NEW E-MAXX

stigerz

В московских магазинах просто запредельная цена на липольки, после ХК конечно, а на барахолке можно с наложенным платежом получить посылку, имхо

К этому регулю идут 2 проводка без припаянного тройника. Я просто нацепляю на разьем тройники на последовательное или параллельное подключение, собственно как захочется

mrnikita
stigerz:

В московских магазинах просто запредельная цена на липольки, после ХК конечно, а на барахолке можно с наложенным платежом получить посылку, имхо

Спасибо, посмотрю барахолку.
Когда узнаю о системе, 2 акка подключается или 1)

mrnikita

Что то тема совсем заглохла)
У максоводов видимо нет проблем.

А у меня опять вопрос:

  1. Существуют ли разъемы которые не надо паять и что бы подходили к этой системе и этим аккам может у таких разъемов есть специальное название и если можно дать ссылки на них в московских магазинах. (забугорные не надо)

  2. Долго ли живут сервы?
    То есть регуль ломался уже два раза за 2-3 месяца)
    Вот думаю, может серву запасную заказать, такая ли оно проблемная как и регуль?

  3. Как покрасить красиво кузов? Где есть тема по этому?
    Просто много красивых корпусов, а они все не крашенные, сам я далеко не художник и как красиво, аккуратно покрасить не представляю

DronRUS

Проблемки есть, на выходных не удачно прыгнул итог: сломанная булка и защита передняя , купил новые поставил катаюсь. А ветка да что то приутихла

stigerz
mrnikita:
  1. Долго ли живут сервы?

Моя живет уже пол года, а вообще живут где то год…хотя тут зависит от эксплуатации и качества сервы.

mrnikita:
  1. Как покрасить красиво кузов?

Я вчера вот красил свой первый кузов Шевролет Сильверадо, красил без подложки синим металликом. Разводы конечно есть и много, но с наружной стороны мало заметны. Ну а чтобы красиво было, надо красить с трафаретом)

Евген76
mrnikita:
  1. Существуют ли разъемы которые не надо паять и что бы подходили к этой системе и этим аккам может у таких разъемов есть специальное название и если можно дать ссылки на них в московских магазинах. (забугорные не надо)

Паять придется по любому и это не сложно (вот инструкция по пайке там описан процесс со всеми тонкостями) а разъемы надо сразу брать EC5 держат токи до 120 ампер.

mrnikita

К сожалению паяльнка даже нет)

Мне паяли в магазине где купил макса, так после их пайки у меня отпали разъемы на 3х акках, на регуле, а вот вчера и на заряднике отпал разъем.
То есть они паяют не очень качественно(

Евген76
mrnikita:

К сожалению паяльнка даже нет)
Мне паяли в магазине где купил макса, так после их пайки у меня отпали разъемы на 3х акках, на регуле, а вот вчера и на заряднике отпал разъем. То есть они паяют не очень качественно(

Идешь в магазин покупаешь паяльник 50 - 60 ватт, покупаешь кислоту для пайки, покупаешь припой.
Придя домой затачиваешь жало паяльника по инструкции, полагаясь на вариант 2 или вариант 3.
Далее все просто, зачищаешь (оголяешь) провод, перекручиваешь чтобы он не распушился, окунаешь в кислоту, после этого берешь паяльником разогретым припой и проводишь по проводу и после кислоты олово расползается по проводу само фактически, берешь кусачки и откусываешь провод оставляя 4-5 мм луженый конец.
Далее берешь коннектор разъема, берешь зубочистку, окунаешь в кислоту и капаешь в разъем со стороны впайки провода, ждешь минуту, берешь паяльником олово и лудишь разъем, потом заполняешь оловом на 2/3 (если это разъем EC5 или похожие).
Наполнив оловом место пайки продолжаешь его греть, свободной рукой берешь провод в 5 см от места пайки, и луженый конец опускаешь плавно в расплавленное олово, буквально греешь еще пол минутки, отводишь жало паяльника, провод держишь не шевелясь пока олово не застыло. После ждешь пока остынет проверяешь место пайки на разрыв если сделал все правильно то разорвать не получиться. После пайки с кислотой надо протереть спиртом или водкой место пайки.
PS. еще в магазине продаются всякие приспособления для пайки!!!

mrnikita
Евген76:

