodels

Запросто. Будет силовая от Саммита. Ставим титан 775й вместо нижнего двигла. Дыру от верхнего глушим. Пинен под вал 5мм, модуль 0,8 32P. В двухмоторном варианте стоят 2 двигла 550х от 10го масштаба с валом 3,75.

Чтобы переделать в одномоторный вариант нужно будет поменять:
Плату под мотор;
Крышку спура;
Пинъен.

Чтобы потом переделать в БК вариант останется только поменять двигатель с регулем.

А в будущем поменять хексы на 17е и колесики. Ну это можно сделать после смерти штатных колес (в коллекторной реве стоят 14е) с гайкой на оси.

TraxxManiac:

Надо было сверлить отверстия под каждый диод в кузове

Можно на будущем кузове заложить маски под оптику, чтобы кузов был прозрачным и изнутри клеить диоды.

vander
vander:

вариант в стоке, мамба первая, 4 акка стандарт гидрид по 3000аМ. пульт TQI с док под айфон, скорей всего пойдет сразу на продажу, так как планирую либо футабу 4плс либо санфу 4мт. По этому вопросу, тоже не откажусь от совета!
так как у меня 2 модели скоро будет, ДВС и ЭЛЕКТРО. и хочется одну аппу на 2 модели. Ну думаю вы поняли) Какая аппа лучше подходит?

теперь вопросы)
в чем отличие первой от второй мамбы? цены вроде одинаковы. ааа, там на второй вроде киловатт больше. поправьте если не так.

сейчас буду набивать корзину на башне, и вот подскажите чего набрать про запас для е-ревы? ну рпм естественно, а что еще?
что лучше метал кардвны или от саммита?
какие акки лучше заказать с хоббика? и зарядку, чтоб 2 акка сразу заряжать можно было?

и вообще, что еще нужно, а что нет? чем усилить и т.д

прошу по больше советов!))

в электричестве чайник))

vander:

Ребята!
подскажите, какие лучше аккумы заказать с хоббика?
и чего попутно оттуда еще зацепить для е-ревы полезного? разъёмы, контакты какие то… что еще нужно?

спасибо, помощи 0.

baalbes
vander:

спасибо, помощи 0.

спокойствие. в электроверу за один вечер не обращаются. надо покурить-почитать с недельку 😉 пару липох на балконе сжечь…

vander:

пульт TQI с док под айфон, скорей всего пойдет сразу на продажу, так как планирую либо футабу 4плс либо санфу 4мт.

Если есть ябло, то вполне приличная аппа получается. У меня таких две - не жужжу.

vander:

По этому вопросу, тоже не откажусь от совета!
так как у меня 2 модели скоро будет, ДВС и ЭЛЕКТРО. и хочется одну аппу на 2 модели.

TQi может помнить несколько моделей. А две аппы все равно полезно - с корешем или ребенком катать.

vander:

в чем отличие первой от второй мамбы? цены вроде одинаковы. ааа, там на второй вроде киловатт больше. поправьте если не так.

вторая влагозащищенная. первую надо герметить.

vander:

сейчас буду набивать корзину на башне, и вот подскажите чего набрать про запас для е-ревы? ну рпм естественно, а что еще?

если долбить, то можно вторую россыпью брать. если катать без ада, то можно только расходники - прокладки, пыльники, подши, масло.

vander:

что лучше метал кардвны или от саммита?

ИМХО, от саммита

vander:

какие акки лучше заказать с хоббика? и зарядку, чтоб 2 акка сразу заряжать можно было?

акки погляди сам - сколько тебе надо S, С, mAh, денег сколько. Размеры отсека есть в теме про модернизацию саммита. Нано-теки не бери, смотри лучше на Turnigy. Заказывай с европейского (EU) склада.
Зарядник лучше взять с башни такой - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAYVD&P…
питальник - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDAKK&P…

или с ХК аналоги - hobbyking.com/…/__17753__Turnigy_Mega_200Wx2_Batte… и hobbyking.com/…/__21857__HobbyKing_540w_100_120v_P…

С хк полезно зацепить проводов, разъемов (какие тебе нужны), тестер для аккумов, ИК термометр, аккумов АА и всякое такое… Сервы на ереване если сток - то сразу на ХК бери пару, например, hobbyking.com/…/__18860__Hobbyking_S4020D_Coreless… или по вкусу. БЕК внешний еще hobbyking.com/…/__6320__TURNIGY_5_7_5A_8_42v_HV_UB…, чтоб в мамбе встроенный БЕК мощными сервами не пожечь

vander
baalbes:

Если есть ябло, то вполне приличная аппа получается. У меня таких две - не жужжу.

