NEW E-MAXX

Kisel_S
haSh=:

14мм по моим наблюдениям продать тяжело.

не колёса а диски 😃 а диски стоят баксов 15 пара, легче выкинуть, чем втюхать кому.

haSh=:

многие тоже на стоковых карданах катают годами, а у меня на 5-ю покатуху треснул

а опциональные траксас долго ходят?

haSh=
Kisel_S:

а опциональные траксас долго ходят?

пишут что долго, с виду по качеству не хуже чем для 1:16

morskoy_diavol
haSh=:

Так дело не в хексах, а в том, что колеса 14 прийдется продавать и покупать 17. 14мм по моим наблюдениям продать тяжело.

а я не продавал

Kisel_S
morskoy_diavol:

а я не продавал

да я вот тоже гляжу на ебэе у каждого второго гора колёс в комплекте лежит.

steel-v

друзья, а как собирать траксрвские карданы??? кручу в руках две половинки и крестовину и не знаю что делать.

Methad83
steel-v:

друзья, а как собирать траксрвские карданы??? кручу в руках две половинки и крестовину и не знаю что делать.

Стоковые?

zhyk05

Кисель ну наконец то созрел! Я тоже себе прикупил к ревке шаську макса без ничего! Надеюсь хоть ты тут всех разшевелишь!

Kisel_S
zhyk05:

Надеюсь хоть ты тут всех разшевелишь!

я ещё по максу нулевой, но уже руки чешутся фак написать 😃 хотя в начале купить нужно и в руках покрутить.

haSh=

Чутка видео с парковки:

Оператор конечно не айс, да и самые красивые моменты не снял 😃

В конце покатух чутка башонул на 3 метра по сугробу, упал наверное на левое колесо и отломал ухо сервосейвера.
Все такие 4S не для баша, не хватает мощности в полёте ровнять машину.

kartpwnz
haSh=:

Чутка видео с парковки:

Traxxas E-Maxx

Оператор конечно не айс, да и самые красивые моменты не снял 😃

В конце покатух чутка башонул на 3 метра по сугробу, упал наверное на левое колесо и отломал ухо сервосейвера.
Все такие 4S не для баша, не хватает мощности в полёте ровнять машину.

Герметили машинку? Я в ожидании своего Макса, думаю, сразу готовиться герметить или для снега пойдет в стоке?

haSh=
kartpwnz:

Герметили машинку?

Конечно мамбу герметил, она ж на первой покатухе пыхнет от растаявшего снега. Герметил слоев 5 Plastik 70, но думаю все таки во что-то более надежное залить. Если с двумя коллектораами макс, то там вроде регуль влагозащищен. А вот мамба на брашлес версии нет.

Kisel_S

Господа, а на емакс самое лучшее по соотношению цена качество из рег/мотор? Мамба мало того что стоит не скромно так ещё и герметить нужно, жесть. Может трекстары с хобей на 120 - 150А кто пробовал? Всё такие 100-150 бачей не 300.

Korovay
Kisel_S:

так ещё и герметить нужно

Так вторая мамба уже гермеченная.

zhyk05
Kisel_S:

Господа, а на емакс самое лучшее по соотношению цена качество из рег/мотор? Мамба мало того что стоит не скромно так ещё и герметить нужно, жесть. Может трекстары с хобей на 120 - 150А кто пробовал? Всё такие 100-150 бачей не 300.

Я тоже озадачился этим вопросом! Все что нарыл по соотношению цена качество это хоббивинг 120А ватерпруф и мотор хоббивинг 2000кв. Гонять только на 4S. Самое дешевое что нашел это 132 бакса за комбо с картой программирования!

haSh=
Kisel_S:

Господа, а на емакс самое лучшее по соотношению цена качество из рег/мотор? Мамба мало того что стоит не скромно так ещё и герметить нужно, жесть.

Саша, почитай тему о герметизации и ты поймешь, что самый лучший регуль без оной. И из мамб самамая лучшая первая. В герметизации нет ничего страшного, мало того, ты будешь уверен в своем регуляторе. А ватерпруфные 2 мамбы горят, потому как качество герметизации хромает.

Ты себе уже подискал вариант макса?

morskoy_diavol
Kisel_S:

Господа, а на емакс самое лучшее по соотношению цена качество из рег/мотор? Мамба мало того что стоит не скромно так ещё и герметить нужно, жесть. Может трекстары с хобей на 120 - 150А кто пробовал? Всё такие 100-150 бачей не 300.

