NEW E-MAXX

zhyk05

Дело в самом двигателе. я его уже и отсоединял и присоединял и что только не делал. поведение одинаково что на включенном регуле что на отключенном!
Поэтому решил внять совету Алесандра и катать пока не крякнет.

morskoy_diavol
zhyk05:

Дело в самом двигателе. я его уже и отсоединял и присоединял и что только не делал. поведение одинаково что на включенном регуле что на отключенном!
Поэтому решил внять совету Алесандра и катать пока не крякнет.

ну собственно об этом и речь, но не факт что вообще крякнет, а если и крякнет то скорее регулятор! Суть в том что на некоторых связках двигателей с регуляторами есть такой эффект

Евген76
Certus:

Александр, а как живёт редуктор с понижающей? Там все шестерни из пластика, насколько я видел на фото. Ничего?

Так мне если не изменяет память то и у E-REVO и E-MAXX и у SUMMIT коробка передачь идентичные и все шестерни пластиковые и живут нормально, единственный нюанс в том что центральный дифференциал и понижающая передача не совместимы.

Certus
Евген76:

Так мне если не изменяет память то и у E-REVO и E-MAXX и у SUMMIT коробка передачь идентичные и все шестерни пластиковые и живут нормально, единственный нюанс в том что центральный дифференциал и понижающая передача не совместимы.

Открыл редуктор - пластиковая шестерня только на внешнем корпусе межосевого диффа. На первичном валу металл, промежуточная шестерня (на двух подшипниках) также металл. По крайней мере, у меня так. Кроме диффа ничего в редукторе не менял

Kisel_S
Certus:

На первичном валу металл, промежуточная шестерня (на двух подшипниках) также металл.

так и есть, но это в последней модификации, в первой на двух подшипниках пластиковая шестерня стояла. На данный момент может срезать только последнюю чёрную самую большую шестерню либо корпус дифа

Certus
Kisel_S:

так и есть, но это в последней модификации, в первой на двух подшипниках пластиковая шестерня стояла. На данный момент может срезать только последнюю чёрную самую большую шестерню либо корпус дифа

Да, логично. Но не хотелось бы. На межосевой хрен какую запчасть купишь. Если только искать разбор. В продаже только готовое изделие…

Kisel_S
Certus:

На межосевой хрен какую запчасть купишь.

я на саммите мелком 2 штуки слизал, задолбало и купил стальной односторонний от HR… жаль такой диф сделан эксклюзивно для миниревы/самита. Тут зубья больше, поэтому вероятности меньше слизать, но есть.

Saitov

Доброго всем вечера! Меня давно мучает вопрос - как полностью загерметить мамбу монстер 2? Вроде по воде катал, с самим регулем проблем нет, но много раз глючила после водных процедур кнопка вкл/выкл. Пытался через поиск найти инфу, но это проблематично. И слишком много мнений от теоретиков, а хотелось бы услышать именно человека, который сделал это!

На улице уже дожди, скоро зима…

Systemklim
Saitov:

но много раз глючила после водных процедур кнопка вкл/выкл

чтобы не было с ней проблем, берешь паяльник и выпаиваешь этот выключатель. замыкаешь цепь напрямую перемычкой. регуль в таком случае включается при подключении аккумуляторов.

Dantarion

новые увлечения просят денег, продаю своего Макса!
rcopen.com/forum/f121/topic376562
тому, кто хоть раз в этой ветке написал что-нибудь толковое скидка;)

Saitov
Systemklim:

чтобы не было с ней проблем, берешь паяльник и выпаиваешь этот выключатель. замыкаешь цепь напрямую перемычкой. регуль в таком случае включается при подключении аккумуляторов.

Интересная мысль… А регуль мм2 реально ватерпруф или это все ерунда?

Systemklim

Ватерпруф… но с элементами везения. были фото от здешних пользователей, кто немного разбирал рег, на некоторых экземплярах были места где смола не затекла. еще некоторые дополнительно стыки герметиком проходят. а еще погоревший от воды рег ммм2 (но без вмешательства юзера с герметиком) завод изготовитель менял на новый. я бы все-таки вскрыл свой и посмотрел на качество заливки.

Saitov

Хотел выкинуть стандартный кузов, он весь в задней части разорван был. Но решил немного пофантазировать)))) наклейки лепил, которые дома нашел.

Saitov

Доброго всем вечера! Люди, нужна помощь! Абсолютно каждый раз при катании мм2 выдает такой глюк как на видео. Без остановки пищит и мигают все лампочки. Я думал что входит в режим программирования, но на пульт не реагирует. После бесконечных вкл/выкл глюк пропадает сам, и Е-махх едет как обычно. С чем может быть связано? На что похоже?

youtu.be/jHu8fzwHdUA

Прошу прощения, телефон не развернул.

rubilka
Saitov:

Доброго всем вечера! Люди, нужна помощь! Абсолютно каждый раз при катании мм2 выдает такой глюк как на видео. Без остановки пищит и мигают все лампочки. Я думал что входит в режим программирования, но на пульт не реагирует. После бесконечных вкл/выкл глюк пропадает сам, и Е-махх едет как обычно. С чем может быть связано? На что похоже?

youtu.be/jHu8fzwHdUA

Прошу прощения, телефон не развернул.

Попробуй в этой теме поискать - спросить:
rcopen.com/forum/f71/topic180589/6202

Попробуй перекалибровать регуль. Вроде все ошибки по миганиям в мануале описаны.
На память - такие мигания, когда регуль не видит приемник.

Saitov
rubilka:

Попробуй в этой теме поискать - спросить:
rcopen.com/forum/f71/topic180589/6202

Попробуй перекалибровать регуль. Вроде все ошибки по миганиям в мануале описаны.
На память - такие мигания, когда регуль не видит приемник.

Спасибо! Попробуем.

Kisel_S
Dantarion:

продаю своего Макса!.. от стока осталось пара болтов и корпуса дифов и коробки

как обычно всё самое важное случайно умалчивается 😃)) дифы то небось порошковые, стоковые… судя по булкам не ФЛМ точно.

Dantarion
Kisel_S:

как обычно всё самое важное случайно умалчивается 😃)) дифы то небось порошковые, стоковые… судя по булкам не ФЛМ точно.

завидуем молча;) и учимся собирать и регулировать дифы. изучай ветку и возможно нытья будет меньше;)

Saitov
Kisel_S:

У меня первая передача пониженная стоит + БК сенсорный с движком + блокированные дифы + подвеска в верхнем положении = ползун не хуже самита:

На видео спул стоит только сзади, передний тогда ещё не прислали и проходимость переда сильно мешала ползанию. С двумя спулами краулер получается отменный жаль видео не снял показать.

Александр, вопрос есть. Я приобрел сегодня Е-реву б/у, хочу из нее “ползуна” сделать. Посчитал во что выльется покупка булок, дифов, блокировок от Саммита - понял, что нету смысла, дешевле было сразу Саммита купить. Хочу просто воткнуть вторую передачу понижайку и в каждый диф по спулу. Собственно вопрос - как со спулами себя машина ведет? Реально ужасно рулится, не поворачивает? Или терпимо?

Kisel_S
Saitov:

как со спулами себя машина ведет? Реально ужасно рулится, не поворачивает? Или терпимо?

На асфальте развернуться ширины стандартной дороги не хватит 😃) А если на песочке/гравии, то наличие спулов не сильно мешает езде и рулению. Поэтому со спулами по бездорожью можно гонять, но только не прыгать выше полуметра - разломает чашки и погнёт уши спула.