NEW E-MAXX

Volgan
haSh=:

Написал в саппорт трахуса письмо с вопросом “Почему в стоке машина говно?”, вот ответ, смешно читать:

А напишите плз в HPI такое же письмо для инетереса… что они ответят? =)

haSh=
Volgan:

А напишите плз в HPI такое же письмо для инетереса… что они ответят? =)

Если б емакс повторил прыжок или врезался как на первых двух видео - от него бы вообще ничего целого не осталось.
Я свой уже несколько раз ломал практически не баша. Последний прыжок на трамплине вообще смешной, высота минимальная, скорость средняя. А до этого на земле резко затормозил, машина делает полуфлип на спину, в минусе бабочка и погнуто нехило 2 штока амморта. Потом резко газонул - кардан задний треснул.
Афигеть, правда?

Кулыч
haSh=:

Если б емакс повторил прыжок или врезался как на первых двух видео - от него бы вообще ничего целого не осталось.
Я свой уже несколько раз ломал практически не баша. Последний прыжок на трамплине вообще смешной, высота минимальная, скорость средняя. А до этого на земле резко затормозил, машина делает полуфлип на спину, в минусе бабочка и погнуто нехило 2 штока амморта. Потом резко газонул - кардан задний треснул.
Афигеть, правда?

Я вот тоже около года,был донатором траксаса(покупал запы пачками), правда с самитом возился. С моим стилем катания(6s, прыжки, бэкфлипы,) он ломался через каждую покатушку. Щас с Саважем покупаю только тюнинг в своё удовольствие

kartpwnz
IvanRyabtsev:

Я из ЦАО, но с удовольствием все покажу. Надо тока кардан один починить. Так что если что - заскакивай в гости, я после 19-00 дома.
И советую собирать сразу из тюнинга, аллюминиевый. Все эти пластмаски - говно.

Так сам работаю до 20, поздно получается((

steel-v

Друзья, я правильно понимаю, что если поставлю пару спур-пиньен 62 и 15 и скорость поидее возрастет? сейчас стоит 68 на 17

artem_ng
steel-v:

Друзья, я правильно понимаю, что если поставлю пару спур-пиньен 62 и 15 и скорость поидее возрастет? сейчас стоит 68 на 17

Пиньен нужно оставить 17 для большей скорости:-)

steel-v

да у меня и на 23 есть, мож сразу его?

Arsen715
steel-v:

Друзья, я правильно понимаю, что если поставлю пару спур-пиньен 62 и 15 и скорость поидее возрастет? сейчас стоит 68 на 17

Pinion:
Чем больше зубов - тем выше макс. скорость, но хуже ускорение
чем меньше зубов - тем лучше ускорение, но ниже макс. скорость

Spur:
Чем больше зубов - тем лучше ускорение, но ниже макс. скорость
чем меньше зубов - тем выше макс. скорость, но хуже ускорение.

У меня спур стоял на 54, пиньен 29. врать не буду, но км 100-110 разогнал. ехали в форде рядом. после чего пришлось заказывать новую резину и колесные карданы. + надо морду утяжелять, что бы бекфлипы не мутил.

а щас езжу на 68/17. и не плохо летает. с аккумами при 30С сальтуху на месте делает. да и саваж позади причмокивает.

так-что пожалей машину, не надо ей маму давать, и ездий на здоровье.

и кстати. на коробке с одной из сторон есть квадратная картинка, где подробно написано какой спур+пиньен сколько разгоняют

Нашел. + тут еще и про аккумы сказано

haSh=
Arsen715:

а щас езжу на 68/17. и не плохо летает. с аккумами при 30С сальтуху на месте делает. да и саваж позади причмокивает.

на скольки банках? и на мамбе это?

Arsen715

аккум такой : ZIPPY Flightmax 5800mAh 2S1P 30C
и мамба: 2200V

zhyk05

Подскажите какие аккумы входят нормально в родные держатели? и если взять пару на 4000ма на сколько их по времени хватит?

kartpwnz

Помогите, пожалуйста, не могу на башне найти РПМ рычаги.
И еще вопрос: чем отличаются обычные задние рычаги РПМ от ТруТрак?

haSh=
kartpwnz:

не могу на башне найти РПМ рычаги

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMZT3&P…

kartpwnz:

чем отличаются обычные задние рычаги РПМ от ТруТрак?

Трутрак избавляет от лишней тяги, т.е. схождение жесткое.

haSh=

А стальные карданы сильно будут выпадать с РПМ рычагами, без удлиненных чашек? Шары закрутить посильней если - не поможет?

IvanRyabtsev
haSh=:

А стальные карданы сильно будут выпадать с РПМ рычагами, без удлиненных чашек? Шары закрутить посильней если - не поможет?

Не сильно, а где ты видел чашки такие? а то мне надо очень?

IvanRyabtsev

Надо будет длину своих измерить, с виду такие же…

KLAndy

эта длиннее на 1 мм по стравнению со стандартной

haSh=
KLAndy:

эта длиннее на 1 мм по стравнению со стандартной

на 1.5мм, сток 17.5мм

IvanRyabtsev

Надо брать, я буду заказывать, если кому надо - пишите, чтоб доставку размазать

haSh=
IvanRyabtsev:

Надо брать, я буду заказывать, если кому надо - пишите, чтоб доставку размазать

Вы не ответили на мой вопрос 😃
Карданы не сильно выпадают или не сильно поможет вкручивание шаров от выпадений?

KLAndy

Дмитрий, есть риск выпадения с возможными повреждениями в том числе и кардана. Лучше поставить.
На Башне поставка в середине февраля только