NEW E-MAXX

mihey_4x4

Да ладно, у меня машина вся в люмине, кроме центральной пластины (я каркас безопасности заказал, думаю он её усилит), и 2 вазелина стоят, и вот что вам скажу. Катаю при - 35 и люминь самое то. т к живу в заполярье и зима 10 месяцев в году, пластик сыпался мин за 10 на морозе, а вот люминь - вестчь!!!

xxdiamonxx

Ооо, Михей, подробней плиз, как катаешь, и делаешь ли прыжки, если делаешь на какую высоту/расстояние, и как себя ведет при жеских приземлениях на брюхо и кувырках (ну когда после неудачного прыжка - кубарем укатилась)?

BERSERK80

Если всё правильно сделать ломаться не будет
с алюминием увеличится вес ,если он выдерживает это увеличение - то всё ок
Помню и на трассах ничего из механики не вырывало ,сервы сыпались , да контакты отпаивались .А вот шасси работало как часы .
эт был правда не е макс ,

video.google.com/videoplay?docid=72259127731001519…

xxdiamonxx

Ну ввиду моего мироощущения и восприятия… кароч модель уже вкорне неправильная, и используется для… “полусухих ралли/трофи - рейдов” эт песочек, грунт, прочие поверхности естессного происхождения, иногда дополненные энным количеством воды. Там скорости небольшие, прыжки/кувырки умеренные (примерно как на видео), после первых месяцев рычаги уже перешли на люминь (ибо деревья, как оказалось, очень пластик на рычагах не любят), нелюминевые держатели диффов, стойки и пластиковые карданы - жили. Зимой, было доустановлено 150А Езран и 6 банок полимеров и 40 резина (чтоб в снегу сразу не тонул) - ввиду непривычки/неопытности оставшийся пластик потихому ссыпался. И теперь меня просто интересует вопрос, как себя ведет пластиковая центральная пластина по соседству с люмением. Ибо зима все таки (а кататься ток летом - я полгода не проживу без заездов).
Но резину менять неохота, так хоть брюхом поменьше скребется, полимеры уменьшать тож неохота, ибо “отведав” 6Х, меньшего уже душа не простит 😃)
Ставить сток движки - даж не буду комментировать:)
В этой ситуации ток такой выход - доставить везде люминь и помолиться за то, чтобы центральная пластина выдержала (если люминь выдерживать не будет… превращу тачку на 10 секунд в самолет - с балкона выкину 😃

mihey_4x4

прыжки по 2-3 метра без проблем, гоняю по всякому разному. В основном снег - лёд - торосы… при контакте со льдом пластик рассыпался, люминь держит. Была проблема когда поворотные шары были стальные - они даже на фиксаторах раскручивались, поставил люминь - прошло, но немного страшновато… модель получилась кило под 10 или около того!!! на брюхо по первой плюхалась, потом накрутил амморты чтобы пружины жестче стали - вроде помогает, но не то чтобы очень, всёровно пробои бывают, но это из-за мороза… Кстати у кого КПП стоит и кто собирается ставить блоки усиления шасси с алюма - будьте внимательны, серва кпп не помещается!!! я её на 5 мм подставках ставил. по лету ещё не гонял, тока вот осенью собрал весь люминь. Теперь жду каркас - как придёт выкину фотки.

чуть не забыл, я гироскоп поставил от hpi - по льду не ровному по прямой держит без проблем.

и не забываем, что я гоняю в - 30 -35 а в центральной полосе такие морозы редкость!!!

nazar
mihey_4x4:


и не забываем, что я гоняю в - 30 -35 а в центральной полосе такие морозы редкость!!!

😮

у меня если мороз больше -12 пальцы после 10 минут управления начинают отваливаться и как можно при -35 управлять 😃 молодца

Mixail_Z

Стоит ли смысл купить аккумуляторы на 7,2в на стоковый е- макс.
Скорость сильно снизится?

Getfret

Скорость снизится, зато моторы дольше жить будут. Для начала самое правильное решение.

nmrz

посоветуйте, что в итоге из БК систем круче на емакс:
-Novak HV pro 6.5T
-СС Mamba Monster
-?

