E-REVO

АлександрМ
baalbes:

Очень клево получается пластилиновые грузы закрывать ихними крышками

Интересно как в пользовании покажут себя колёса с такими заглушками, меньше ли будет задерживаться снег/грязь в колёсных дисках. 😃

baalbes
АлександрМ:

с такими заглушками, меньше ли будет задерживаться снег/грязь

В теории должно быть так - ребра жесткости внутри колеса получаются закрыты. Отпишу по результатам. Они ваще для жесткости, но и всякая другая польза от них есть.

Dimaric

ребят не подскажите этим можно покрыть регулятор от влаги? или это не то…

кирилыч

так ) стоп!!!

TraxxManiac:

26/35 на 4 s

этой какой мод ??? киньте пожалуйста ссылку на эти пинион и спур !

baalbes
Dimaric:

ребят не подскажите этим можно покрыть регулятор от влаги? или это не то…

это не то - это наоборот 😁
Растворитель защитного покрытия…”

VSHEL

Да это действительно растворитель. 😃

А защищать лучше так:

Пробовал покрывать жидким пластиком. Все было нормально, но на 3-й выезд вспыхнул регуль. Смерть была быстрой.

Лучше один раз сделать качественно, чем после нескольких покатушек покупать новый регуль.

Коллеги вопрос. После снежных покатушек на всех болтах появилась ржа. Как быть, что делать, или забить?

Rijiy


Поддерживаю - поставьте регуль в саркофаг - и забудьте про него…

Grinmodels
VSHEL:

После снежных покатушек на всех болтах появилась ржа.

Если не хочется тратится то забить. Если хочется чтобы машин сверкала болтами, то брать замену из нержавейки (RCscrews вроде). Но где то слушок проходил, что они гнуться. Или если ваще лень, то можно купить автомобильную краску для подкраски сколов с кисточкой и пройтись по всем болтам. Хватит не на долго… Советую брать черный металлик… После высыхания без нанесения лака смотрится как матовый черный цвет. Я такой матирую детали на модельках 1/43.

Grinmodels

Незнаю не нюхал. У первых возможно всплывут стандартные болячки Саммита. Тоесть точить пин и разбивать шаровую область на “чашках”. Правда с ними одна болезнь уйдет - рвать пластиковые карданы. За такие деньги (6000 р.) Лучше взять штатные длинные карданы от Саммита. и детали привода CVD. Получится в районе 4000 р. На оставшуюся сумму накупить пластиковых карданов… 4-5 пакетиков… 😃

У вторых принцип совершенно другой. С одной сстороны CVD, а со стороны дифа чашка с костью… Причем на подвеске RPM кости часто вылетают из-за растягивания рычагов при прыжках.

Systemklim

вылеты костей это да, но вот второй вариант не 6к, а 3к стоит.

Grinmodels

Нумерацию ссылок перепутал. Исправил…

TraxxManiac
Dimaric:

ребят не подскажите этим можно покрыть регулятор от влаги? или это не то…

Это ж растворитель, Вы им скорее убьете регулятор…

VSHEL:

Коллеги вопрос. После снежных покатушек на всех болтах появилась ржа. Как быть, что делать, или забить?

Можно WD-40 пройтись по ним, и ржа смоется и покрытие некое защитное появится…

Systemklim:

ко второму варианту надо еще брать www.amainhobbies.com/product_...rive-Cup-Set-2

Чашки в комплекте должны быть, если это нормальная родная Траксовская упаковка… Причем на фото карданов как раз чашки и есть…

Systemklim

про чашки вроде видел в теме, что их надо допом брать. скоро придет посылка с ними, там и посмотрю.

TraxxManiac
Systemklim:

про чашки вроде видел в теме, что их надо допом брать. скоро придет посылка с ними, там и посмотрю.

Да с чашками придут, я таких уже 2 комплекта сменил =)

Dimaric
Rijiy:


Поддерживаю - поставьте регуль в саркофаг - и забудьте про него…

Сегодня починил геруль который умер и сделал герметизацию селиконом прзрачным( момент) посмотрим на сколько хватит))) вот это приблуда))) пока все работает, а по поводу саркофага где вы такой покупали???

max160878

третий регуль заливаю в кирпич компаудом с полным погружением под воду все супер
первый испытывал во всяких влажных и подводных условиях
и дешего и сердито хватает 100г
www.filur.net/Products/3M/myftu/4.htm (не рекламма)
гермечу так rc31.ucoz.ru/forum/12-132-1 тоже (не реклама)

TraxxManiac

Приехал мой ВЕС (рассчитан на напряжение 25V), собрался подключать по схеме:

куда подключать выходные провода я понял, но тут случайно наткнулся на схему подключения входа для связки двух аккумуляторов:

получается, что
если BEC рассчитан на напряжение менее 25V, то нужно подключать к одному из аккумуляторов
если BEC (как у меня) на 25V, то подключаю к общему выходу как на нижнем правом рисунке… все верно?

Popus

Подскажите пожалуйста чайнику, эта приблуда минимизирует расход на сервы???

baalbes

Бек не на 25V, а до 25V.
На реве обычно больше 6S(22.2V) не бывает- мамба не схавает.
Соответственно можно смело вешать на общий выход. Оно так и лучше - паки будут равномерно разряжаться.

А “приблуда” эта нужна, чтоб не пожечь внутренний бек мамбы.

TraxxManiac
baalbes:

Бек не на 25V, а до 25V. На реве обычно больше 6S(22.2V) не бывает- мамаба больше не схавает. Соответственно можно смело вешать на общий выход. Оно так и лучше - паки будут равномерно разряжаться.

Ну ясно… Значит смело цепляю на общий…
А то что “до” 25V это естественно, я просто более простыми словами написал, чтобы не взрывать мозг =) (мой ВЕС вообще на самом деле до 42V)
Кстати, на 6S при полной зарядке мои акки выдают 25.2V , настроена отсечка в 19.2V

Popus:

Подскажите пожалуйста чайнику, эта приблуда минимизирует расход на сервы?

Скорее вообще пусткает работу сервы и приемника по отдельному каналу. Т.о. регулятор будет выдавать напряжение только на мотор.

Krohpit

Немного описал процесс переделки E-Revo 1/16 в 6x6 для интересующихся.
Однако еще раз предупреждаю, что в этом масштабе очень быстро изнашивается ведомая шестерня среднего редуктора и я уже давно не использую реву 6x6.
www.krohpit.ru/2012/09/6x6.html

TraxxManiac
Krohpit:

Немного описал процесс переделки E-Revo 1/16 в 6x6 для интересующихся.

Все конечно хорошо, только у нас тут масштаб 1/10 вроде как обсуждается