NEW E-MAXX

xxdiamonxx
xxdiamonxx:

У меня сейчас E-Maxx 3905 вроде… с удлиненной базой, брал люмений (рычаги верх-низ, защита днища перед-зад – это все подошло, стойки кузова, коробка передач, диффы и крепеж диффов - видел ток на фотках, и почему то оч кацца мне что эти уже не подойдут.

Поправка: не влезает только коробка передач и центральные карданы, плюс центральная пластина (на которой усе зиждется - тож не подходит) - ток ща вживую проверял.

drozd79

Приветствую! Подскажите пожалуйста кто знает, нашел вот такую штуку, радиатор на мотор (не реклама) www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJD62&P… . Цель - хочу поставть на свою Медузу 36-60. В описании к этому радиатору понял, что он ставится на мотор Титан 550, на лодках Villian от Traxxasa. Вопрос подскажите точный наружный размер корпуса мотора Титан 550, вот тут (не реклама) www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXF54&P… сазано, что наружний диаметр 37мм, но там на моторе еще какаято рубашка тоненькая надета, следовательно по корпусу будет меньше. Интересует подойдет ли этот радиатор на 36 мм мотор? Просто Титан 550 никогда в руках не держал. Спасибо.

7 days later
Andrey_Ka=

Здравствуйте. Стал обладателем шаськи этого бушного чуда, в связи с чем пара вопросов.
Где можно взять наконечник штатного амортизатора? В наших магазах не нашёл, с Юсы ждать долго и дорого. Может у кого есть ненужный? 😉
И второй вопрос - можно ли поставить на нового Макса корпус от легковушки без доработок напильником?

7 days later
xxdiamonxx

Вот просто ради интереса, у кого на Максе ломалась центральная пластина, и если ломалась то где?
П.С: вопрос назрел вследствие того что после зимних покатушек (а если детали доставят то и дальше буду его катать) регулярно что то ссыпается… карданы, держатели, стойки, бампера… и вот после получения заказа буду иметь полностью люминевого макса, за исключением пресловутой центральной пластины.

П.С: если кто знает можно ли горилловский алюминий (то ли G3 то ли G4 модификация на Е-Макс) как нить в Москве заполучить, или он ток зарубежом?

Getfret

Если машина вся в люмине, то она подходит только для полочки. Гориллу в Москве если и найти, то только в барахолке.

mihey_4x4

Да ладно, у меня машина вся в люмине, кроме центральной пластины (я каркас безопасности заказал, думаю он её усилит), и 2 вазелина стоят, и вот что вам скажу. Катаю при - 35 и люминь самое то. т к живу в заполярье и зима 10 месяцев в году, пластик сыпался мин за 10 на морозе, а вот люминь - вестчь!!!

xxdiamonxx

Ооо, Михей, подробней плиз, как катаешь, и делаешь ли прыжки, если делаешь на какую высоту/расстояние, и как себя ведет при жеских приземлениях на брюхо и кувырках (ну когда после неудачного прыжка - кубарем укатилась)?

BERSERK80

Если всё правильно сделать ломаться не будет
с алюминием увеличится вес ,если он выдерживает это увеличение - то всё ок
Помню и на трассах ничего из механики не вырывало ,сервы сыпались , да контакты отпаивались .А вот шасси работало как часы .
эт был правда не е макс ,

video.google.com/videoplay?docid=72259127731001519…

xxdiamonxx

Ну ввиду моего мироощущения и восприятия… кароч модель уже вкорне неправильная, и используется для… “полусухих ралли/трофи - рейдов” эт песочек, грунт, прочие поверхности естессного происхождения, иногда дополненные энным количеством воды. Там скорости небольшие, прыжки/кувырки умеренные (примерно как на видео), после первых месяцев рычаги уже перешли на люминь (ибо деревья, как оказалось, очень пластик на рычагах не любят), нелюминевые держатели диффов, стойки и пластиковые карданы - жили. Зимой, было доустановлено 150А Езран и 6 банок полимеров и 40 резина (чтоб в снегу сразу не тонул) - ввиду непривычки/неопытности оставшийся пластик потихому ссыпался. И теперь меня просто интересует вопрос, как себя ведет пластиковая центральная пластина по соседству с люмением. Ибо зима все таки (а кататься ток летом - я полгода не проживу без заездов).
Но резину менять неохота, так хоть брюхом поменьше скребется, полимеры уменьшать тож неохота, ибо “отведав” 6Х, меньшего уже душа не простит 😃)
Ставить сток движки - даж не буду комментировать:)
В этой ситуации ток такой выход - доставить везде люминь и помолиться за то, чтобы центральная пластина выдержала (если люминь выдерживать не будет… превращу тачку на 10 секунд в самолет - с балкона выкину 😃

mihey_4x4

прыжки по 2-3 метра без проблем, гоняю по всякому разному. В основном снег - лёд - торосы… при контакте со льдом пластик рассыпался, люминь держит. Была проблема когда поворотные шары были стальные - они даже на фиксаторах раскручивались, поставил люминь - прошло, но немного страшновато… модель получилась кило под 10 или около того!!! на брюхо по первой плюхалась, потом накрутил амморты чтобы пружины жестче стали - вроде помогает, но не то чтобы очень, всёровно пробои бывают, но это из-за мороза… Кстати у кого КПП стоит и кто собирается ставить блоки усиления шасси с алюма - будьте внимательны, серва кпп не помещается!!! я её на 5 мм подставках ставил. по лету ещё не гонял, тока вот осенью собрал весь люминь. Теперь жду каркас - как придёт выкину фотки.

чуть не забыл, я гироскоп поставил от hpi - по льду не ровному по прямой держит без проблем.

и не забываем, что я гоняю в - 30 -35 а в центральной полосе такие морозы редкость!!!

nazar
mihey_4x4:


и не забываем, что я гоняю в - 30 -35 а в центральной полосе такие морозы редкость!!!

😮

у меня если мороз больше -12 пальцы после 10 минут управления начинают отваливаться и как можно при -35 управлять 😃 молодца

Mixail_Z

Стоит ли смысл купить аккумуляторы на 7,2в на стоковый е- макс.
Скорость сильно снизится?

Getfret

Скорость снизится, зато моторы дольше жить будут. Для начала самое правильное решение.

nmrz

посоветуйте, что в итоге из БК систем круче на емакс:
-Novak HV pro 6.5T
-СС Mamba Monster
-?

и вопрос сопутствующий - не порвет ли БК мотор трансмиссию у емакса-дорестайла (3906)?

Getfret

Вопрос зажеван до дыр.

Новак себя изжил.
Мамба хорошая система за свои деньги.

GAGARIN

у меня сльвер арроу был. для макса хорошо. проблем не было. а так если денги есть мгм любой. сумма какая и где брать будете тут или там?

nmrz

я бы взял там, но учитывая что за два месяца в почте россии пропали 2 моих посылки с покупками, я как-то очкую теперь…

а из MGM что брать? е-серия, z-серия?

если мамба нормально едет, возьму ее - только 2200 или 2650 кв?

а где тут мамбу найти можно?

BERSERK80

Мамбу бери и не парься , сейчас на башне 2650я стоит почти халяву 250 бачей