E-REVO

sashatik

пыльники в интернете найти не смог поэтому ссылку дать не смогу,а эти что на фото нашёл в автомобиле BMW (есть доступ на шрот).
на второй фотке у верхнего кардана установлен термо кембрик для того чтобы приклеить пыльник,иначе прикрепить у меня не удалось, вообще это самое трудное место установки, во всех остальных местах легче, главное найти подходящий пыльник.

denisa

www.youtube.com/watch?v=XFiGMTVDDEc

Всем привет. Что это за колеса которые практически не дует ?

Вот это агрегат )) нет предела в совершенстве, это самая крутая е-рева из всех которые видел )))

www.youtube.com/watch?v=sXKJOzxSJDY&list=UUM52iMov…




Списался с автором жду перечень не стандартных запов )) и решений… с его слов максимальная скорость свыше 150 км

denisa

вот что он ответил
We are in Brazil and the import rates here are very high. And we bought most of the parts in the USA. So, we sell a ‘‘Xtreme E-Revo 8S’’ (identical to the link below) for about US$2400 in Brazil (without wheels, batteries and radio).

We use 2x LST/2 LOSI diff with all hardsteel drivehsfts modified in a machinist. Also we use chassis in aluminum, gear box cups in hardsteel, ESC XL2 w/ CapPack, Pinion 45T (or 48T) and Spur Gear INTEGY 34T - and so on.

We currently use the Leopard 1090Kv motor, 48T pinion, 34T Spur and a kit upgrade for slipper e-revo

But the final velocity (top speed) depends of the wheel size you will use.
But an I-Revo with 8S and this motor is able to exceed +130Mph easily (it have very, very power)

About the gears of the transmission box, there are no problems.
This E-Revo Brushless gearbox is good and supports motors 1/5 w/ 8S LiPo
так же как вам такая идея сделать все 4 колеса управляемыми

idk

на фото:
колеса от XO-1 (они с завода армированы)
один регуль XL-2, второй побольше китайский продается под разными брендами (kershaw/alien/Flier/ еще что то, где то я уже писал)
мотор 1717, красный Leopard тот что он написал, черненький TORO, - если честно все они так себе… 1717 хороший но не тянет большой вольтаж.
ни чего особенного… если честно рева с завода в алюм тюне должна быть (хотя бы на половину)
209 км/ч конечно прилично, но где у нас такую поляну найти чтоб разогнаться? это

haSh=
denisa:

Всем привет. Что это за колеса которые практически не дует ?

Любые не дует, стоит лишь проклеить армированным скотчем.

denisa:

Вот это агрегат )) нет предела в совершенстве, это самая крутая е-рева из всех которые видел )))

Тонна бесполезного тюниха. Не хватает только надписи Sparco.

denisa
haSh=:

Любые не дует, стоит лишь проклеить армированным скотчем.

Тонна бесполезного тюниха. Не хватает только надписи Sparco.

Дует и с армированым скотчем ( не так сильно правда ) А вот в ролике видно что на больших оборотах их совсем не раздувает

sp_paha
denisa:

Вот это агрегат )) нет предела в совершенстве, это самая крутая е-рева из всех которые видел )))

Внешне, конечно круто. Особенно пиньен размером со спур шокирует.

Но это какая-то асфальтовая фигня получается, без единого права на ошибку или краш. После аварии - половину машины под замену.

Например, титановые пушроды от интеджи, которые эти ребята вкорячили, где-то тут в соседней теме проскакивали (то-ли в рево/е-рево, толи в саммит), погнулись все 4 после первой-же покатушки.

Рама алюминиевая, когда можно было карбон вкорячить. Алюминиевые кулаки здесь ругали все кому не лень.

Трасковские амморты с корпусами TRA5466X будут работать лучше.

Карданы какие-то неизветные, у нас тут еще не всплывали по-моему.

Стабилизаторов не вижу ни спереди на сзади.

А так да! На полку очень красиво.

denisa

Да на такой и гонять где не понятно… мощи много … но и цена )))) Из алюма много того что не нужно совсем… но они их собирают на продажу. Мне интересна только электроника двиг, рег колеса которые не дует практически. А так больше интересует поворотная задняя ось ( про неё никто не написал )

myself
denisa:

Всем привет. Что это за колеса которые практически не дует ?

вот что пишет на ютубе в комментах по поводу колёс.

PS. Всем привет. Собираю на данный момент реву по зч, т.к стоковая не внушает доверия. До этого когда-то давно имел дело с маленькой, но пришлось её продавать по понятным причинам и делать долгий перерыв. ЗЧ покупаю в основном на ибэе, т.к. есть большой плюс - это работы на судах в америкосии, за счёт чего доставку я вообще не плачу.
Машина для меня совсем новая, в виду большего количества ЗЧ, чем на мелкой. В большей степени всё понятно. Самая большая проблема, это электроника. понятия не имею какие сервы брать. Коробку хочу установить от саммита, по-этому нужна будет ещё и маленькая. Можете подсказать её размеры и характеристики плз. Мотор в планах брать сенсорный,т.к. не нравятся эти непонятные и ненужные рывки при малых оборотах. ну и может за одно по аппаратуре кто-то что-то выскажет?!
Понимаю, что всё это могло обсуждаться тут многое количество раз, но не всегда есть возможность сесть и просто читать форум.
За ранее спс.
С ув.

sp_paha
denisa:

А так больше интересует поворотная задняя ось ( про неё никто не написал )

А что писать, на реве ни кто не краулит, все гоняют по трассе или башат.

