E-REVO

grihan

кто нибудь пробывал такое соченание пин/спур (Traxxas Pinion Gear 29T (1.0М) TRA6492)/(Traxxas Spur Gear 36T (1.0M) TRA3953)на мамбе?
какова скорость на выходе?

TraxxManiac
grihan:

с титанов пин не подойдет там вал 3.17мм на мамбе 5мм.

подходящий только у Titan 775 - вал 5мм

grihan:

кто нибудь пробывал такое соченание пин/спур (Traxxas Pinion Gear 29T (1.0М) TRA6492)/(Traxxas Spur Gear 36T (1.0M) TRA3953)на мамбе?
какова скорость на выходе?

Жесть какая-то =) мотор сдохнет мне кажется… или колеса отвалятся

grihan

я имел ввиду титаны 550 которые штатно ставят на ревы 5603

TraxxManiac
grihan:

я имел ввиду титаны 550 которые штатно ставят на ревы 5603

аааааа, ну тогда да… просто 775 титан так же штатно можно поставить на реву, которая с мамбой идет - типа всепогодный вариант…

grihan
TraxxManiac:

аааааа, ну тогда да… просто 775 титан так же штатно можно поставить на реву, которая с мамбой идет - типа всепогодный вариант…

возможно, оспаривать не буду. лично пока не видел)

TraxxManiac:

Жесть какая-то =) мотор сдохнет мне кажется… или колеса отвалятся

вот я тоже про колеса думаю, одно разорвет и хана котёнку. на выхах буду тестить пин/спур 19/50 0.8М, на road rage 40 series посмотрим че получится)))

relax666

Помогите сделать выбор, имееться e-revo с мамбой но очень хочеться покататься по грязи, лужам и по снегу, что лучше загерметить мамбу или взять коллекторную систему EVX-2 + Titan 775, и если брать титан, много возни(времени) при перекидывании систем?

tazhate
relax666:

Помогите сделать выбор, имееться e-revo с мамбой но очень хочеться покататься по грязи, лужам и по снегу, что лучше загерметить мамбу или взять коллекторную систему EVX-2 + Titan 775, и если брать титан, много возни(времени) при перекидывании систем?

возни не много - вынул, вставил.

но сдается мне, что лучше герметить мамбу.

relax666
tazhate:

но сдается мне, что лучше герметить мамбу

чем лучше?

tazhate
relax666:

чем лучше?

ну, как минимум тем, что она бесколлекторная, не? 😉

Defers
relax666:

Помогите сделать выбор, имееться e-revo с мамбой но очень хочеться покататься по грязи, лужам и по снегу, что лучше загерметить мамбу или взять коллекторную систему EVX-2 + Titan 775, и если брать титан, много возни(времени) при перекидывании систем?

Я на саммите и емаксе именно так и катаюсь, но последнее время пользуюсь чехлом, чтобы внутри не пачкать модель. Всю зиму отъездил на емаксе с негермеченной мамбой и только в конце весны загерметился и поставил мамбу на саммита, но для болота только титан. 😉

relax666

чехол супер) тоже такой хочу. Вот разрываюсь прям, как лучше сделать, по цене(загерметить или титан) вроде одинаково выходит, но титан дешевле мамбы намного, его не жалко)

TraxxManiac
relax666:

чехол супер) тоже такой хочу. Вот разрываюсь прям, как лучше сделать, по цене(загерметить или титан) вроде одинаково выходит, но титан дешевле мамбы намного, его не жалко)

Нужно понимать одно… У мамбы бОльшая скорость, у титана бОльший крутящий момент… Для гонок в стандартных условиях мамбе нет конкурентов, для “болота” скорость сами пинимаете не нужна, нужна проходимость с соответствующей подборкой шестерен…
Тут уж нужно решиться, по идее и на мамбе можно в грязь, только даже герметичность не даст 100% вероятности против течи… А как Вы уже заметили - титан стоит “копейки”, и выход его из строя не частый…

relax666

все больше скланяюсь к титану

TraxxManiac:

нужна проходимость с соответствующей подборкой шестерен

а посоветутйте какие взять?

TraxxManiac
relax666:

а посоветутйте какие взять?

да чего там советовать, взять из таблицы в инструкции к саммиту, например попробовать 65/18 или 68/14

grihan

14/68 ваще зло, на мамбе с акками 7600 махов хватает больше чем на час))) у меня полтора получалось

18/65 40 мин стабильно)

Defers

А какая максималка на 14/68 на 4S? Или не пробовали? А то на саммите мне понравилось 17/62, т.к. тяга отличная и скорость хороша, сегодня на стоковых нимхах до 53,8 км/ч. Правда, на скорости свыше 40км/ч на тренчерах держать авто тяжело 😈

Vitalik1986:

Ребят привет. Присматриваю е реву себе… хочу к ней заказать аккумуляторы… подскажите на этих на сколько по времени хватит заряда www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…

Ну на часок-час 15 наверное хватит, только по размерам акк не войдет в отсеки.

Vitalik1986
Defers:

Ну на часок-час 15 наверное хватит, только по размерам акк не войдет в отсеки.

Ого а в магазине сказали войдут…((( а подскажите что заказать с www.rc-shop.amocs.ru/index.php чтобы подольше покататься от одного заряда ну или в наших магазинах…

Defers

Лично я и многие на этом форуме пользуются китайскими акками из китайских магазинов таких, как hobbyking.com или parkflayer.ru (не реклама), потому что в разы дешевле, а по качеству вроде тоже ничего. Если бюджет не волнует, то с амокса можно заказать такие

relax666
Vitalik1986:

Ого а в магазине сказали войдут…((( а подскажите что заказать с www.rc-shop.amocs.ru/index.php чтобы подольше покататься от одного заряда ну или в наших магазинах…

я на таких гоняю banned link очень нравиться и в отсек в аккурат входят, по времени если не вжигать, по парку час полтора