NEW E-MAXX

KLAndy

Не волнуйся, все пришлют. Сайт надежный.

padonokk

Да понятно, что надежный, не первый раз про него слышу и узнал не из газет, но факт остается фактом, динамят неделю от того и сыкотно(((

13 days later
Евжений

Тема вообще потухла.
Такое ощущение, что на Максах никто не катается и ни у кого ничего не ломается )))
Я вот себе намедни кузов для крашей из стеклоткани с эпоксидкой сотворил.
Стеклоткань в 2 слоя уложил.
Теперь вот на покраску в сервис отдать надо )))

padonokk
dr_fix:

Заказывал - успешно. МонстрМайк отвечает с задержкой обычно 2-3 дня. Трек дадут, не волнуйтесь.

Уже 3 недели, этот пи…ор не отвечает и на форуме не регит…даже не знаю, что делать.

dkorovin
KLAndy:

В стоке колеса приклеены.
Да, нужно еще и калибровать аппаратуру.
По памяти 😃
Нажимаешь кнопку и держишь, пока не загорится красным. Отпускаешь, одновременно нажимаешь на аппе полный газ. Ждешь, когда мигнет 2 раза, далее полный тормоз, ждешь, когда мигнет 1 раз, отпускаешь, диод загорается зеленым…
Калибровка окончена.

Что-то не мигает два раза после нажатия на тормоз. Причем один раз получилось, а потом в пульте обнулил настройки и все… не калибруется!

Машина едет и вперед, и назад - все работает, но откалибровать под “нулевые” настройки пульта не получается. Что за фигня может быть? Аппаратура Spectrum 3R.

KLAndy
  1. проверь установки триммеров в нулевое положение.
  2. с аппой Спектрум способ программирования может отличаться от стокового.
    например у моего МГМ с аппой Футаба 3ПМ сигналы при программировании только звуковые
dkorovin
dkorovin:

Что-то не мигает два раза после нажатия на тормоз. Причем один раз получилось, а потом в пульте обнулил настройки и все… не калибруется!

Машина едет и вперед, и назад - все работает, но откалибровать под “нулевые” настройки пульта не получается. Что за фигня может быть? Аппаратура Spectrum 3R.

Решил проблему! По умолчанию в пульте было 70/30 газ/тормоз. Установил 50/50 газ/тормоз с помощью конечных точек и без проблем все откалибровалось. 😃

IlyaCh

Притащил себе Е-Макса, а ребенку Е-Реву. Откатали по 4 акка. Е-Рева жива, у Макса 3 поломки 😮. Причем начитавшись о слабом пластике траксаса, ожидал поломок пластика, но… 1-я поломка - тяга регулировки схождения заднего колеса (Toe Link); 2-я - ось нижнего заднего колеса; и только третья после отловли дерева на полном ходу платиковая защита передней подвести, при чем бампер остался цел.
Я в шоке от статистики поломок 😃, но машинка зачет 😃.
Вот просто поделился 😃

Getfret
IlyaCh:

после отловли дерева на полном ходу

А причем тут сравнений ревы и макса?

Евжений
Getfret:

А причем тут сравнений ревы и макса?

Просто так…
Он же Реву об дерево не бил )))))

У меня при несильном ударе о бордюр, при -10, передний РПМ бампер укоротился наполовину, снизу ))))
Штатная защита на Максе - расходный материал - ломучая, ужас.

Getfret
Евжений:

Он же Реву об дерево не бил

Когда вы покупаете RC-модель, то к ней обезательно прилогается инструкция, в которой тайными иностранными буквами, но черным по белому и на самом видном месте написано “ЗАПУСКАТЬ МОДЕЛЬ ТОЛЬКО В СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЕННЫХ ДЛЯ ЭТОГО МЕСТАХ”. Если вы вне трассы бъете модель о бревна и стенны, то это совсем не значит, что пластик плохой или конструктив слабый…

BERSERK80

Да ладно , на трассе давим е максы пачками ,стеклянные они какие то 😃

Nicolaich
BERSERK80:

… стеклянные они какие то 😃

ГЫ…
#770 пятая строчка сверху

IlyaCh

Про дерево - тут я наоборот удивился, ожидал бОльших поломок.
А удивило то меня что металические детали ломаются, а пластик жив (ну не считая дерева 😃)

Евжений

Получил на днях карданы.
Качество изготовления радует. Но покрытие хромовое. Со временем облезет.
Штатные болто-гайки, и из комплекта - взаимозаменяемы.
Не сразу врубился как пыльники надевать, но потом додумался.
В целом, доволен.
Жду слипер и испытаю все на деле.

Nicolaich

Вот так я доработал стоковую резину на Е-Максе .
На морозе за 15*С , как мне показалось , всё равно вбок сносит , а вот если -3 тире -7*С , то разница в поведении сильно изменилась по сравнению с ранешним - в поворот уверенней можно зайти .
По глубокому снегу тоже лучше гребёт .

дэма

не помидорьте
я владелец Т-МАХХа и у меня вопрос подходят ли опциональные зап.части от Е-МАХХа на него?

Евжений

Смотря какие запчасти.
Все зависит от номера модели.
Что именно интересует?

дэма

она старенькая
где узнать номер?на коробке?в инструкции?
я на будещее просто все стоковое,только рычаги передние менял

xxdiamonxx

У меня сейчас E-Maxx 3905 вроде… с удлиненной базой, брал люмений (рычаги верх-низ, защита днища перед-зад – это все подошло, стойки кузова, коробка передач, диффы и крепеж диффов - видел ток на фотках, и почему то оч кацца мне что эти уже не подойдут.

xxdiamonxx
xxdiamonxx:

У меня сейчас E-Maxx 3905 вроде… с удлиненной базой, брал люмений (рычаги верх-низ, защита днища перед-зад – это все подошло, стойки кузова, коробка передач, диффы и крепеж диффов - видел ток на фотках, и почему то оч кацца мне что эти уже не подойдут.

Поправка: не влезает только коробка передач и центральные карданы, плюс центральная пластина (на которой усе зиждется - тож не подходит) - ток ща вживую проверял.