NEW E-MAXX

vazikk
Kisel_S:

то шестерни латуневые стирались

Саш!, чес слово!, ничего личного, но это- КРУТО!!!))))))))))))
А в остальном поддерживаю.
Да, и нюанс, сервы данной серии(HD1218) “зудят” в “0”, в остальном супер, особенно если жаба очень жирная по поводу 1015.

usup:

Не фикасе ценник за серву(((я взял две springrc 4315 за 1500р,метал шестерни,ватерпруф,17кг при 6в,дешево и сердито)))

Нет там этих 17кг, посмотрите на плату разобрав её, и если память не изменяет, то там максимум 2 D882 и 2 D772 (размером меньше чем ТО-251) мостом, или если “топ”)), то две слаботочные сборки N/A)))

Zmeeed
vazikk:

посмотрите на плату разобрав её, и если память не изменяет, то там максимум 2 D882 и 2 D772 (размером меньше чем ТО-251) мостом, или если “топ”)), то две слаботочные сборки N/A)))

А вот это действительно КРУТО! Всегда восхищался людьми, знающими тему досконально до мелочей. А у меня вот что то не получается в мозгах серв “нейрохирургийствовать” вот и валяются всякие springrc-сы SM-S8166M и иже с ними с палеными почти до углей ключами, ждут когда я поумнею… Кстати замена ключей на IRF7842 результата не принесла. Но тема не об этом. Я конечно поддерживаю мысль, что поставив один раз настоящую серву можно на долго забыть об этом узле, но глядя на ценник “настоящих” земноводная приходит не одна, а с целым стадом…

usup
vazikk:

максимум 2 D882 и 2 D772

да нет конечно,как электронщик впервую очередь считаю своей обязаностью изучить нутро,любой электронной игрушки,сборка очень аккуратная,одна из полевых сборок АО4606,а это 8 амперные ключи)))да даже если и нет 17кг,то в паре хотя бы минимум 25кг должны тянуть,а этого уже за глаза хватит)))вот теперь думаю ставить ли дополнительный бек на сервы чтоб регуль разгрузить?

Kisel_S
vazikk:

Саш!, чес слово!, ничего личного, но это- КРУТО!!!))))))))))))

В смысле круто? Ты мне не веришь? Тебе прислать фотку нескольких моторов со съеденными латуневыми пиньёнами ? Я сделал для себя вывод - либо все шестерни и пиньён намоторе сервы должны быть титан, либо вторая шестерня после пиньёна должна быть нейлон, чтобы она не съедала пиньён (как у дорогих серв). Именно так сделано и в серве от саважа и трофи, поэтому если не блокировать сервасейвер, то и они долго служат, а на разборке стоят копьё, но сами по себе HPI ставит дорогие сервы, не китай говно.

vazikk:

Да, и нюанс, сервы данной серии(HD1218) “зудят” в “0”

любые сервы зудят в ноль если колёса стоят НЕ ровно, стоит чуть подкрутить руль и поставить колёса ровно всё стоит тихо… опять же могу видео снять как работает моя серва.

vazikk
Kisel_S:

В смысле круто? Ты мне не веришь?

Ещё раз валяюсь))))
Я про СЛОВО "латуневые")))

usup:

как электронщик впервую очередь считаю своей обязаностью изучить нутро,любой электронной игрушки,

Аналогично, только я институтов не кончал, у меня скорее средне-сообразительное, с 10 лет самоучка по сей день, )))

usup:

,одна из полевых сборок АО4606,а это 8 амперные ключи)))

АО конечно радует, но вся фишка в МОТОРЕ!))

usup:

то в паре хотя бы минимум 25кг должны тянуть,а этого уже за глаза хватит)))

Это точно, только скорость у них будет скучная.

usup:

вот теперь думаю ставить ли дополнительный бек на сервы чтоб регуль разгрузить?

По моему это очевидно)

Kisel_S:

любые сервы зудят в ноль если колёса стоят НЕ ровно, стоит чуть подкрутить руль и поставить колёса ровно всё стоит тихо… опять же могу видео снять как работает моя серва.

