E-REVO

Rayderdee
morskoy_diavol:

Видимо никто не катает, мне и 4S хватает, сальто мне не нужно, разогнаться на таких напряжениях можно только гденибудь на прямой на асфальте, а на трассе и и 4S не всегда газ в пол нажмешь…))

Да 4s уже есть а о 6s и не думаю) вот подумываю о золотой середине)) я тут на соседней ветке вопрос по теме кондоров задал может Ты ответишь? Есть такая штука как castle cc capPack www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBVNB ( не реклама) для чего нужна представляю! Вот думаю есть ли от неё смысл?

haSh=

За 20 баксов я б такое не купил, эти конденсаторы копейки стоят, а спаять их в паралель не проблема, или даже просто взять один большой кондер вместо кучи маленьких.

Replika2

У меня 6s. Ток на ход 70%. На тормоз 30. Все дышит нормуль. Может добавить чуток?

Garidze

Я гоняю на 5с, мне все нравится, 6с страшновато за регуль, а 4с ,иногда, маловато))

TraxxManiac
Replika2:

У меня 6s. Ток на ход 70%. На тормоз 30. Все дышит нормуль. Может добавить чуток?

Хз… Да я тоже катаю уже два года на 6S… на торможение 50% отведено - стоковая настройка, и в пол тормозить приходилось часто, особенно пока гонять учился. Акки родные трахус.

Forward
TraxxManiac:

Хз… Да я тоже катаю уже два года на 6S… на торможение 50% отведено - стоковая настройка, и в пол тормозить приходилось часто, особенно пока гонять учился. Акки родные трахус.

Всецело поддерживаю предущего докладчика! (С)
Опыт, правда, меньше. Но на двух машинках.

Replika2

Как говориться…с дуру можно не только рег спалить…😃

vander
Grinmodels:

можно соединить параллельно и тогда емкость будет 10000mah

заинтересовал вопрос по поводу 5S))
как это параллельно и последовательно?) и какие в этоге результаты?)

vander
Grinmodels:

Последовательно.

я имел ввиду схему подключения, как она выглядит при подключении параллельно и последовательно?)
и какие в этоге результаты?)

Grinmodels

Параллельное соединение:

Удваивается емкость аккумулятора и естественно время катания. К примеру 2 акка по 4S емкостью 5000mah регуль “видит” как 4S 10000mah.
Акки должны быть полностью одинаковыми. Как по емкости, количеству банок и токоотдаче (С). Иначе будудут душить друг друга.

Последовательное соединение:

Удваивается вольтаж аккумуляторов. К примеру 2 акка по 2S 5000mah регуль будет “видеть” как один акк 4S 5000mah. Такая разводка является стоковой на мамбе в е-реве. Подключено напрямую к силовым проводам рега без разъема “мама”.
Акки тоже должны быть одинаковыми по емкости, токоотдаче. Допускается разное количество банок. Тоесть 2S+3S=5S 3S+3S=6S.
Если подключить акки с разной емкостью, то первым будет разряжаться акк с меньшей емкостью. Причем отсечка по напряжению рега будет считать суммарный вольтаж всей сборки. В худшем случае акк с меньшей емкостью разрядится меньше 3,00в на банку и превратится в бесполезный кирпич с проводками.
Если подключить 4S+4S=8S, то регуль мамба сгорит сразу после подключения акков с шариком дыма и огня…

Jelly_bean
vander:

я имел ввиду схему подключения, как она выглядит при подключении параллельно и последовательно?)
и какие в этоге результаты?)

Вот последовательно (суммируется напряжение, тобишь 2с 5800 + 2с 5800 = 4с 5800)

vander

Grinmodels
спасибо!
но картинки то блин не работают…((

Rayderdee
vander:

как это параллельно?) и какие в этоге результаты?)

Я уже начитался про параллельное соединение))) пожалуй не буду эксперементировать тем более с китайскими акками))) rcopen.com/forum/f58/topic100369

Kum72
Rayderdee:

Я уже начитался про параллельное соединение))) пожалуй не буду эксперементировать тем более с китайскими акками))) rcopen.com/forum/f58/topic100369

Сказывается снижение уровня школьного обучения. Перестаем верить физике и начинаем верить статьям в интернете. Как подключать акки зависит в первую очередь от самих акков. Если у вас 2 акка по 2S то кроме последовательного соединения вам ни чего не светит, если два по 4s то вы сможете подключить их только параллельно иначе будет 8s и рег просто не включится. Перед тем как чего либо опасаться надо изучить вопрос

Rayderdee
Kum72:

Сказывается снижение уровня школьного обучения. Перестаем верить физике и начинаем верить статьям в интернете. Как подключать акки зависит в первую очередь от самих акков. Если у вас 2 акка по 2S то кроме последовательного соединения вам ни чего не светит, если два по 4s то вы сможете подключить их только параллельно иначе будет 8s и рег просто не включится. Перед тем как чего либо опасаться надо изучить вопрос

То что 2x2s только последовательно а 2x4s только параллельно я в курсе! А что не так ещё в той статье?

haSh=

Минисаммита постоянно катаю с двумя параллельными акками. По мимо емкости еще в 2 раза увеличивается отдаваемый ток, т.е. если акумы по 25С, то регуль получит 50С