E-REVO

Назим

Знающие люди, подскажите пожалуйста какие феты стоят на мамба 2

Yuriy909

Опа, а чего уже пора феты на мамбе 2 менять?

Forward
Alekzandr88:

А что такое феты?😆

field effect transistor-полевой транзистор.

Yuriy909:

Опа, а чего уже пора феты на мамбе 2 менять?

Нет ничего, что нельзя сломать…

Вот у меня на мамбе2 по всем признакам спалился внутренний бэк. Когда я отключил внешний по некоторвм причинам.

Назим
Yuriy909:

Опа, а чего уже пора феты на мамбе 2 менять?

Да вот погорели около 10-ти штук. Выкидывать жалко, надо чинить, а вот какие феты паять или по каким параметрам вообще подобрать незнаю…

vander
Alekzandr88:

Ожидается для тебя попадос на:

Alekzandr88:

!ПОВЕРЬ!ПРОВЕРЕННО!!!

вот по этому и пишу в этой теме и прошу совета) так как думаю многие сталкивались с этим вопросом)

надо было раньше написать сюда) нашел я вариант подходящий) точнее Rayderdee помог) за что ему отдельное СЕНКС!)

вариант в стоке, мамба первая, 4 акка стандарт гидрид по 3000аМ. пульт TQI с док под айфон, скорей всего пойдет сразу на продажу, так как планирую либо футабу 4плс либо санфу 4мт. По этому вопросу, тоже не откажусь от совета!
так как у меня 2 модели скоро будет, ДВС и ЭЛЕКТРО. и хочется одну аппу на 2 модели. Ну думаю вы поняли) Какая аппа лучше подходит?

теперь вопросы)
в чем отличие первой от второй мамбы? цены вроде одинаковы. ааа, там на второй вроде киловатт больше. поправьте если не так.

сейчас буду набивать корзину на башне, и вот подскажите чего набрать про запас для е-ревы? ну рпм естественно, а что еще?
что лучше метал кардвны или от саммита?
какие акки лучше заказать с хоббика? и зарядку, чтоб 2 акка сразу заряжать можно было?

и вообще, что еще нужно, а что нет? чем усилить и т.д

прошу по больше советов!))

в электричестве чайник))

Serg=
Grinmodels:

К этим хексам категорически рекомендую докупить эти закрытые гайки. У хексов контр гайки (бобышки) любят теряться. А с этими гайками колесо вместе с хексом “отваливается”.

Ни на башне, ни на амейне, даже на ибее не нашел в наличии этих хексов.
Если брать с 12 мм смещением, это сильно усложнит жизнь подшипникам? Или подождать пока появятся с 6 мм смещением?

vander

как герметить регуль и двиг? или что то?

TraxxManiac
Назим:

Да вот погорели около 10-ти штук. Выкидывать жалко, надо чинить, а вот какие феты паять или по каким параметрам вообще подобрать незнаю…

а на них что, маркировки нет никакой?

Serg=:

Ни на башне, ни на амейне, даже на ибее не нашел в наличии этих хексов. Если брать с 12 мм смещением, это сильно усложнит жизнь подшипникам? Или подождать пока появятся с 6 мм смещением?

а разве от Т-Махх не подойдут? www.ebay.com/itm/…/360818124014

Serg=:

Или подождать пока появятся с 6 мм смещением?

Ждать можно долго, интеджи не сильно спешат с изготовлением деталей… я почти пол года ждал пока появится алюминиевая булка передняя, еле нашел, и то забрал последнюю.
Также и хексы +6мм с бобышками искал около двух месяцев и случайно наткнулся на ебее, было три комплекта у них (жалею, что не купил все три =) ), причем купил вот с такими гайками: www.ebay.com/itm/…/360818123995

Назим
TraxxManiac:

а на них что, маркировки нет никакой?

По той маркировке что на них не нашел в гугле ничего, вот и думаю, как подобрать аналог.

Forward
Назим:

По той маркировке что на них не нашел в гугле ничего, вот и думаю, как подобрать аналог.

Думаю, здесь помогут - rcopen.com/forum/f71/topic180589

TraxxManiac:

Ждать можно долго, интеджи не сильно спешат с изготовлением деталей… я почти пол года ждал пока появится алюминиевая булка передняя, еле нашел, и то забрал последнюю.

Тут все-таки есть конкуренты. Hot Racing и Golden Horizons.

Grinmodels

Дядя Вазик не проснулся еще 😃
Советую ему или Берсерку в личку стукнуть.

Systemklim

а я посоветую темку почитать или поискать по ней, там обсуждались феты эти не раз. насколько помню, то найти их крайне проблематично, искать также погоревшего донора. но все это гораздо лучше в той теме расскажут

TraxxManiac

продолжение темы с кузовом… и так - свет!

  • фары изготовлены из полоски светодиодов (водонепроницаемая, в прозрачной силиконовой трубке)
  1. отрезаем от полоски два отрезка из трех светодиодов, и припаиваем к ним провода
  2. чтобы в обрезанные края не попадала вода, в кузове делаем отверстия, куда заправляем края полосок, таким образом, края будут находиться внутри кузова, где из от влаги можно защитить любыми доступными способами, не влияя на внешний вид
  • мигалка “люстра” устанавливается путем прикручивания ее к крыше, тут никаких сложностей нет
    в итоге пока как то так =)
rychok

купил два аккума турниги 5600 нано тех, и лоханулся что взял в жестком корпусе ! помогите! чо делать с ними, пилить не особо хочется модель, может какие переходники замутить ??

lego123

какое масло лучше в дифы лить для не больших прыжков и высокой скорости ?

Grinmodels
rychok:

купил два аккума турниги 5600 нано тех

Аккумуляторы со съемными разъемами…?
4 варианта…

  1. Удалить решетку в воздуховодах охлаждения батарейных отсеков. Саму деталь оставить. Как то нужно защелкивать крышки батарейных осеков. Немного подпилить раму. Встаить акк и сверху всавлять разъемы.
  2. Перепаять на Г-образные разъемы. И вставлять акк как обычно.
  3. Аккуратно вскрыть корпус. Там должна быть проводная разводка… В теории. Перепаять, загерметизировать и катать.
  4. Продать акки и взять с “нормальными” проводами… 😃

PS. Бегом завтра в Балашиху. На пальцах объясню…

lego123:

какое масло лучше в дифы

30-50К хватает за глаза… 😃