Tamiya Porsche Cayenne есть у кого?

Larsik
The_AGENT:

и насколько изменилось поведение машины?
Резина стоит родная?

Anton_e30

Стала намного шустрее и тормоза со стоком просто несравнимы, резина и родная и шоссе

7 days later
Larsik

УРА!!!
Пришла моя машина.
Начал сборку, фото выложу в альбом.

Larsik

Почти собрал и покрасил машину 😃. Остальное в фотоальбоме.

Larsik

Начал делать каркас жесткости для кузова

Anton_e30

По каркасу советую особенно укрепить перед, можно и бампер из чего нить сделать, чтобы удар в шасси передавало, а то жесть, что с ним происходит. А поперечины будут у тебя в каркасе?

Remington12

Бампер однозначно надо. . Иначе смысла в укреплении шасси роавным счетом никакого. Какой смысл увеличивать жесткость кузова, если он сидит на 4 малохольных дырочках?
И про поперечины правильно сказали, без них кузов будет “играть” постоянно. Что никак не добавляет реализма.

Larsik
Anton_e30:

А поперечины будут у тебя в каркасе?

Каркас еще только в самом начале его строительства. Он еще будет усилен и дополнен. Обезательно будет кенгурятник.

Larsik

Сделал заготовки для кенгурятника (пруток латуни 6мм).
будут распологать друк над другом примерно на растоянии 20-25мм.

Пора наверное отдельно тему завести по шасси DF-01

Remington12
Larsik:

Пора наверное отдельно тему завести по шасси DF-01

А чем эта не нравится?😃

Larsik
Remington12:

А чем эта не нравится?😃

создать тему “Tamiya DF-01” и выкладывать свои наработки по этому шасси, она ведь не только на Cayenne идет, ведь еще и хамер есть.

Remington12
Larsik:

она ведь не только на Cayenne идет, ведь еще и хамер есть.

Формально там другое шасси, TA01/02 (как и на форде Ф150). ФОРМАЛЬНО, повторюсь. отличается база (соответственно кардаН), колея, ванна шасси. Трансмиссия без изменений.

Larsik

Строительство кенгурятника продолжается. Очередной этап

Larsik

Каркас готов осталось его только к шаси прикрутить.

Anton_e30

вот поперечин то и нет, первый удар и каркас согнут

Anton_e30

В связи с тем, что у брата кузов каена пал в неравной борьбе с гаражом, домом и моим слэшем, я его переделал вот в такой. Кузов фирмы Parma? поликарбонат раза в два толще

Larsik

а где преобретался данный кузов и почем?

Larsik

Закончил пайку переднего и заднего кенгурятника

REGION-46

Прошу принять в свои ряды, дабы давно не заглядывал в эту ветку и отписывался всегда в трофи и триал, там по ф150 целая тема есть. Выше ктото спрашивал по поводу защиты двигателя, могу дополнить, что защита вполне возможна, так как база у меня расширена, я умудрился сделать что то типо продления ванны до двигателя и захода вверх по двигателю, для охлаждения в свое время пришлось поставить хорошенький радиатор, так как обдув двигателя после закрытия на нуле. Сейчас машина на переборе, как закончу могу скинуть фот как это сделано. Кстате многие знакомые говорят что кайен довольно стал уступать по качеству еще тому старому форду, впринципе приобретая запчасти от кайена на свой форд, я с ними согласен. Какаво ваше мнение???