E-REVO

Systemklim

Чем плотнее радиатор кулера прижат к двигателю-тем лучше от него будет теплоотвод. так что лучше плотнее обжать радиатор.

Александр-888

Совершенно согласен, но мои попытки руками свести 2 части алюминия увенчались неудачей. Он очень крепкий. Диаметр двиг 42 а кулер 44 мм. хомуты тоже не обожает полностью.

Gatts

Возьми автомобильные винтовые хомуты

Grinmodels

Я с торцов вообще спиливал ребра охлаждения по бокам. Пропил через 2-3 ребра от крепления кулера. В вашем случае можно сделать пропил и согнуть в этом месте (обжать). После спиливания остался зазор 2-3 мм между кулером и двигателем. Замазал все термопастой для компа. Итог, двиг с включенным кулером ледяной.
Совет. Из кухонного ситечка вырезать сетку и установить под пластиковую решетку. Без не лопасти камнями по сносило.

Александр-888

Спасибо за советы.ак и сделаю.
Подскажите, чем отличается сцепление 5352r от 5352x?

Grinmodels

В R накладки алюминиевые
В Х накладки из фрикциона.

Алюминиевые позиционируются для БК двигателей. Хотя по опыту алюминиевое сцепление прожило одну покатушку. Были настройки по мануалу. Сцепления металл на металл практически нет 😃 пятно контакта продрало капитально. Перегрев и при попытках реанимировать погнуло лапки крепления. Вернулся обратно на фрикционы.
Фрикционы со временем крошатся, точатся и боятся воды. Хотя у меня они всегда мокрые. Работают второй год.
Кстати. В комплекте есть 2 шайбочки. ( образные. Они используются в бензореве для настройки сцепления. По взрыв-схеме у нас этих шайбочек нет вообще. А они нужны. Одна как опорная площадка пружины, чтобы пружина не продавливала и не клинила подшипник.
Поставил: [подш]({пружина}гайка. В Реве стоит так: [подш](){пружина}гайка. Но добится схватывания не получилось. Мне показалось там вал другой.
Итог: Перестал клинить подшипник в спуре.

Александр-888

Как нужно затягивать гайку на спуре?
Как узнать что подшипник на спуре клиник?
Шайбы можно вырезать своими силами? Из чего лучше?

Grinmodels

Шайбу можно подобрать нужна вогнутая.
Я затягиваю до упора, ставлю ключ на 12 часов и откручиваю на 1/4. Проверить: пытаюсь пальцами прокрутить спур. Если пальцам больно, но сдвигается, то нормально. Короче опытным путем…
Вытащить подшипник, насадить его на сломанный карандаш и прокрутить. Так кстати можно проверять все подши. Я их так и чищу… Снимаю пыльники и прокатываю подш по стенкам мерного стаканчика, наполненного бензином калоша. 😃

Александр-888

подскажите аэрографа, который может покрасить кузов модели под заказ.

friend31

извините за оффтоп, короче погнул немного бэдлок аксиаловский, сейчас колесо ходит 8-ой… это исправлется путем нагрева хаба, а потом его центровки или как-нить еще?

friend31
Pavluha:

Была такая проблема, вылечил удлененными чашками они длиннее буквально на 2-3мм , до того как поставил чашки вкручивал шаровые почти до конца, ничего не вылетало даже при сильных прыжках, правда развал был сильно отрицательный )) мне даже показалось что управляемость была лучше! При резком ускорении по скользкой прямой было ощущение что ее меньше расколбашивает!

А ты чем и как закрывал центральное отверстие под двигатель? А то у меня там дыра для охлаждения ))

Дай ссылку

ESHANOM

Доброе Утро. А подскажите плиз пароль на блютуз пульта TQi 6528A и приложения TraxxasLink

DronRUS

Ребята, подскажите как установить задний стабилизатор? К рокерам как его закрепить?

redbox
DronRUS:

Ребята, подскажите как установить задний стабилизатор? К рокерам как его закрепить?

Сверху длинными винтами, крутить туда где крепятся аморты.

DronRUS
redbox:

Сверху длинными винтами, крутить туда где крепятся аморты.

У меня вот такая, с винтами на концах

friend31
DronRUS:

У меня вот такая, с винтами на концах

как тебе сказали крепятся передние… для того что бы закрепить задние, тебе нужна треугольная штука, которая идет в комплекте …, которая прекладывается к нижней половине рокеров и просверливается отверстие 2.5мм сверлом, куда и вкручивается тяга, сверло тож должно быть в комплекте

DronRUS
friend31:

как тебе сказали крепятся передние… для того что бы закрепить задние, тебе нужна треугольная штука, которая идет в комплекте …, которая прекладывается к нижней половине рокеров и просверливается отверстие 2.5мм сверлом, куда и вкручивается тяга, сверло тож должно быть в комплекте

брал б/у и такого треугольника говорят не было

friend31
DronRUS:

брал б/у и такого треугольника говорят не было

значит прое*ли (:
плохо тогда, если рокеры штатные, то завтра пришлю тебе фото, в каком месте надо сверлить, там примерно и сделаешь

DronRUS
friend31:

значит прое*ли (:
плохо тогда, если рокеры штатные, то завтра пришлю тебе фото, в каком месте надо сверлить, там примерно и сделаешь

спасибо, буду ждать

friend31
DronRUS:

спасибо, буду ждать

вот, в общем отверстие. это штатный рокер rr(p2)

Replika2

Не забудьте гайчушкой закрепить с противоположной стороны. Бывали случаи, шарик подшипник разбалтывался и рокер в мусор.