Это почти у всех, данная серия жюжить сама по себе,много их устанавливил на ремонте, а вот 1015 ловит центр сама и молчит.

Kisel_S:

но сами по себе HPI ставит дорогие сервы

Это хайтек, в фантике от ХПИ, ага ,и особенно дорогая SF10WP)))

usup
vazikk:

АО конечно радует, но вся фишка в МОТОРЕ!))

вы сначала говорили что там транзюки слабые,теперь мотор,так и будем гадать)))

vazikk:

Это точно, только скорость у них будет скучная.

а что скорость уже от кг зависит?или это опять догадки?я конечно не пытаюсь сказать что сервы идеал,но хотелось бы фактов,а не просто догадок))

vazikk
usup:

вы сначала говорили что там транзюки слабые,теперь мотор,так и будем гадать)))

Я не гадаю, такие сервы продаются в основном только у вас, люди с ваших краёв приезжали и говорили, в Москве другие, но похожие.)) Я же не могу всё помнить, вот и написал что сколь память не изменяет))

usup:

а что скорость уже от кг зависит?или это опять догадки?я конечно не пытаюсь сказать что сервы идеал,но хотелось бы фактов,а не просто догадок))

Скорость зависит от многих факторов, и с выделением основного, это двигатель!
Самый “медленный” мотор это обычный коллекторный, используется в огромном количестве серв.,далее следует двигатель с валом “корелесс” т.е. с пустотелым валом (HD, XP) и самый шустрый это конечно двигатель БК.

usup
vazikk:

Я не гадаю, такие сервы продаются в основном только у вас,

я вообще то эту серву на банггуде взял)))Сергей без обид кончно.но в ваших словах столько воздуха,я отлично знаю как работает серва и от чего зависит скорость ее работы,если вы сталкивались конкретно с этой сервой,сравнивали с другими,буду рад услышать ваше мнение,а так философствовать на тему принципа работы и устройства серв думаю не имеет смысла))

Kisel_S
vazikk:

Это хайтек

а хайтэк это хрень китайская? я думал нечто не хуже савокса…

vazikk
usup:

я вообще то эту серву на банггуде взял)))Сергей без обид кончно.но в ваших словах столько воздуха,я отлично знаю как работает серва и от чего зависит скорость ее работы,если вы сталкивались конкретно с этой сервой,сравнивали с другими,буду рад услышать ваше мнение,а так философствовать на тему принципа работы и устройства серв думаю не имеет смысла))

да какие обиды? Просто вам надо было уточнить про какие факты речь, возможно я не понял, так что сорри.

А от себя скажу также БЕЗ обид, без всякой иронии, сарказма, и т.д. и т.п.
То, что вы заказали и купили, сранивать особо не с чем, разве что с подобными, Александр всё озвучил вполне

Kisel_S:

угу я так тоже серв натарил, то с хобей брал, то нонейм непонятный типа этих, а потом то платы горели через месяц, то шестерни латуневые стирались и серву вон, потому что таких не подберёшь.

Если хочется очень приличную серву, то это футаба бессколлекторная серия BLS, также сервы от KoPropo и т.п. , но это действительно ДОРОГО. 200$+
Ничуть не хуже будет выбор XP1015, это полная копия сервы АСЕ1015 от тандер тайгер, 110$+ 14.5кг 0.1 сек
Если дорого хр, то можно посмотреть в сторону Power HD, например HD1218TG. 21кг 0.16 сек
Также можно(и нужно) посмотреть в сторону Hitec, Savox…
Вот эти уже можно сравнивать, по цене, по усилию, и по отклику.
Как я и писАл, ваши сервы в Москве распространения не получили, и если проведёте тесты, буду премного благодарен, и не только я!) Ещё раз без обид.

Kisel_S:

а хайтэк это хрень китайская? я думал нечто не хуже савокса…

У хайтека тоже есть нормальные, но с ток хпи это самый хлам от них.

usup
vazikk:

в сторону Power HD, например HD1218TG

а hd1501 чем хуже?

vazikk:

110$

думаю что ни один трезвомыслящий человек не отдаст за серву 7000р при стоимости модельки 20-25тыщ)))

vazikk
usup:

а hd1501 чем хуже?