яблока нет и никогда не будет) андроид фореве))

baalbes:

TQi может помнить несколько моделей.

не надежен этот TQ…

baalbes:

А две аппы все равно полезно - с корешем или ребенком катать.

ну да блин… об это не задумывался)

baalbes:

вторая влагозащищенная. первую надо герметить.

понятно… наверное тоже продам её…

baalbes:

если долбить, то можно вторую россыпью брать. если катать без ада, то можно только расходники - прокладки, пыльники, подши, масло.

не долбить конечно, но там как получится)) такие подши стоит брать? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCVVB&P…

baalbes:

ИМХО, от саммита

Ок…

baalbes:

акки погляди сам - сколько тебе надо S, С, mAh, денег сколько

знать бы еще какие нужны и для чего)) денег… ну хз, думаю почти столько сколько нужно…
хотя зарядку рассчитывал по дешевле)

baalbes:

С хк полезно зацепить проводов, разъемов (какие тебе нужны), тестер для аккумов, ИК термометр, аккумов АА и всякое такое…

блин, вот этого я и не знаю, какие нужны разъемы???

morfeyO_o
Grinmodels:

Запросто. Будет силовая от Саммита. Ставим титан 775й вместо нижнего двигла. Дыру от верхнего глушим. Пинен под вал 5мм, модуль 0,8 32P. В двухмоторном варианте стоят 2 двигла 550х от 10го масштаба с валом 3,75

Спасибо! В принципе так и думал, хотелось подтверждения разумности идеи:) Вот только интересно в мощах она потеряет от такой переделки? Ведь два движка в сумме по ватам больше мощности дают.

Grinmodels:

А в будущем поменять хексы на 17е и колесики. Ну это можно сделать после смерти штатных колес (в коллекторной реве стоят 14е) с гайкой на оси.

Там хексы 17 уже стоят:) я эту реву обслуживал какое то время, тюнячил по маленьку.
собственно вот она

TraxxManiac
Grinmodels:

Можно на будущем кузове заложить маски под оптику, чтобы кузов был прозрачным и изнутри клеить диоды.

Это уже делал на первом кузове =)

baalbes
vander:

на первое время сойдет, а так вообще по подшам есть куча всяких нюансов.
кстати, полезно сразу все подши промыть, смазать и заменить где потребуется, а то они могут кучу всего переломать при заклинивании.

знать бы еще какие нужны и для чего)) денег… ну хз, думаю почти столько сколько нужно…

я бы повыбирал турниги 4S, 20-30С, емкость - максимум, какая при этих хар-ках влезет в отсек.

хотя зарядку рассчитывал по дешевле)

если есть желание лезть в электро, то на это лучше раскошелиться сразу.
во-первых, чем точнее зарядка, тем долше будут жить акки.
во-вторых, заряжать будет ГОРАЗДО быстрее, чем всякие В6(с которым, если с вечера не зарядился, то “езжайте, пацаны, катать без меня” 😆)

блин, вот этого я и не знаю, какие нужны разъемы???

я тожа 😃 надо сначала акки выбрать. потом купить проводов и разъемов, как на них.

vander
morfeyO_o:

собственно вот она

а колесики не тяжеловаты?

haSh=
vander:

хотя зарядку рассчитывал по дешевле)

50 ваттная зарядка - это заряд 2S 5000 акума полтора часа! А 4S той же емкости в полтора раза дольше, подумайте а оно вам надо?

vander
haSh=:

подумайте а оно вам надо?

а по конкретнее?))

haSh=
vander:

а по конкретнее?))

А что конкретнее? 😃
Минимум 100W надо брать и с током заряда 10А

vander
haSh=:

Минимум 100W надо брать и с током заряда 10А

понятно…
а еще чуть дешевле никак не найти, на том же хоббике?
90$ зарядка и 60$ питание…(( плюс аки …$

haSh=

питание можно сделать самому из БП от компа.
Или как вариант взять две зарядки по 50W, на двух же акумах кататься…