NEW E-MAXX

steel-v
Rustam_Ch:

Мне кажется или всетаки мотор напрягается? а потом когда набрал обороты получается перебор мощности и модель не упргвляемая. Или это только кажется?😃

и какие варианты борьбы с этим? а так возможно и я рульнул и пошла кувыркаться.

Rustam_Ch
steel-v:

и какие варианты борьбы с этим? а так возможно и я рульнул и пошла кувыркаться.

Да я не про ковуркается, а вообще по звуку ( возможно его родной звук ) хватает ему мощи на низах и в общем состояние это только по факту установить на практике. А там уже комбинировать число передаточное шестернями, и в регуле настроить мащю. Раз ты говоришь что температура мотора в порядке ( покатать правд нужно не 5 минут, но замеры б часто) значит ему комфортно. В другом случаи ужасно грелся б. Моя стоковая мамба греется после 20-25 минут активных покатух. Летом руку не удержать на нем. Зимо терпимо,остывает видимо на ходу

steel-v
Rustam_Ch:

Да я не про ковуркается, а вообще по звуку ( возможно его родной звук ) хватает ему мощи на низах и в общем состояние это только по факту установить на практике. А там уже комбинировать число передаточное шестернями, и в регуле настроить мащю. Раз ты говоришь что температура мотора в порядке ( покатать правд нужно не 5 минут, но замеры б часто) значит ему комфортно. В другом случаи ужасно грелся б. Моя стоковая мамба греется после 20-25 минут активных покатух. Летом руку не удержать на нем. Зимо терпимо,остывает видимо на ходу

замерял после получаса покатушек.

Жендос

ребят кто коробку разбирал? там смазка есть? или она сухая по сути, а то какой то звук из нее идет, как будто смазку вымыло и там все на сухую работает… стоит разбирать смазывать?

Жендос

что там за звук тогда )))) разбирать тяжело? есть опасность после сборки увидеть лишние детали?

запах еще какой то типо паленого или может это движки стандартные сдыхают и от них запах идет

steel-v
Жендос:

запах еще какой то типо паленого или может это движки стандартные сдыхают и от них запах идет

на липо ездиеш?

RC_Buyer

точно оттуда звук, у меня хрусты появлялись, так это шестерни стачивались в дифах или как они там, что спереди и сзади.
Разбирается там все просто.

Жендос

да на липо. когда купил такого не было… ладно щас вот придет Б/К и наверно если что то не то там-вылезит хруст )))

steel-v
Жендос:

да на липо. когда купил такого не было… ладно щас вот придет Б/К и наверно если что то не то там-вылезит хруст )))

у меня при переходе на липо на стоках, тоже двиги слегка попахивали, но жили и живут.

Жендос

еще вопрос, кто нибуть ставил с бедлоками колеса? есть смысл их ставить или они безпонтовы на таких скоростях?

steel-v

Померь отсек и все станет ясно. Но длина явно нета.

volgar3102

просто нечего пока мерить, вот хотел заказать акб и не знаю влезит ли?

volgar3102

то есть по высоте 25 мм и не более не закроется?
Пользуетесь одним акб 2S?

steel-v

2*2S, закрываются родными фиксаторами.

Rustam_Ch
volgar3102:

у вас параллельно или последовательно подсоединены?

какое соединение выбрать это Вам решать, в зависимости от того что вы ходите получить ! в стоке на Максимке два акка в последовательном соединении, что дает сумму напряжений. Пример: у меня два акка 3 С 5000. у каждого акка по 11.1 в, в сумме на регулятор идет 22.2 (тоесть максимум банок - 6 с) с одной емкостью 5000. Максимум написал для моей стоковой мамбы (по рекомендации производителя)
Если их соединить параллельно, получим на регулятор 11.1 общее напряжение ( 3 с - банок, паков, как хотите их назовите ) с емкостью 10000.

А дальше пляшите от того какая система у Вас стоит и что Максимум в него рекомендует включать производитель. Все просто. Главное не перепутать, детям Мороженое, Бабе Цветы 😉 (это про + с -)

вот в помоч как щаз модНо грить - Мат часть ;-Р
ru.wikipedia.org/…/Последовательное_и_параллельное…

volgar3102

Понятно!
Тогда еще вопрос, какая система надежнее, имеется в виду при просадке одного из акб, как поведет себя последоват… и парралель… цепочка подключения?