По сравнению с их же серией TG(титановые шестерни и корелесс мотор) это полное г…
А вот если заменять ими сток, например на хсп, то недорогой отличный вариант.

usup:

думаю что ни один трезвомыслящий человек не отдаст за серву 7000р при стоимости модельки 20-25тыщ)))

Это смотря какие цели, и какая модель)) Зато как будет удивлён тот же человек когда попробует её в действии!
Все “недорогие” сразу перейдут в категорию “ниочём”, либо ещё живыми, либо как написАл Александр.))

Есть же ещё 1313, чуть меньше кило, но та же скорость.
Можно глянуть и на HD-8315TG 16кг и 0.16 сек, цифрА, много ли она уступает 1015?(14.5кг 0.1 сек)
Так что варианты найти можно.😉

usup
vazikk:

Это смотря какие цели, и какая модель))

ну мы тут макса же обсуждаем,а ей имхо 15-20тыс красная цена,да и то в тюне))))

vazikk:

Можно глянуть и на HD-8315TG 16кг и 0.16 сек,

так и моя ни хуже))))www.servodatabase.com/servo/springrc/sm-s4315m

barmaleiXEX

у меня стоит одна 8312TG, шестерня на выходящем валу стерлась, зубцов 5-6, развернул на 180 градусов ее и езжу дальше, как нибудь разберу сфоткаю, вот тебе и титановые шестерни

edd

Здравствуйте. Проблема следующего характера. Имеется регуль mamba monster 2 и мотор Xerun motor 4274 2000kV. Разъемы для подключения на них разные. Собственно как можно приколхозить их вместе(может переходники какие есть). Или посоветуйте мотор.

rubilka
edd:

Здравствуйте. Проблема следующего характера. Имеется регуль mamba monster 2 и мотор Xerun motor 4274 2000kV. Разъемы для подключения на них разные. Собственно как можно приколхозить их вместе(может переходники какие есть). Или посоветуйте мотор.

Перепаять? Не?

edd
rubilka:

Перепаять? Не?

Я просто недавно в моделизме, не совсем понимаю что можно, а чего нельзя… На моторе hobbywing провода короткие и не достают до рега, плюс не совсем вкусе какие разъемы брать для мамбы.

И еще вопрос к знатокам. Castle 1717 1650kv его сильно много будит если гонять на 4s?

vazikk
usup:

ну мы тут макса же обсуждаем,а ей имхо 15-20тыс красная цена,да и то в тюне))))

Ну как бы емакс сейчас стОит уже 63000 тысячи)))

usup:

так и моя ни хуже))))www.servodatabase.com/servo/springrc/sm-s4315m

Возможно, но у кетая много маркетинга, попробуйте в действии, отзывы в студию…
А сравнение не совсем корректное, ваша S4315M аналоговая.

barmaleiXEX:

у меня стоит одна 8312TG, шестерня на выходящем валу стерлась, зубцов 5-6, развернул на 180 градусов ее и езжу дальше, как нибудь разберу сфоткаю, вот тебе и титановые шестерни

А рулевое не зажато? Или верхняя крышка может была прослаблена? А ломается конечно всё.

usup:

ну мы тут макса же обсуждаем,а ей имхо 15-20тыс красная цена,да и то в тюне))))

Ну как бы емакс сейчас стОит уже 63000 тысячи)))

usup:

так и моя ни хуже))))www.servodatabase.com/servo/springrc/sm-s4315m

Возможно, но у кетая много маркетинга, попробуйте в действии, отзывы в студию…
А сравнение не совсем корректное, ваша S4315M аналоговая.

barmaleiXEX:

у меня стоит одна 8312TG, шестерня на выходящем валу стерлась, зубцов 5-6, развернул на 180 градусов ее и езжу дальше, как нибудь разберу сфоткаю, вот тебе и титановые шестерни

А рулевое не зажато, в частности сервосейвер? Или верхняя крышка может была прослаблена? Когда нибудь ломается конечно всё.

edd:

Здравствуйте. Проблема следующего характера. Имеется регуль mamba monster 2 и мотор Xerun motor 4274 2000kV. Разъемы для подключения на них разные. Собственно как можно приколхозить их вместе(может переходники какие есть). Или посоветуйте мотор.