Идешь в магазин покупаешь паяльник 50 - 60 ватт, покупаешь кислоту для пайки, покупаешь припой.
Придя домой затачиваешь жало паяльника по инструкции, полагаясь на вариант 2 или вариант 3.
Далее все просто, зачищаешь (оголяешь) провод, перекручиваешь чтобы он не распушился, окунаешь в кислоту, после этого берешь паяльником разогретым припой и проводишь по проводу и после кислоты олово расползается по проводу само фактически, берешь кусачки и откусываешь провод оставляя 4-5 мм луженый конец.
Далее берешь коннектор разъема, берешь зубочистку, окунаешь в кислоту и капаешь в разъем со стороны впайки провода, ждешь минуту, берешь паяльником олово и лудишь разъем, потом заполняешь оловом на 2/3 (если это разъем EC5 или похожие).
Наполнив оловом место пайки продолжаешь его греть, свободной рукой берешь провод в 5 см от места пайки, и луженый конец опускаешь плавно в расплавленное олово, буквально греешь еще пол минутки, отводишь жало паяльника, провод держишь не шевелясь пока олово не застыло. После ждешь пока остынет проверяешь место пайки на разрыв если сделал все правильно то разорвать не получиться. После пайки с кислотой надо протереть спиртом или водкой место пайки.
PS. еще в магазине продаются всякие приспособления для пайки!!!

Большое спасибо за инструкцию!
Завтра съезжу за паяльником, кислотой и припоем.

Думаю уже завтра-послезавтра придет регуль, а акки купил на барахолке, получилось очень дешево - 1200 за LiPo акк нано-теч 5000mah 65-130c

mrnikita

Помогите, пожалуйста, найти подходящие разъемы на rcmotors.ru , просто заказываю там другую модель экспрес доставкой и в комплект сразу бы положил разъемы.

Заранее огромное спасибо!
Перерыл все но не нашел

hologramm

Что-то реально ветка заглохла((( где весь народ? В отпусках что ль?

DronRUS

Скорее всего, у вот в думках о покупке БК, предлагают TrackStar мотор и регуль, кто говорит хорошо про эту систему, кто то плохо

stigerz

Нет, я думаю большинство просто наигралось в макс и сменила его на иную модель. Сегодня кстати у меня расшаталась задняя чашка от центрального кардана и притом в магазинах её нет. Это не эти чашки. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Может от какой другой модели подходят чашки?

DronRUS:

Скорее всего, у вот в думках о покупке БК, предлагают TrackStar мотор и регуль, кто говорит хорошо про эту систему, кто то плохо

У меня самого стоит мотор тракстар уже год, полет нормальный

KLAndy
stigerz:

расшаталась задняя чашка от центрального кардана

Cкорее всего разлетелся подшипник. Разбирай дифф., пока там шестерни не накрылись

hologramm

Разжечь интерес. Если этот самый интерес будет,- буду продолжать. Это первая примерка нового шасси, точнее одной из деталей этого шасси.

KLAndy
stigerz:

Нет, я думаю большинство просто наигралось в макс и сменила его на иную модель.

Стоковые модели все такие хилые, одни больше, другие - меньше.
Для экстремальной езды есть кое-что получше. Поставьте такой комплект и забудете про поломки в диффах и булках:
www.fastlanemachine.net/proddetail.php?prod=FLM107…
www.fastlanemachine.net/proddetail.php?prod=FLM177…
www.fastlanemachine.net/proddetail.php?prod=FLM187…
www.fastlanemachine.net/proddetail.php?prod=FLM155…
www.fastlanemachine.net/proddetail.php?prod=FLM156…

hologramm

После очередного прыжка лопнуло стоковое корытце. Думал заказать у fastlane machine, но под рукой оказался алюминий и прочий инструмент. Завтра выложу еще фотки. На данном этапе одна проблема,- передний кардан не дотягивается до коробки. Если завтра ее не решу,- готов рассмотреть дельные советы как его удлинить. Мож от какой другой модели подойдут. А возникла эта самая проблема из-за того, что база стала длинней где-то на 1-2 см. Специально не загадывал, но тайно желал удлинить шаську))

KLAndy

Не проще ли базу укоротить до стоковой?

hologramm

Мне понравились пропорции. В стоке уж очень квадратно смотрится

KLAndy

тогда карданы ищи под него.
Посмотри от Ревы