E-REVO

vander
Grinmodels:

можно соединить параллельно и тогда емкость будет 10000mah

заинтересовал вопрос по поводу 5S))
как это параллельно и последовательно?) и какие в этоге результаты?)

vander
Grinmodels:

Последовательно.

я имел ввиду схему подключения, как она выглядит при подключении параллельно и последовательно?)
и какие в этоге результаты?)

Grinmodels

Параллельное соединение:

Удваивается емкость аккумулятора и естественно время катания. К примеру 2 акка по 4S емкостью 5000mah регуль “видит” как 4S 10000mah.
Акки должны быть полностью одинаковыми. Как по емкости, количеству банок и токоотдаче (С). Иначе будудут душить друг друга.

Последовательное соединение:

Удваивается вольтаж аккумуляторов. К примеру 2 акка по 2S 5000mah регуль будет “видеть” как один акк 4S 5000mah. Такая разводка является стоковой на мамбе в е-реве. Подключено напрямую к силовым проводам рега без разъема “мама”.
Акки тоже должны быть одинаковыми по емкости, токоотдаче. Допускается разное количество банок. Тоесть 2S+3S=5S 3S+3S=6S.
Если подключить акки с разной емкостью, то первым будет разряжаться акк с меньшей емкостью. Причем отсечка по напряжению рега будет считать суммарный вольтаж всей сборки. В худшем случае акк с меньшей емкостью разрядится меньше 3,00в на банку и превратится в бесполезный кирпич с проводками.
Если подключить 4S+4S=8S, то регуль мамба сгорит сразу после подключения акков с шариком дыма и огня…

Jelly_bean
vander:

я имел ввиду схему подключения, как она выглядит при подключении параллельно и последовательно?)
и какие в этоге результаты?)

Вот последовательно (суммируется напряжение, тобишь 2с 5800 + 2с 5800 = 4с 5800)

vander

Grinmodels
спасибо!
но картинки то блин не работают…((

Rayderdee
vander:

как это параллельно?) и какие в этоге результаты?)

Я уже начитался про параллельное соединение))) пожалуй не буду эксперементировать тем более с китайскими акками))) rcopen.com/forum/f58/topic100369

Kum72
Rayderdee:

Я уже начитался про параллельное соединение))) пожалуй не буду эксперементировать тем более с китайскими акками))) rcopen.com/forum/f58/topic100369

Сказывается снижение уровня школьного обучения. Перестаем верить физике и начинаем верить статьям в интернете. Как подключать акки зависит в первую очередь от самих акков. Если у вас 2 акка по 2S то кроме последовательного соединения вам ни чего не светит, если два по 4s то вы сможете подключить их только параллельно иначе будет 8s и рег просто не включится. Перед тем как чего либо опасаться надо изучить вопрос

Rayderdee
Kum72:

Сказывается снижение уровня школьного обучения. Перестаем верить физике и начинаем верить статьям в интернете. Как подключать акки зависит в первую очередь от самих акков. Если у вас 2 акка по 2S то кроме последовательного соединения вам ни чего не светит, если два по 4s то вы сможете подключить их только параллельно иначе будет 8s и рег просто не включится. Перед тем как чего либо опасаться надо изучить вопрос

То что 2x2s только последовательно а 2x4s только параллельно я в курсе! А что не так ещё в той статье?

haSh=

Минисаммита постоянно катаю с двумя параллельными акками. По мимо емкости еще в 2 раза увеличивается отдаваемый ток, т.е. если акумы по 25С, то регуль получит 50С

Alekzandr88

Вот в связи с проблемами с ц. карданами сделал тюнинг)ну и рмп бампер и крепеж.




Grinmodels

Яка няшность получилась… 😃

Докучи меняй и задний…

Grinmodels

Такой?
Integy T3241SILVER Evolution-3 Wheelie Bar Revo
Есть на 1905го

Только башня по коду выдает с узким колесиком 😃

vander
Grinmodels:

Такой?

да вот он какой то не такой… я видел такой же, только колесо по шире было… а где видел, хз…((
да и такого на башне нет, не хочется с другого места заказывать, так как, с башни корзину набиваю и хочется все в одной посылке чтоб было…

вот какой!))

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0095p?FVPROFIL=++…

гоняет кто на таком? как он? качество и т.д

baalbes

звиздец, он еще и с амортизаторами Оо

888
morskoy_diavol:

меня у ревы от опракидываний спасает спойлер!

Согласен на все 100

Alekzandr88
888:

Согласен на все 100

Дык у большой спойлер такую же роль исполняет