у меня стоял трекстаровский комплект, ватерпруфный на 120 ампер, отличный варик мощи заглаза! потом я перегрел двигатель(я сцепление намертво закрутил) так что от двигателя отпаялись контакты, двигатель заклинил и вытоге регуль пыхнул, поставил на него теперь хобивинговскую ватерпруф 120, и у меня на ереве вторая такаяже трекстаровская система досихпорживет и не кашлиет))) так что брать можно!

кстати со 120 трекстара нырял в калее летом, и все было отлично!

zhyk05
morskoy_diavol:

у меня стоял трекстаровский комплект, ватерпруфный на 120 ампер, отличный варик мощи заглаза! потом я перегрел двигатель(я сцепление намертво закрутил) так что от двигателя отпаялись контакты, двигатель заклинил и вытоге регуль пыхнул, поставил на него теперь хобивинговскую ватерпруф 120, и у меня на ереве вторая такаяже трекстаровская система досихпорживет и не кашлиет))) так что брать можно!

А можете сравнить тракстар и хоббивинг и рассказать нам какой и по каким показателям лучше?

Tangeiser

Привет максоводы!)
Вот решил к весне подкупить тюнинг к своему зверьку и хотел спросить совета что в первую очередь брать. Хочу брать в месяц по 5-10 тыс. руб. хороших проверенных агрегатов. Делаю полностью водозащищенную модель, т.к. люблю покататься по грязи и лужам) Что брал из типо “тюнинга”: комбо мамба( регуль в саркофаге), усиленное сцепление, и аккумы 2S на 7600. Так как в последнюю покатушку оторвал нафиг оба кардана и пробил корпус думаю в первую очередь брать:

  1. корпус FLM10700 ( с данным корпусом идут карданы?)
  2. Ultimate Front Hybrid Bulk FLM17750
  3. Ultimate Rear Hybrid Bulk FLM18750
  4. сервомашинки.
    Такой вопрос: что к данным деталям сразу прикупить или возможно есть лучшая альтернатива. И помогите с выбором сервамашинок.
Kisel_S
haSh=:

Саша, почитай тему о герметизации и ты поймешь, что самый лучший регуль без оной.

haSh=:

ты будешь уверен в своем регуляторе.

haSh=:

почитай тему о герметизации

да уж читал…
да ты знаешь, вот wp60A я сам герметил и спалось мне как-то не очень спокойно… а вот залитый в кирпич sw3 позволил мне вообще забыть о реге, воде и прочем. Поэтому тут бабка на двое сказала…у меня нет текучего компауда специального упругого, тупо залить эпоксидкой, а потом думать а вдруг хреново залил, а вдруг эпоксидка треснет… в общем хочется купить и забыть.

haSh=:

А ватерпруфные 2 мамбы горят, потому как качество герметизации хромает.

читал про это… да и не по карману мамба мне, думаю топовый трекстар попробовать или почти топовый сгорит, куплю мамбу первую бу.

haSh=:

Ты себе уже подискал вариант макса?

Подыскал, сейчас пытаюсь выиграть хоть какой-то минимальный вариант до 200, а лучше ещё дешевле.

Korovay:

Так вторая мамба уже гермеченная.

ага, только цена резко за это взвинчена. Я так предполагаю это одно из основных отличий от первой версии или ещё чего навернули?

zhyk05:

Все что нарыл по соотношению цена качество это хоббивинг 120А ватерпруф и мотор хоббивинг 2000кв. Гонять только на 4S. Самое дешевое что нашел это 132 бакса за комбо с картой программирования!

этот хоббивинг я так понимаю просто более мощный аналог в таком же корпусе как и wp60A что у меня валяется… я вам скажу он такой же ватерпруф как я балерина - просто лежит силиконовая резиночка, причём возле кондёров она вообще еле прижималась, пришлось её ещё сверху селеконом мазать, чтобы покорять лужи более спокойно. Там скорее ватер резистант, чем ватерпроф… плюс есть печальный опыт использования младшего брата wp60… поэтому на этот рег как то даже и смотреть не хочется.

zhyk05:

Гонять только на 4S

вот тут выше писали, что 4s мало, чтобы ровнять машину в воздухе…это заставило задуматься, ведь 6s держит только мамба… как-то не очень верится, что на 4s не хватает мощности резко крутнуть колёса, но я тут пока новичок и проверить пока не начем… поэтому молчу в тряпочку и думаю как быть 😃

morskoy_diavol:

и у меня на ереве вторая такаяже трекстаровская система досихпорживет и не кашлиет))) так что брать можно!

осталось только ссылочку попросить о какой именно речь …

Korovay
Kisel_S:

ага, только цена резко за это взвинчена. Я так предполагаю это одно из основных отличий от первой версии или ещё чего навернули?

Вообще то она дешевле первой мамбы.