и вопрос сопутствующий - не порвет ли БК мотор трансмиссию у емакса-дорестайла (3906)?

Getfret

Вопрос зажеван до дыр.

Новак себя изжил.
Мамба хорошая система за свои деньги.

GAGARIN

у меня сльвер арроу был. для макса хорошо. проблем не было. а так если денги есть мгм любой. сумма какая и где брать будете тут или там?

nmrz

я бы взял там, но учитывая что за два месяца в почте россии пропали 2 моих посылки с покупками, я как-то очкую теперь…

а из MGM что брать? е-серия, z-серия?

если мамба нормально едет, возьму ее - только 2200 или 2650 кв?

а где тут мамбу найти можно?

BERSERK80

Мамбу бери и не парься , сейчас на башне 2650я стоит почти халяву 250 бачей

KLAndy

This is a pair of the 8-Spoke Oversize Monster Truck Wheels in Black
from Axial Racing.
Там же в описании все написано.
ПАРА ДИСКОВ

7 days later
Rem_S

Сегодня пришел мне мой Макс… Начал с того, что отрегулировал борящиеся сервы (теперь не жужжат)… Потом сдела сход/развал… И тут у меня появился вопрос: а может, так и задумано, чтобы сервы “боролись”, а сход колес (передних и задних) был отрицательным (ну, колеса как-будто чуть-чуть навстречу друг друг едут… сорри за такое объяснение)? Что скажете? Или правильно, что я все выставил в “0”?
И еще - где-то здесь встречал, сейчас перечитал ветку - не нашел… Так вот, как сделать максимальный клиренс? Куда переставить амортизаторы?

maxer666
Rem_S:

сход колес (передних и задних) был отрицательным (ну, колеса как-будто чуть-чуть навстречу друг друг едут… сорри за такое объяснение)? Что скажете? Или правильно, что я все выставил в “0”?

колеса друг к другу чтобы лучше дорогу держало не заносило кажется.
У меня вопрос после установки бк появился хруст в заднем дифе, особено при езде на задних колесах. Как решать проблему, если купить новый всеравно сломается.

Rem_S

Сегодня мануал почитал… Полезная штука! 😃 Оказывается заводская установка схода такая: передние 0 гр., задние 1 гр. Развал не трогал, там тоже с заводне не “0”, пусть так остается… И еще вопросик - когда отрегулировал сервы, то длина тяги оказалась никак не 89,5, как по мануалу, а что около 887-88… Нормально? Или регулировать заново? Да, и реально ли найти где-нибудь мануал на русском?

И еще показалось, что у макса “из коробки” слишком мягкая подвеска. Проседает он даже под собственным весом… Поставил максимальные проставки - все равно кажется мягковатой… Можно использовать несколько проставок на одном амортизаторе?

Igor97

Можно. Реально мягкая, лучший выход-масло перезалить в аморты. Там в мануале написано, с завода вроде 30. Можно залить 40-45+ проставки

Savage_x_SS

Люди подскажите,какие отличия между старым е-максом(old) и новым ??мне интересует сравнение двух версий с коллекторниками

maxer666

шасси на новом другое, коробка в старом 2х ступка. Это то что я знаю.

Getfret

Другие кулаки (как у ревы), другие карданы, другая шаська, другая коробка (в базе одна скорость, опционно можно поставить вторую скорость), другой кузов (длиннее). Сервосейвер интегрирован.

Rem_S

И все-же, кто как настраивает подвеску? Поставил вперед максимальные проставки, назад - максимальные + те, которые стояли спереди с завода. Получилось жестковато, зато не проседает. Только вопрос - не будет ли повышенная нагрузка на ручаги и булхедсы?

Getfret

Никакой нагрузки критической для подвески это не создаст. Но лучше, в ночь при полной луне пятницы тринадцатого, закопай свои стоковые амортизаторы глубоко в землю и купи новые нормальные аммортизаторы от трагги. И будет тебе счастье.