Конструкция мне понравилась, надежно, штатные тяги остаются. Серву я-бы как-то сдвинул ниже (обрезать частично стойку, или качалку на высокой ножке), чтобы исключить вторую качалку (двухстроннюю), о то лишний люфт добавляется.

myself:

вот что пишет на ютубе в комментах по поводу колёс.

Так что он пишет по поводу колес?

denisa
sp_paha:

А что писать, на реве ни кто не краулит, все гоняют по трассе или башат.

Да для баша такая конструкция не подойдет ( сломает все ) а вот для трассы думаю в самый раз повороты проходить )))) а если еще гироскоп поставить тоже интересно как модель себя вести будет. Как рама будет готова буду пробовать ( благо запчастей море )

Что по поводу колёс ?

myself
sp_paha:

Так что он пишет по поводу колес?

About tires I used the Hostile Belted (EUA) w/ all inserts zero growth (undoubtedly the best tires for rc/car 1/5). Thanks

сори, скопировал и забыл вставить

sashatik

получил сегодня хексы,сделал фото,люфтов не наблюдается.

sashatik

52 EUR

может кому пригодится
покупал в hobbyking качество пластмассы похожа на траксас.

Alekzandr88
sashatik:

52 EUR

может кому пригодится
покупал в hobbyking качество пластмассы похожа на траксас.

Я у Григория(Гринмодел) взял выточеные из люминия 1в1 копии траксовских хексов. люфты ушли на 90%

Кстате вопрос!
Родной траксовский колёсный ключ подустал, кто какую альтернативу нашёл?

TraxxManiac
denisa:

Дует и с армированым скотчем ( не так сильно правда ) А вот в ролике видно что на больших оборотах их совсем не раздувает

Вот так раздувает на 80 км/ч, причем последнее колесо армировано скотчем…

Вот так себя ведет колесо, если применить кевларовую нить…

sashatik:

MIP юзал ?
год откатал на MIPах стояли только сзади износа практически нету,сейчас перебираю,смазываю и ставлю спереди тоже, на мой взгляд самые крепкие, запчасти есть при поломке не надо покупать комплект.
единственный минус им нужно ставить пыльники а в продаже нет, приходится моклачить свои ,а без пыльников и смазки MIP долго не проживет.

Нет, MIP я увидел в продаже уже после того, как отпало желание эксперементировать =) Если они для Вашего стиля езды подходят, то могу за Вас только порадоваться.

sashatik:

может эта ссылка тебе помогла бы вернуть хексы
www.hpp-germany.com/factory-s...mitnehmer.html

Раньше их не было у них, но все же 650 руб. (без доставки) крутова-то для 4-х гаечек. Просто для пробы и убеждения, что HPP эффективны - это да… Но в общем, по принципу “работы” отличий нет от вариантов с бобышками.

idk:

колеса от XO-1 (они с завода армированы)

я еще для скоростных заездов эксперементировал с колесами OFNA FOAM TYRES 17mm они вообще без каких-либо вставок, просто монолитная покрышка.
Их не может раздуть вообще по определению. На них мой “алюснаряд”, разгонялся более 115 км/ч, не помню уже точно, нужно в сообщениях искать.

denisa:

Да для баша такая конструкция не подойдет ( сломает все ) а вот для трассы думаю в самый раз повороты проходить ))))

Как пользователь алюревы со стажем могу сказать, что да… по асфальту и в поворотах не плохо ведет себя, смотрится красиво, дорого (причем не просто смотрится дорого, а именно стоит дорого!!!). Вот некоторые фотки, которые сохранились: forum.rcdesign.ru/groups/268/pictures/
При даже умеренном баше вложения в ремонт гарантированы почти после каждой покатушки… При авариях с ударами о препятствия - ремонт более затратный, т.к. алюминий гнется и не восстанавливается - в 95% случаев деталь под замену.

denisa:

а если еще гироскоп поставить тоже интересно как модель себя вести будет

На асфальте не нужен, собственно как и на грунте… Эффективно на укатанной снегом трассе или почти льду. Разгон ровный, не заносит. При поворотах гироскоп отключается автоматически, и начинает работать только при отпущенном управлении. Т.е. его предназначение исключительно для разгона по прямой, чтобы держать прямолинейный курс движения.

TraxxManiac

Новая шкурка: SWAT E-REVO 2014 (design by TraxxManiac)

… Coming Soon …

sashatik
TraxxManiac:

Если они для Вашего стиля езды подходят, то могу за Вас только порадоваться.

не мог бы прокомментировать (стиля езды) чем они отличаются от других

amigos
TraxxManiac:

Новая шкурка: SWAT E-REVO 2014 (design by TraxxManiac)

… Coming Soon …

Надо было ещё видео с рязрядом молнии сделать, что бы силуэт подсвечивался =)
Заинтриговал