NEW E-MAXX

Getfret

Фотошоп - это грудь у Памэллы Андерсон, а такие колесики спокойно можно купить в Москве.

nazar

интересно, товарищ из ролика выше специально их одел не так как положено…“елочка наоборот”… да чего ждать от товарища с такими колесами 😛 ему все пофиг 😃

MamaRocha

Кстати катались тут с братом на обсолютно одинкаковых Е-махх-ах (12-ые пьньены)… Так вот я случайно одел колеса наоборот.
Так вот по конавам с грязью и снежной слякотью мой лазил заметно лучше.
В итоге брат тоже поставил наоборот.

Haider

Те колеса что выше, тяжеловаты для стока будут, я себе хотел, но потом передумал, во первых это 40вые и плюс диски из алюминя…
Что касается покупки запчастей, то вот: www.xmodels.ru и вот:www.hobbyline.ru/(НЕ РЕКЛАМА)
Это московские магазины, в хоббилайне есть все для емакса, по крайней мере в стоке(то чего нет через них заказать мона)
в иксмоделс мона тюнинг найти…

Shumacher

на сток моторах и на липольках поедит машинка? последствия возможны?

Евжений

Shumacher
Машинка поедет. Еще как.
Последствия возможны.
Если жать на тапку “в пол”, то скоро щетки на стоковых моторах полетят.
Насколько скоро, не скажу, но то что полетят - точно.

Haider, особенно радуют цены в этих магазинах.

Евжений

Товарищи, еще вопрос:
В чем отличие

  • Castle Creations Mamba Monster 25V + 5mm 2200 kV Combo
  • Castle Creations Mamba Monster 25V + 5mm 2650 kV Combo
    и
  • Castle Creations Mamba Monster 2650KV 1/8 Brushless IR

Меня больше интересует, 2-й и 3-й комплект - это одно и то же или нет?

Евжений

Я так понял, что у 2200 kV Max. input: 25.2V, а у 2650 kV Max. input: 16.8V…
И мощностью соответственно…

Так

  • Castle Creations Mamba Monster 25V + 5mm 2650 kV Combo
    и
  • Castle Creations Mamba Monster 2650KV 1/8 Brushless IR

это одно и тоже, или нет?

Getfret

В теме про E-REVO есть все ответы на ваши вопросы. Сколко можно пережевывать.

ShevaUA
Евжений:

Товарищи, подскажите, где в одном месте можно купить на Махх аллюминивые:

  • рычаги
  • переднюю и заднюю защиту
  • бабочки
  • булхедсы
  • все стальные карданы (и приводы колес)

А то в одном месте есть одно, но нет другого…
Вот к примеру, у одного селлера есть рычаги с защитой, но нет бамперов и бабочек с карданами : shop.ebay.com/rcdamper/m.html?_nkw=&_armrs=1&_from…

Спасибо.

Вот здесь смотрел? www.rcplanet.com/default.asp

Mixail_Z

Всем привет. После долгих раздумий , что взять и благоприятного стечения обстоятельств, я стал облядателем новенького E-MAXXа !.
Машина просто супер, раньше была мини инферно так с е максом даже сравнивать не хочется прыгала на кочках как козлик, горки с трудом проходила.
Е макс все маршруты, где ранее ездила мини, пролетал на малом газу, грязь, трава, лужи, из которых только верхняя часть кабины виднелась, для этой машины не проблема.
Так, что все кто еще в раздумьях, что взять - я рекомендую Е Макс.

Теперь вопросик к знатокам.
Подскажите, Рычаги подвески стоят паралельно земле. (машина проседает под собственным весом), а хотелось бы, что бы дорожный просвет был выше.
Машина только из коробки, масло может определенной вязкости нужно или пружины жестче ?

На пульте есть переключатель хода курка газа 70/30. Если его применить то нужно заново программировать пульт? (у меня, что то на этом режиме машина не едет, при переключении 50/50 все ок.)

nazar
Mixail_Z:

…На пульте есть переключатель хода курка газа 70/30. Если его применить то нужно заново программировать пульт? (у меня, что то на этом режиме машина не едет, при переключении 50/50 все ок.)

Да, надо. Вы же изменяете ход курка, и программируете также ход курка.

Getfret
Mixail_Z:

масло может определенной вязкости нужно или пружины жестче

Советую при первой же возможности штатные амморты выкинуть в мусороное ведро и поставить например такие:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWDS7&P…

stout_80

Теперь вопросик к знатокам.
Подскажите, Рычаги подвески стоят паралельно земле. (машина проседает под собственным весом), а хотелось бы, что бы дорожный просвет был выше.
Машина только из коробки, масло может определенной вязкости нужно или пружины жестче ?

масло в аммортах можно поменять на 40WT или больше,у меня было залито 60WT.
пружины так же можно поджать на данный момент про ставками,они должны находиться в комплекте…
еще можно заменить пружины на более жесткие,по копайся в теме тут много интересной информации…

Haider

Mixail.Z
И так по порядку.
Не торопись отправлять стоковые аморики в урну(кризис на дворе:) ).Что стоит сделать, так это поменять масло, я правда и на стоковом селиконе гоняю, правдвда я их перебирал, там в амориках масла маловато было.
В комплекте у тебя идут проставки, “зажми” малость подвеску. Так же мона пружинки прикупить…

Что касается настройки регуля, то не поленись, почитай эту ветку, тут очень много полезного. После прочтения половина вопросов сама отпадет:)

Mixail_Z

Кризис- это точно подмечено. Спасибо за советы. Проставки поставил самые большие, теперь вроде все нормально.
Вчера всю ветку прочитал и возникло больше вопросов чем ответов…

  1. огорчился по поводу стоковых моторов, реально есть ли хоть один владелец у которого они проработали хотя бы часов 10? ( менять на б/к не буду)
  2. под моторами стоит центральный дифференциал (поправьте меня если я ошибаюсь), так вот в корпусе дифф. есть заглушка… я так понимаю масло силиконовое самое жиденькое через это отверстие заливать?

Сейчас жду зарядник нормальный, надо тоже кучу информации перерыть. инструкции не будет, а как заряжать ума не приложу.

Haider

Ну на липолях не знаю, у меня тьфу-тьфу пока живые. Рекомендую по началу не газить сильно, выстави на регуле обучающий режим, откатай пару АКК.Я еще в моторы брызгаю “Контакт” в чип и дипе купил.Да, еще для липолей кажись отсечку надо ставить.

Эээ, это кажись больше редуктор…А разве туда что-то заливать надо? У меня там нет ни чего, кроме минимальной смазки заводской.

А какой зарядник?

dr_fix
Mixail_Z:
  1. огорчился по поводу стоковых моторов, реально есть ли хоть один владелец у которого они проработали хотя бы часов 10? ( менять на б/к не буду)

Моторы желательно обкатать. Прослужат дольше.