NEW E-MAXX

ShevaUA

Подумай сам , чем больше вольтаж батареи тем быстрее будет ехать. Вот и думай что лучше и какой пак и на сколько вольт тебе нужен. Но предупреждаю что переход на БК тебе обойдётсья в стоимость машины а то и больше. Потому как тебе прийдётсья переходить на 2.4Гц. А так купив Липо тебе нужно ещё и отсечку покупать хотя она и не дорогая, но стоковые моторы я думаю долго не протянут. А новый комплект моторов минимум 50дол. Ну канечно можешь попытатсья сам менять счётки если не прозеваешь, или купить мотор от шуруповёрта, говорят они “живут” подольше, об этом уже писали.

Windows

Не такие они и дорогие Б.К эти 😉 Без загонов в 200$ уложится можно вместе с доставкой. Тратить 800руб. на 1 коллекторник стоковый не разумно. А так от шуруповёрта спасёт если финансы поют романсы.

Psyho
ShevaUA:

Подумай сам , чем больше вольтаж батареи тем быстрее будет ехать. Вот и думай что лучше и какой пак и на сколько вольт тебе нужен. Но предупреждаю что переход на БК тебе обойдётсья в стоимость машины а то и больше. Потому как тебе прийдётсья переходить на 2.4Гц. А так купив Липо тебе нужно ещё и отсечку покупать хотя она и не дорогая, но стоковые моторы я думаю долго не протянут. А новый комплект моторов минимум 50дол. Ну канечно можешь попытатсья сам менять счётки если не прозеваешь, или купить мотор от шуруповёрта, говорят они “живут” подольше, об этом уже писали.

та о чем ты говоришь если не менять батареи то смена на бк стоит около 150 баксов а с батареями плюс 100 баксов если 4 банки липо поставить.
если даже поменять на мамбу монстр систему то и от не получается в стоимомть машини вляпаться, а если экономно с умом и расстановкой (чисто по кризисному) то китайцы делают вещи вообще.

ShevaUA

Ну извени, я не учёл того что смотря кто и где и за сколько покупал Е-МаХХ. Мне просто “Мамба М” обошлась почти в стоимость машины. мне пересылка на много дешевле обходитсья. Но и мне пришлось брать ещё и 2.4Гц ставить, так как на “стоке” были сильные помехи.

PHOENIX2000

Эх, сдохла первая пара стоковых моторов.
Теперь в раздумье, что делать - взять еще стоковые или БК.
БК, как я понял, обойдется не менее чем в 300 у.е. нормальный.
2Windows: о какой системе за 200 у.е. Вы говорили?

baton-auto

Скорее всего он имел ввиду одну из этих систем www.hobbywing.com/english/ArticleShow.asp?ArticleI….
Цена зависит от выбранного комплекта, но в оговоренную сумму укладываются почти все, кроме самой мощной комбы с 2000 kv мотором и 150А ESC. По крайней мере я ее меньше чем за 230 бачинских не встречал.

В предыдущих постах эту БК систему немного обсуждали. В 617 есть ссылка на обзор регуля 80А, правда на английском.

Windows, если не ошибаюсь, одну из таких взял и обещал отписать по результатам.

Windows

Купил вот эту систему www.rc-fans88.com/details.asp?prodid=1413 карту взял вот эту www.rc-fans88.com/details.asp?prodid=1437 (для удобства 😉) НЕ РЕКЛАМА!!! Рег 150$ +доставка около 50$ брал карту, сервы и игрушку вертолёт. БЕК сразу внешний на 10А влепил. Всё это на Е.Реву взграмоздил. Отсечку поставил на 3В, мерял под нагрузкой на издохе акб. всё нормально:) На 5000 литии 30С гоняет минимум 30 мин. Всем доволен, кроме гермитизации рега, уж очень он заковыристый. Решу эту проблему при помощи этого самодельного саркофага. Рег разберу, налью туда масло трансформаторного, погружу рег и готово. Гермитизация, охлождение, всё в одном флаконе. Спур оставил 68, пиньон 18, скорость мерить не чем. На видео сам рулил сам снимал, дать в пол так и не удалось. Рег еле тёплый, мотор чють теплее, рука свободно держится за всё это хозяйство, на улице было +25. Короче дешовым комплектом доволен на 100%

rutube.ru/tracks/1890682.html?v=75658a5f75c8ff07a3…

ShevaUA

Windows какие LiPo ты используешь, и где ты их покупал. Я проблему с влагоизоляцией (думаю) что решил так… встретил случайно в магазине жидкую изоляцию и все контакты залил ею. Пока работает, правда всёравно прямые попадания воды пытаюсь избегать.

Dss

Проблему герментизации можно легко решить с помощью цапанлака (1литр - 100р) и маленькой кисточки (5р). Разобрать, промазать все, кроме кнопки(если есть) и тех поверхностей что греются. Мазать надо в несколько слоев. Можно сушить феном. Больше проблем не должно быть.

ShevaUA

Windows Ты пишеш что поставил отсечку в 3 вольта на одну батарею или на весь пак (4батареи)? И ещё вопрос если ты юзал NiMg и LiPo c одинаковым вольтажом то как заметна разница между этими батареями кроме того LiPo что хватает на дольше. И я вот думаю есть ли смысл покупать LiPo, и с каким вольтажом 7.4 или 11.0 вольт. У меня сейчас NiMg на 16.8вольт на дыбы встаёт толко при разгоне и при этом сильно раздувает резину. Есть ли смысл ставить 22вольта или мне с головой хватит 14.8 LiPo? Может ещё кто-нибудь знает, то выскажите своё мнение!

