NEW E-MAXX

MamaRocha

Haider,
Ага, с этим я знаком, так как есть Растлер ВХЛ, что на нем я только не ломал. Но это впринципе не пугает, запчастей для траксаса в Москве выши крыши и родного и RPM и алюминия. Все это буду менять и улучшать по мере поломок.

Но все же не получил для себя ответа можно ли в теории увеличить время катания увеличив передаточное отношение и поставив двигатель с большим количеством витков?

Тоже интересно про 775 от Саммита, что он сможет показать на Е-Маххе.
Еще не очень понятно как этот 10-ти витковый двигатель вообще справляется с краулерными задачами Саммита или тут все дело в чудо коробке с передаточным числом 1/70.

Haider

Точно не помню кто, Вроде как Windows, рекомендовал ставить 775, он вроде как по тяговитей

Gluklich

еще можно ставить моторы от шуруповертов, тоже 775, у того, что у меня есть 17000 при 14.4в, соответственно с помощью калькулятора можно посчитать сколько будет максималка. думаю момент у него больше, чем у двух мелких движков

MamaRocha

Пошарился тут на форуме траксаса, америкосы очень активно ставят 775-й, я бы даже сказал что чаще чем БК. 775-й дает чуть меньшую максимальную скорость чем 2 стоковых 550, но зато значительно увеличивается момент и не значительно увеличивается время катания.
Пьньен минимальный при 775-м вроде как 20-й или 21-й при 68-м спуре, если хочется пиньен поменьше нужно модифицировать панель крепления мотора.
Некоторые извращенцы ставят по два 775, какой от этого эффект я так и не понял, да и последователей такой компановки не много.

Также советуют ставить ОДИН 540-550 55Т если хочется побольше момента.

Также народ ставит 2-х ступенчатую коробку, я так понял от также от Самита + к ней 3-х канальный траксовский пульт для переключения этой коробки.

Вобщем я определился буду ставить 775-й и пытаться подобрать минимальный пиньен под 68-й спур, возможно с модернизацией панели крепления двигателя. Тем более что один 775-й стоит дешевле двух 550-х.

7 days later
spyder

Всем привет.
Вопрос гугу электроники Александру Мальцеву:
После успешных испытаний 2-х колекторников, запаралелиных и подключеных к 1 регу Вазелин и отменно работающих от 2-х полимерках, т.е. на 7.4 вольтах, задался вопросом продлить время катания. На 2-х колекторниках на батарее 4 Ампера машина ездит окола 10 минут. В теории замена 2-х колекторниках на аналогичные б\к должно привезти к большей приёмистости и увеличении времени катания.
Задался вопросом поставить вместо 2-х стоковых колекторников 2-ва стоковых бесколекторников:
ТЕОРИЯ

  • имеем в наличии рег Вазелин для б\к, на сайте производителя (www.traxxas.com/…/trx_accessories_vxl3s.htm), да и в инструкции имеем сл. ТТХ: в частности интеерсовала сила тока, а она 200А и 320А в пиках (если я конечно правильно всё это понял)… вроде как что бы не спалить регулятор…
  • на б\к для монстров имеем на выходе окола 43 000 оборотов это на 14.4 вольтах
  • значит на наших б\к должно быть где то 3500-4000 оборотов на вольт дабы шустро ездить на 2-х полимерках, на 7.4 вольтах. Но люди и на 43 000 переварачиваются, кувыркаються сносят напрочь всё что можно снести на тачке… мне же хочется шустрой но в тоже время спокойной езды, потому и решил ограничиться примерно 3000 оборотами на вольт.
    Вот хочу приобрести и запаралелить следующие 2 моторчика, на выбор несколько выриантов:
  • 190 ват, до 4 полимеров, 3150 оборотов на вольт за 16 баксов за мотор
    www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
  • 220 ват, до 4 полимеров, 3350 оборотов на вольт так же за 16 баксов за мотор
    www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
    Плюс они сенсорные, т.е. плавность старта и бюджетность цены привлекает. Плюс вал 3.17, можно поставить стоковые пиньоны.
    По моим теоритическим расчётам и регулятор и моторы должны выдержать, запас по мощности, амперам вроде есть и у моторов и у рега, и отлично питаться от батареи в 4 ампера на 7.4 вольта. Всё же б\к и экономия должна быть.

Кто Что Скажет?

