NEW E-MAXX

haSh=
KLAndy:

Дмитрий, есть риск выпадения с возможным повреждениями в том числе и кардана. Лучше поставить. На Башне поставка в середине февраля только

Спасибо, мои мне уже едут, вот думаю недельку-две подождать пока доедут, или все таки не удержаться и выгулять Максимку.

IvanRyabtsev

Приходиться ограничивать ход подвески, но один кардан я сломал уже

kartpwnz

Т.е. при покупке металл карданов сразу заказывать удлиненные чашки?

Dantarion

удаление зубов прошло успешно! после переборки переднего дифа, решил прогуляться;) проехал 100 метров, пару раз прыгнул на сугробах, бац, затрещало где-то. что-то такое я уже слышал, когда ставил диагноз переднему дифу. откатал минут 10, замерз, пошел домой. вскрытие показало, что отвалившиеся зубья прилипли к стенкам корпуса, спасибо густому силикону, а шестерни вполне нормально работали, если не считать редкого проскальзывания, сопровождающегося противным треском. предполагаю, что брак.
с переборкой дифов сталкивался, регулировкой тоже, такое впервые.

Arsen715

)))) нижние сложнее делать. но делают. я недавно въехал в столб. верхний цел, а нижний родной. лопнул ((

Maikll

Добрый день можно ли поставить Castle Creations SV3 Sidewinder SCT System 3800kV , такую систему от Шорта , цель катать час + на 2 х lipo 5000 2s -соединенных паралельно = 10000 ma, конечно со стоковой передаткой это дело все сгорит 19х68 = 18.67 , а если поставить 12х68=29.57 , нагрузка на мотор уменьшиться почти в двое - хватит ли 1 го 540 мотора Castle 3800kv ?
Видел в ютубе ставят 1 Вазелин .

steel-v

а где нить есть такая табличка на макса с бк?

steel-v
KLAndy:

единственно у меня макс из 3903 пределан и есть на 62 еще, чего в таблице нет.
у меня колекция 62 и 68, а к ним 15,17 и 21. Вот и думаю как правильно моделировать для разных случаев, чтоб систему не спалить.

artem_ng
kartpwnz:

Т.е. при покупке металл карданов сразу заказывать удлиненные чашки?

Не совсем!
При тандеме cvd приводов и true traçk на максимально поднятой подвеске будет выпадать без чашек этих.
Если максимально занизить ,выпадать не будет 😃

И еще они похожи на каленые визуально,но это мои догадки 😄

morskoy_diavol

прошу прощения. а зачем ставить металлические карданы? я вот заказал комплект прозапас из 4 карданов за 600р. у меня кардан ломается раз в полгода, следовательно выгоднее брать пластик. Плюс пластик играет и тем самым защищает трансмиссию от перегрузок!

kartpwnz
morskoy_diavol:

прошу прощения. а зачем ставить металлические карданы? я вот заказал комплект прозапас из 4 карданов за 600р. у меня кардан ломается раз в полгода, следовательно выгоднее брать пластик. Плюс пластик играет и тем самым защищает трансмиссию от перегрузок!

Что бы раз в полгода менять диффы, а не карданы xD Хз, металл вроде надежнее, очень странно, что в стоке не ставят металл карданы. Ради снижения веса или ради вытрясти денег за тюннинг?

tushk4

Поменял стандартные рычаги на RPM t-t. Смущает нижнее крепление амортизаторов. На стоковых рычагах, винт держится в 2 точках, а у RPM только с 1 стороны(резьба), да и пластик мягкий. При баше не вырывает? Или есть варианты усиленного крепежа?

ValekBorkyta
tushk4:

При баше не вырывает?

Уже ломал рпм тру-трак, так что опыт эксплуатации и баша есть. Надежность данного узла хватает, но вот длину болта подберите что бы он не резал кардан. У меня ломало нижние рычаги.

artem_ng
morskoy_diavol:

прошу прощения. а зачем ставить металлические карданы? я вот заказал комплект прозапас из 4 карданов за 600р. у меня кардан ломается раз в полгода, следовательно выгоднее брать пластик. Плюс пластик играет и тем самым защищает трансмиссию от перегрузок!

Есть несколько ответов!
По той же причине что и ставят на все более дорогие шаськи… В сортивных шасси у всех.
Где то на предыдущей странице есть моё видео где кардан средний аж шипит отперегрева.У нас участок трассы был ,там в день мы с Жругом сломали 3 средних кардана. Надоел нам пластик.
Правильный ответ вот прозвучал тоже - что бы выкачать кучу бабок из покупателя,пользователя… А деваться то и некуда… Я в емакс вкинул не менее 600$. Казалось бы куда?!! Но они там.

morskoy_diavol
kartpwnz:

Что бы раз в полгода менять диффы, а не карданы xD Хз, металл вроде надежнее, очень странно, что в стоке не ставят металл карданы. Ради снижения веса или ради вытрясти денег за тюннинг?

Диф то подороже обойдется…да и добраться до него …вспомнишь все матерные слова!!!

artem_ng
morskoy_diavol:

Диф то подороже обойдется…да и добраться до него …вспомнишь все матерные слова!!!

Дифф улетает даже если подшипники заменить прощелкаешь… Так что туту влпрос спорный,разбирать придеться по любому со временем 😃

KLAndy

Что правда, то правда, диффы (а особенно эти мелкокалиберные подшипники) слабые.
Но их тюнинг влечет значительные затраты.
Например, установка такого (плюс такого) комплектов позволит вообще забыть о проблемах с диффами и их подшипниками:

morskoy_diavol

вы о чем вообще??? к зомбиапокалипсису готовитесь? у меня силуминовая пара переживала обойму развалившигося подшибника…после чего была почищена, подшибник заменен и пашет нехрустя!!!

haSh=

Вчера поздно вечером катнул по свежевыпавшему снегу (колеса на цепях) и появился хруст диффа при торможении 😦

morskoy_diavol
haSh=:

Вчера поздно вечером катнул по свежевыпавшему снегу (колеса на цепях) и появился хруст диффа при торможении

смотри подшибники

artem_ng
morskoy_diavol:

вы о чем вообще??? к зомбиапокалипсису готовитесь? у меня силуминовая пара переживала обойму развалившигося подшибника…после чего была почищена, подшибник заменен и пашет нехрустя!!!

тут кому как повезет и кто как ездит.
Я тоже 1 раз почистил от остатков подшипника и поехал дальше… ,но потом всё равно его сожрало…
а еще 2 раза проворчивался штифт сателитов внутри корпуса сателитов…и болты ломались которые скрепляют шестерню дифа и корпус сателитов.

KLAndy

“Детские” болезни хиленького диффа.