MYaroA

Windows а если у меня металгидриды - это и их надо менять с твоей системой, или пойдут?

Flatter

Приветствую всех! Читаю наскоками тему в голове полный сумбур помогите упорядочить. Собираюсь перейти на БК в виду кончины щеток на стоке. Машинка нужна для покатушек не для соревновений поэтому основное это надежность и время катания. По началу останусь на старых батареях вторым этапом перейду на ЛиПо
Склоняюсь к этому набору:

Castle Creations Mamba Monster 25V + 5mm 2200 kV Combo
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVHA5&P…
Traxxas Motor Plate Single Motor Installation
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00160857…
Traxxas Gear Cover Single Motor Installation
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00160857…
Castle Creations 5mm Bullet Connector 13G/10G 150A (3)
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00160857…
W.S. Deans Silicone Wire 12-Gauge Red/Black 4’
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00160857…

Подскажиет что забыл или неоптимально выбрал?

Jumangi
Flatter:

Приветствую всех! Читаю наскоками тему в голове полный сумбур помогите упорядочить. Собираюсь перейти на БК в виду кончины щеток на стоке. Машинка нужна для покатушек не для соревновений поэтому основное это надежность и время катания. По началу останусь на старых батареях вторым этапом перейду на ЛиПо
Склоняюсь к этому набору:

Подскажиет что забыл или неоптимально выбрал?

Для чего тебе провода и разъемы???
Если для соединения мотора с регом, то в там уже все готово, только воткни и катай. Пиньен кстати тоже в комплекте есть 19 зубов шаг 0.8.
А про забыл, то смотря какие разъемы на аккумуляторах, нужно еще для рег купить.

Windows

ShevaUA На одну банку. На гидридах слабее едет и быстррее уменьшение скорости наступает по сравнению с ЛиПо. 6 банок думаю не стоит, хотя при наличии свободных средств я бы неприменно попытал Реву 😃

MYaroA Конечно можно, особенно зимой 😉

Flatter
Jumangi:

Для чего тебе провода и разъемы???
Если для соединения мотора с регом, то в там уже все готово, только воткни и катай. Пиньен кстати тоже в комплекте есть 19 зубов шаг 0.8.
А про забыл, то смотря какие разъемы на аккумуляторах, нужно еще для рег купить.

А ну тогда еще проще! Я приготовился паять 😃 Акумы все на динсы перепаяны и разьемы про запас лежат.

Про пиньен забыл 😃 этого достаточно или взять еще какой для опытов?

Против Mamba Monster нет возражений? Сначала следил за Берсеком в его опытах потом запутался и решил взять среднее и готовое без лишнего гемороя…

Кстати а радиатор на мотор нужен со стандартных не подойдет?

Nicolaich

2 Flatter
Зачем тебе Motor Plate Single Motor и Gear Cover Single Motor ?
Имея двухмоторную родную пластину ты имеешь возможность немного играть весом , то есть закрепить мотор по центру и расположить по бокам 2 аккумулятора , либо сместить его вправо , а на левую сторону положить один 4-баночный литий .

Flatter:

Против Mamba Monster нет возражений?
… Кстати а радиатор на мотор нужен со стандартных не подойдет?

Только мамба монстр .
Радиатор не нужен - у него рёбра уже нарезаны .

solko

2Flatter
присоединюсь к Windows - на никельгидридах МММ хватает на 10 мин. езды, плюс машина стартует рывками - токоотдачи аккумуляторов не хватает - кайфа от езды = ноль, рекомендую всё-таки заказать липо.
Купи сразу несколько разных пиньонов - поищи на башне СТАЛЬНЫЕ,под вал 5мм, и модуль0.8 В комплекте МММ пиньон алюминиевый - внутреннюю резьбу (стопора) у меня сорвало через неделю использования.
Если используешь быстрые,нештатные, сервы на рулевом - монстры этого форума рекомендуют внешний бек.
ну из субъективного: 6S LiPo для е-макса много - он слишком быстро рассыпается…

ShevaUA

Я тоже согласен с тем что покупать Plate Single не стоит. А вот к коннесторами я не согласен они ему нужны вопрос только в том какие? Лично мне Мамба 2200 пришла без каких либо коннектеров на регуляторе(голые провода) поэтому пришлось делать так как на фото. И ещё надо подумать какой коннектор на заряднике ведь можна заряжать две батареии одновременно, (если зарядник это может) А штопор на пиньйоне сорвал резьбу практически сразу, пришлось делать штопор большим диаметром. пиньйон я брал на 25зубов такого качества ЭТО НЕ РЕКЛАМА! …ebay.com/Everything-Radio-Controlled__W0QQ_nkwZ32… правда использовал его один раз. Думаю 21зуб это максимум. Этого с головой хватит. Да к стати когда я поставил Мамбу стоковое радио пришлось заменить на 2.4Гц.

Flatter

Всем признателен за ответы!
Которые родили новые вопросы 😃
Запутался в пиньонах, раньше гдето видел сравнительную статью их с картинками где можно было выбрать сейчас найти немогу 😦 Не поделитесь ссылкой на пару пиньонов на башне.

Также к вопросу конденсатора часто читал про то какой выбрать и т.д. а зачем он нужен?

И про помехи… по началу буду катать со стоковой апой есть ли способ защитится кроме феритов?