Tamiya Porsche Cayenne есть у кого?

vag1

Такая не подходит, судя из описания. Пока что заблокировал диффы путем перестановки конических шестерен и вставки фиксирующих шпилек (как показано на рисунке в предыдущем посте). Буду экспериментировать с тугопластичными смазками из мира больших авто. 😉
Интересно, что Кайен у буржуев пока - “темная лошадка”. Народ вспоминает общие глюки платформ ТА-01/02 (непрочность платформы крепления двигателя и проблемы с карданом), однако те, кто уже видел на покатушках Кайен, чешут репу и говорят: “очень неплохо показал себя по проходимости, особенно с заблокированными дифференциалами”.

8 months later
Remington12

а кто-нибудь пробовал доработать шасси кайенна на предмет защиты? Арки колесны например залудить…

4 months later
Larsik

Доброго всремени суток!!!
Принимайте в свои ряды, заказал себе Tamiya Cayenne S Transsyberia 2007 -KIT.
Как придет начну сборку шасси и постараюсь выкладывать отчеты, т.к. по этой машине очень мало информации.

Anton_e30

Брату такую взял, собранный кит. Тюнинг только мотора сделал, поставил BZ, стало намного интереснее. А так на мой взгляд больше там нечего делать.

Remington12

НУ там еще можно подшипники поменять по кругу, крышку на шасси можно поискать. + наверняка есть люминевый тюнинг:)

11 days later
Anton_e30

Ппц, не заметил, что он весь на втулках пластиковых, нуна срочно подшипники искать. Кстати, заметил, что чашки сделаны стальные, мб попробовать бк поставить?))) Или то подобие кардана просто скрутится?

А если серьезно, что лучше пластиковые муфты или латунные(которые в штате на ф350 идут)?

Larsik
Anton_e30:

Брату такую взял, собранный кит. Тюнинг только мотора сделал, поставил BZ, стало намного интереснее. А так на мой взгляд больше там нечего делать.

А кокой конкретно двигатель был поставлет (марка) ?

Larsik
The_AGENT:

и насколько изменилось поведение машины?
Резина стоит родная?

Anton_e30

Стала намного шустрее и тормоза со стоком просто несравнимы, резина и родная и шоссе

7 days later
Larsik

УРА!!!
Пришла моя машина.
Начал сборку, фото выложу в альбом.

Larsik

Почти собрал и покрасил машину 😃. Остальное в фотоальбоме.

Larsik

Начал делать каркас жесткости для кузова

Anton_e30

По каркасу советую особенно укрепить перед, можно и бампер из чего нить сделать, чтобы удар в шасси передавало, а то жесть, что с ним происходит. А поперечины будут у тебя в каркасе?

Remington12

Бампер однозначно надо. . Иначе смысла в укреплении шасси роавным счетом никакого. Какой смысл увеличивать жесткость кузова, если он сидит на 4 малохольных дырочках?
И про поперечины правильно сказали, без них кузов будет “играть” постоянно. Что никак не добавляет реализма.

Larsik
Anton_e30:

А поперечины будут у тебя в каркасе?

Каркас еще только в самом начале его строительства. Он еще будет усилен и дополнен. Обезательно будет кенгурятник.

Larsik

Сделал заготовки для кенгурятника (пруток латуни 6мм).
будут распологать друк над другом примерно на растоянии 20-25мм.

Пора наверное отдельно тему завести по шасси DF-01

Remington12
Larsik:

Пора наверное отдельно тему завести по шасси DF-01

А чем эта не нравится?😃