  1. вазелин сенсорный регулятор!
    кто вам сказал что он безсенсорный? Мотор Вазелин да он без сенсорный.
  2. Не могу понять почему запаралелить то не получиться? Одинакового цвета провода соединяем вместе и вперёд, оба движка крутяться в одну сторону, то что доктор прописал.Только нагрузка на регулятор в 2 раза больше нежели с одним движком, потому и берём 2 стоковых безколекторникаи цепляем на рег 2 полимера, т.е. ограничиваем напряжением 7.4 вольтами. Или я ошибаюсь?
dr_fix

Запаралелить не получится, нужно иметь 2 регулятора, т.е. 2 вазилина.
То что сенсорные, это не очень то и хорошо, возможно работать не будут с безсенсорным вазелином

Stibium

где-то на траксасе описывался способ установки двух вазелинов на е-макс, там даже была описана методика синхронизации регуляторов, а так лучше одну Б/К систему от 1/8 ставить, знакомый поставил - носится очень быстро

spyder

Да дело то не в синхронизации и прочем…Просто применение эти два матора найдут и на прочей технике…
А тут получается бюджетный вариант достаточный в теории для покатушек… два б\к по цене колекторника т.е. 30 баксов и использование регуля который уже есть в наличии. Думаю получить неплохой результат.
Но только вот не могу понять то почему два то мотора не получиться подключить к одним проводам??? Регу то пофигу сколько там моторов, он же просто сигнал посылает по проводам и мотор (моторы) крутяться…

Счас нашло желание катать макса ещё на старых колекторниках с Вазелином регом и аком Зиппи на 4 ампера часа: на улице минус градусов 5, машинка как и положено откатала по снежку минут 10. Снег из под колёс дымом… латит скользит, куча фана и не переворачиваеться 😃

Nicolaich
spyder:

Регу то пофигу сколько там моторов, он же просто сигнал посылает по проводам и мотор (моторы) крутяться…

Регу не пофигу . Если это сенсорная система , то те самые сигналы жестко привязаны по времени к положению ротора и его скорости .
Если безсенсорный, то он всё равно контролирует частоту вращения ротора мотора , измеряя сигналы , создаваемые обмотками статора . Здесь большую роль играет индуктивность и сопротивление обмотки . Если два мотора тупо запараллелить , то у регулятора съедет крыша .
В инструкции к моей мамбе монстру 2650 запрещено даже менять длину соединительных проводов мотора .
Это теория , а она как известно может расходиться с практикой . На практике эти моторы могут сделать пару оборотов , может даже как то протащат машину - это в лучшем случае .
В худшем - китайский фейерверк .

Mixail_Z

Уважаемы владельцы Е-Макса, подскажите какая максимальная скорость машины в стоковом варианте c NiMh 16,8V.
Раньше была мини инферно будет ли Е-Макс быстрее?

Dss

Ну вообще, стоковый макс на 16.8В батарейках едет очень не плохо. Мини инферно не видел. но назвать макса медленным язык не поворачивается.

IlyaCh

Е-Макс ко мне тока выехал из-за бугра, а вот мини инферна дома валяется немного поломатая, и она прошла путь модернизации от “блин нихрена не едет” на всем стоковом, до “е-мае как этим управлять на такой скорости” на б/к и липолях 😃. Поэтому думаю никто не сможет ответить на ваш вопрос.

Евжений

Товарищи, подскажите, где в одном месте можно купить на Махх аллюминивые:

  • рычаги
  • переднюю и заднюю защиту
  • бабочки
  • булхедсы
  • все стальные карданы (и приводы колес)

А то в одном месте есть одно, но нет другого…
Вот к примеру, у одного селлера есть рычаги с защитой, но нет бамперов и бабочек с карданами : shop.ebay.com/rcdamper/m.html?_nkw=&_armrs=1&_from…

Спасибо.

Getfret

Фотошоп - это грудь у Памэллы Андерсон, а такие колесики спокойно можно купить в Москве.

nazar

интересно, товарищ из ролика выше специально их одел не так как положено…“елочка наоборот”… да чего ждать от товарища с такими колесами 😛 ему все пофиг 😃

MamaRocha

Кстати катались тут с братом на обсолютно одинкаковых Е-махх-ах (12-ые пьньены)… Так вот я случайно одел колеса наоборот.
Так вот по конавам с грязью и снежной слякотью мой лазил заметно лучше.
В итоге брат тоже поставил наоборот.

Haider

Те колеса что выше, тяжеловаты для стока будут, я себе хотел, но потом передумал, во первых это 40вые и плюс диски из алюминя…
Что касается покупки запчастей, то вот: www.xmodels.ru и вот:www.hobbyline.ru/(НЕ РЕКЛАМА)
Это московские магазины, в хоббилайне есть все для емакса, по крайней мере в стоке(то чего нет через них заказать мона)
в иксмоделс мона тюнинг найти…