NEW E-MAXX

Igor97

Я все нормально понимаю .
Емакс это монстр, монстру нужна тяговитость, а мотор который 540 хл с 2380 кв, перегреется моментально, как ты с передаткой не играйся

Объясню пока никто с мамбой не начал сравнивать .
Да , мамба 2200 кв , но есть пару НО , мамба гораздо больше и тяговитее того мотора ( мамба 42мм , тот мотор 36 ) . Мамба 4 полюсник , тот мотор 2 полюсник , т.е он слабее в разы

KLAndy

42 mm только лишь из-за более толстого корпуса

Igor97

Как бы там оно не было , китайский 2 полюсник 2380 кв 540 размера не потянет емакс так , как оно должно быть

KLAndy

покупать китайское г-но не стоит
хотя и в Китае производят хорошие вещи
поверьте моему опыту - лучше купить более дешевую машину в более богатой комплектации, чем купить Мерс с мотором в один литр и с колесами от Логана

KastetFr

Вот тоже сижу “курю” по тихонечку ветку и молчу,думаю кто же первый заподозрит шо все выше приведённные моторы то 540 класса,уж сначала подумал - неужели 2 будет ставить,тогда реги какие то слабоватые,уж на самом то деле,за те деньги скока стоят “Все вместе взятые” ссылки выше (без серв) можно и МММ купить,поставить и пулять се на Здоровье.

P.S. Хозяин - Барин 😁

werti

Да собрал. Осталось мотор, регулятор и серву.
Теперь сижу думаю что делать. Может что-то посоветуете из недорогих моторов и регуляторов?

KLAndy

а фотку машинки можно?
сорри за оффтоп
просто я немножко в этом поучаствовал
😃
мотор Medusa 36-60-2000 чуть подпаленный 😃 отправлю тебе (постараюсь завтра) за цену доставки (да простят меня модераторы за рекламу)

werti

Фото могу завтра скинуть
А что такое “МММ”?

Getfret

To werty: По вашим ссылкам Игорь обсолютно прав, это системы для 1/10 шоссеек, макс они не потянут.

Медуза для макса самое то. 60 просто идеально, только вот, что значит подпаленный…
Посмотри тут www.rc-fans88.com/products.asp?classid=00460002
Hobbywing Ezrun 150A ESC 4274SL Motor

Качество конечно так себе, но зато потянт макса без проблем. Доставка у меня была в районе 20 америкоских рублей.

Igor97

не, мужики ,моторы для восьмерок , но чисто так , на попробовать

Т.е соль вот в чем , он как бы 540 , но удлиненный , якобы под 8 маштаб.

BERSERK80

А я считаю всё заработает
и китаца рег и китайца мотор
2350 = 7 витковый
вот если бы 8 или 9 витковый 1900кв , то было бы вообще кашерно

У меня 2300 и 2080 и 1900 отлично ездило , 2350 был самый бальной и горячий , саважик рвал

Mice
KLAndy:

мотор на Емакс лучше под 2000kv

я те потом покажу как оно с 1600 едет 😃

BERSERK80

Я могу показать как с 1350кв едет на 4х липо
а тем паче 1600

Mice

да с тобой не интересно 😃
весь налет загадочности и прочего сдуваешь в 5 сек 😃

Romyc
Getfret:

У меня мипы стоят на растлере, доволен, выдерживают 5 банок ли-по. На Е-максе стоят траксовские стальные, то-же все выдержали.

У меня и моего приятеля МИПы стоят на 2wd Слэшах. Какое-то время держатся, затем ломаются. Они значительно крепче Интэговских (те вообще за две минуты можно сломать).
Короче, очень надеюсь на Траксосовский продукт.

Igor97:

мотор лучше 1600 кв, рег опять слабоват , сервы конечно лучше две поставить

А почему 1600??? Траксас на БК версию 2200kV ставит. У меня сейчас 2800kV (тоже, кстати 36-74) - очень душевно на 3S. На 4S просто зверидло неуправляемый. (Пиньон - 19, спур - 65).

Вот такой же как у меня двиг (36-74-2800kV).
Такой же рег (150 А HK).
Такая же Ассо РЦ8Те, как у меня.
Видео - не мое.

Чего куда “не поедет”? На 2-ой минуте видео он вообще “не едет”. Прет.
А Макса это мотор таскает на ура. Вообще, гонять так как трагги, монстру не обязательно.
Единственное, т.к. сейчас сугробы штурмую, пиньон 17 поставил.
Еще, тот же “суповой набор”:

Там, кстати, рядом и про Е-Макса с мотором 2800 видео есть.

werti

Что честно говоря совсем запутался 😃 Буду думать
Фото приложил (Корпуса пока нет). Качество не очень (Снимал на телефон, на улице темно, лампа как на зло сломалась)

Richmond

Причем тут тракксас ? Тракксас ставит МАМБУ , БРЕНДОВЫЙ 42 мотор , а не 36 китайчару!

Romyc

Ну, ставит и хорошо. Речь о том, что 36-74-2800kV тянет и не плохо. Мой пример, видео.
А чем китайчара так уж плоха? Все в этом мире от трусов до ноутбуков там делается 😂

Getfret
Richmond:

36

36 не всегда “китайчара”, медуза 36 очень хороша, жаль только что уже больше не выпускается.