Отличный комплект.

edd:

не совсем понимаю что можно, а чего нельзя… На моторе hobbywing провода короткие и не достают до рега, плюс не совсем вкусе какие разъемы брать для мамбы. И еще вопрос к знатокам. Castle 1717 1650kv его сильно много будит если гонять на 4s?

Провода удлинить, хорошо пропаять, нельзя паять плохо, это очень сильно не понравится регу, и нельзя использовать более тонкие провода по сравнению с теми что идут на двигателе с завода, тут будет уместным чем толще, тем лучше, но принцип разумности никто не отменял.)
Можно разобрать двиг и припаять новые провода внутри(в идеале) или нарастить имеющиеся.
Оригинальные разъёмы на реге мамба- 6.5мм, придётся поискать, или приезжай в гости-отсыплю))
Двиг 1650кв максу не нужен в принципе, 2000кв достаточно за глаза, даже больше.
Для справки, чем меньше кв, тем меньше у него макс. оборотов , но больше мощность, и наоборот, чем больше кв, тем больше у него макс оборотов , но меньше мощность.

Kisel_S
vazikk:

но с ток хпи это самый хлам от них.

не знаю как хлам но я уже год на стоке от хпи катаю и прыгаю и сервосевер ломал и болт на сервосейвере ломал от удара в дерево а серве пофиг. На максе на ней катал тоже прилично после того как два трекстара подряд сгорело… может просто нужно сервосейвер настраивать правильно и не зажимать по плешку чтобы зубья сыпались. Все претензии к сток серве саважа по их теме сводятся только к тому что слизывает нейлоновую шестерню, а это может быть только если пружину сервосейвера зажать сильнее чем нужно.

usup:

а hd1501 чем хуже?

у меня таких 3 валяется, хуже тем что шестрня после пиньёна мотора даже не латуневая, она алюминевая какая то. Поэтому она тупо пилится сама и пилит зубья пиньёна. По электронике к ней притензий нету.

vazikk:

но та же скорость.

как человек попробывавший много всякого китай говна на своём веку в целях экономии скажу, что уж чего чего ну скорость поворота сервы ну нафиг не сдалась и разницы между самыми медленными и дешовыми и быстрыми корлес (сейчас катаю) просто не заметил. В авто мгновенный переклад колёс легко уносит авто в кувет на хорошем зацепе.

Zmeeed
vazikk:

Провода удлинить, хорошо пропаять

Погоди, погоди, я хоть и не супер спец по МАМБАм и КАСТЛам, катаю говноТРАКСТАРы, но провода от регуля к мотору наращивать не стал бы. Все цивильные производители в один голос не рекомендуют этого делать, почему, хз. Уж проще регуль подвигать, развернуть. Тем более человек опыта не имеет, что он там напаяет???

vazikk:

или приезжай в гости-отсыплю

Ага, вот он ломанётся из Ростова…

Kisel_S:

скорость поворота сервы ну нафиг не сдалась

Согласен, супер быстро тоже не понимаю, но до определённого предела, а то можно ну таааааак грустно поворачивать…

edd
Zmeeed:

Погоди, погоди, я хоть и не супер спец по МАМБАм и КАСТЛам, катаю говноТРАКСТАРы, но провода от регуля к мотору наращивать не стал бы. Все цивильные производители в один голос не рекомендуют этого делать, почему, хз. Уж проще регуль подвигать, развернуть. Тем более человек опыта не имеет, что он там напаяет???

Ага, вот он ломанётся из Ростова…

Согласен, супер быстро тоже не понимаю, но до определённого предела, а то можно ну таааааак грустно поворачивать…

Спасибо… Перевернул рег. Вроде все получается… Правда провода там совсем каратыши… Не удобно будит вставлять, но это мелочи. Проблема только с разъемами… Не могу их найти в россии.