NEW E-MAXX

artem_ng

А у меня почему то вырывет наконечники амортов и тяг задних,И крышечки срывает …подвеска настроена на максимальный клиренс…Есть выход?

IvanRyabtsev
artem_ng:

А у меня почему то вырывет наконечники амортов и тяг задних,И крышечки срывает …подвеска настроена на максимальный клиренс…Есть выход?

Если привязать тросик между рычагом и бабочкой, то можно ограничить ход подвески вниз.

artem_ng

Это частая проблема я так понимаю?Если куплю бигборы,такое будет тоже повторятся?

Евген76
artem_ng:

А у меня почему то вырывет наконечники амортов и тяг задних,И крышечки срывает …подвеска настроена на максимальный клиренс…Есть выход?

С бигборов не сорвет там алюминиевый корпус амортизатора и алюминиевая крышка, а случайно пружины не менял может длиннее или жестче поставил ну либо пластик устал уже у амортизаторов!!!

artem_ng

Да кстати,после замены на прогрессивные белые такое началось…😃 вот блин…я ещё их поджал хорошенько…И Точно…А мне они так понравились.

artem_ng

Нужна помощь,за Вами так сказать последнее слово именно)
Хочу купить 4962 big bore.Стоит ли брать именно их?
Они есть в наличии в Украине и если не беру их,то беру новые наконечники для пластиковых амортов и всё…Уменьшая натяг пружины и гоняю дальше на стоковых…Это в том случаем если БигБор по Вашему мнению не стит брать в виду того что они текут или плохо держут авто по клиренсу…

IvanRyabtsev

Да уж. проблема с амортизаторами налицо…
Пружины все слабые, что белые что красные. Но! Мне помогла перезаливка масла (47,5wt) и белые пружины, проставки поставил средние.
Когда поначалу задирал макса проставками - тупо погнулись штоки амортов, посему начал колдовать. Но у меня бабочки не штатные, и можно верх аморта ниже закрепить.

ИМХО, не стоит менять родное говно, на такое же говно тока алюминиевое. От этого жесткости в пружинах не добавиться.

artem_ng:

Нужна помощь,за Вами так сказать последнее слово именно)
Хочу купить 4962 big bore.Стоит ли брать именно их?
Они есть в наличии в Украине и если не беру их,то беру новые наконечники для пластиковых амортов и всё…Уменьшая натяг пружины и гоняю дальше на стоковых…Это в том случаем если БигБор по Вашему мнению не стит брать в виду того что они текут или плохо держут авто по клиренсу…

Не спеши, давай фотками менятся и смотреть у кого как настроено, а то я купил себе реальные биг боры, а пружины слабоваты и в рычаги влазят со скрипом. 😃

Евген76
artem_ng:

Это в том случаем если БигБор по Вашему мнению не стит брать в виду того что они текут или плохо держут авто по клиренсу…

Да все они текут не только бигборы единственный плюс у них это то что сделан из алюминия и сломать его сложнее.
PS мне обещали дать амортизаторы GMADE на пробу 8 штук, человек который их покупал при сборке был в восторге, теперь после прыжков с 2 метров сказал что говно и пробивает их и настроить очень сложно, так вот как заберу посмотрим напишу что да как!!!

artem_ng

Да,сколько людей столько и мнений.Я решил что буду пробовать сам их,если че,продавать уже нетбуду.Завтра приедут.Если лёгкое подтекание это соновная проблема ,то мне сгодятся:-) Под прогрессивные пружины приставки если не подходят,то буду просить знакомых с завода выловить из фторопласта правильные приставки:-)

IvanRyabtsev
RC_Buyer:

1,5 года на стоковых гоняю))

Это правильный подход 😃
ХЗ зачем я морочусь.

artem_ng
IvanRyabtsev:

Это правильный подход 😃
ХЗ зачем я морочусь.

я тоже купил с горяча))
а всего то сорвало резьбу на наконечнике и вытекло масло…И то причина всему пружины прогрессивные…Но есть установка максимально усилить шаську с элементами легкого тюна)

mrnikita

Сегодня пошел выгуливать макса на такой системе
И вот такие акки
Гонял на 2S, но способность разряда у них высокая достаточно, так что стартовать должны хорошо.

Ну а машинка ели едет, то есть 2 колектора были намного живее, чем эта БК система.

С чем может быть связано ?

Так же когда заезжал достаточно глубоко в воду, она просто глохла, перезагружал регуль - все ок.

stigerz
mrnikita:

Сегодня пошел выгуливать макса на такой системе
И вот такие акки
Гонял на 2S, но способность разряда у них высокая достаточно, так что стартовать должны хорошо.

Ну а машинка ели едет, то есть 2 колектора были намного живее, чем эта БК система.

С чем может быть связано ?

Так же когда заезжал достаточно глубоко в воду, она просто глохла, перезагружал регуль - все ок.

2s же, и всего 2000kv у движка. Я гоняю с 2650kv.
А регуль то влагозащищен?

IvanRyabtsev
mrnikita:

Гонял на 2S

Я на Мамбе гоняю с 4S и это считается развлекухой для пенсионеров… Ваще не ясно куда на максе можно на 2S уехать.
“Правильные пацаны” гоняют на 6S…

Евген76
stigerz:

А регуль то влагозащищен?

HOBBY WING EZRUN WP SC8 120A ESC пыле влаго защищен.

IvanRyabtsev:

“Правильные пацаны” гоняют на 6S…

Данный регулятор поддерживает максимум 4S.

PS лично мне на E-MAXXе хватает и 4S и погонять можно и на дыбы повставать повеселить мимо проходящую публику.

mrnikita:

Ну а машинка ели едет, то есть 2 колектора были намного живее, чем эта БК система.

Ну это врятле, ты вот скажи ты прочитал инструкцию, какие стоят настройки на регуляторе.

IvanRyabtsev
Евген76:

PS лично мне на E-MAXXе хватает и 4S и погонять можно и на дыбы повставать повеселить мимо проходящую публику.

Мне тоже хватает, но как куплю булки и диффы FLM, обязательно попробую на 6S запустить, благо есть от вертолета 3S аккумуляторы.

DronRUS
mrnikita:

Сегодня пошел выгуливать макса на такой системе
И вот такие акки
Гонял на 2S, но способность разряда у них высокая достаточно, так что стартовать должны хорошо.

Ну а машинка ели едет, то есть 2 колектора были намного живее, чем эта БК система.

С чем может быть связано ?

Так же когда заезжал достаточно глубоко в воду, она просто глохла, перезагружал регуль - все ок.

Посмотри настройки регуля, мне на 4s вообще больше не надо особенно в городе

artem_ng
mrnikita:

Сегодня пошел выгуливать макса на такой системе
И вот такие акки
Гонял на 2S, но способность разряда у них высокая достаточно, так что стартовать должны хорошо.

Ну а машинка ели едет, то есть 2 колектора были намного живее, чем эта БК система.

С чем может быть связано ?

Так же когда заезжал достаточно глубоко в воду, она просто глохла, перезагружал регуль - все ок.

Да уж…2s это половина того на чем езди большинство владельцев Емаксов:-) Ставь 4s и офигеешь:-)

А я Тибон передний сегодня поставил,ура:-)