NEW E-MAXX

Flatter

Приветствую всех! Читаю наскоками тему в голове полный сумбур помогите упорядочить. Собираюсь перейти на БК в виду кончины щеток на стоке. Машинка нужна для покатушек не для соревновений поэтому основное это надежность и время катания. По началу останусь на старых батареях вторым этапом перейду на ЛиПо
Склоняюсь к этому набору:

Castle Creations Mamba Monster 25V + 5mm 2200 kV Combo
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVHA5&P…
Traxxas Motor Plate Single Motor Installation
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00160857…
Traxxas Gear Cover Single Motor Installation
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00160857…
Castle Creations 5mm Bullet Connector 13G/10G 150A (3)
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00160857…
W.S. Deans Silicone Wire 12-Gauge Red/Black 4’
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00160857…

Подскажиет что забыл или неоптимально выбрал?

Jumangi
Flatter:

Приветствую всех! Читаю наскоками тему в голове полный сумбур помогите упорядочить. Собираюсь перейти на БК в виду кончины щеток на стоке. Машинка нужна для покатушек не для соревновений поэтому основное это надежность и время катания. По началу останусь на старых батареях вторым этапом перейду на ЛиПо
Склоняюсь к этому набору:

Подскажиет что забыл или неоптимально выбрал?

Для чего тебе провода и разъемы???
Если для соединения мотора с регом, то в там уже все готово, только воткни и катай. Пиньен кстати тоже в комплекте есть 19 зубов шаг 0.8.
А про забыл, то смотря какие разъемы на аккумуляторах, нужно еще для рег купить.

Windows

ShevaUA На одну банку. На гидридах слабее едет и быстррее уменьшение скорости наступает по сравнению с ЛиПо. 6 банок думаю не стоит, хотя при наличии свободных средств я бы неприменно попытал Реву 😃

MYaroA Конечно можно, особенно зимой 😉

Flatter
Jumangi:

Для чего тебе провода и разъемы???
Если для соединения мотора с регом, то в там уже все готово, только воткни и катай. Пиньен кстати тоже в комплекте есть 19 зубов шаг 0.8.
А про забыл, то смотря какие разъемы на аккумуляторах, нужно еще для рег купить.

А ну тогда еще проще! Я приготовился паять 😃 Акумы все на динсы перепаяны и разьемы про запас лежат.

Про пиньен забыл 😃 этого достаточно или взять еще какой для опытов?

Против Mamba Monster нет возражений? Сначала следил за Берсеком в его опытах потом запутался и решил взять среднее и готовое без лишнего гемороя…

Кстати а радиатор на мотор нужен со стандартных не подойдет?

Nicolaich

2 Flatter
Зачем тебе Motor Plate Single Motor и Gear Cover Single Motor ?
Имея двухмоторную родную пластину ты имеешь возможность немного играть весом , то есть закрепить мотор по центру и расположить по бокам 2 аккумулятора , либо сместить его вправо , а на левую сторону положить один 4-баночный литий .

Flatter:

Против Mamba Monster нет возражений?
… Кстати а радиатор на мотор нужен со стандартных не подойдет?

Только мамба монстр .
Радиатор не нужен - у него рёбра уже нарезаны .

solko

2Flatter
присоединюсь к Windows - на никельгидридах МММ хватает на 10 мин. езды, плюс машина стартует рывками - токоотдачи аккумуляторов не хватает - кайфа от езды = ноль, рекомендую всё-таки заказать липо.
Купи сразу несколько разных пиньонов - поищи на башне СТАЛЬНЫЕ,под вал 5мм, и модуль0.8 В комплекте МММ пиньон алюминиевый - внутреннюю резьбу (стопора) у меня сорвало через неделю использования.
Если используешь быстрые,нештатные, сервы на рулевом - монстры этого форума рекомендуют внешний бек.
ну из субъективного: 6S LiPo для е-макса много - он слишком быстро рассыпается…

ShevaUA

Я тоже согласен с тем что покупать Plate Single не стоит. А вот к коннесторами я не согласен они ему нужны вопрос только в том какие? Лично мне Мамба 2200 пришла без каких либо коннектеров на регуляторе(голые провода) поэтому пришлось делать так как на фото. И ещё надо подумать какой коннектор на заряднике ведь можна заряжать две батареии одновременно, (если зарядник это может) А штопор на пиньйоне сорвал резьбу практически сразу, пришлось делать штопор большим диаметром. пиньйон я брал на 25зубов такого качества ЭТО НЕ РЕКЛАМА! …ebay.com/Everything-Radio-Controlled__W0QQ_nkwZ32… правда использовал его один раз. Думаю 21зуб это максимум. Этого с головой хватит. Да к стати когда я поставил Мамбу стоковое радио пришлось заменить на 2.4Гц.

Flatter

Всем признателен за ответы!
Которые родили новые вопросы 😃
Запутался в пиньонах, раньше гдето видел сравнительную статью их с картинками где можно было выбрать сейчас найти немогу 😦 Не поделитесь ссылкой на пару пиньонов на башне.

Также к вопросу конденсатора часто читал про то какой выбрать и т.д. а зачем он нужен?

И про помехи… по началу буду катать со стоковой апой есть ли способ защитится кроме феритов?

Jumangi
Flatter:

Всем признателен за ответы!
Которые родили новые вопросы 😃
Запутался в пиньонах, раньше гдето видел сравнительную статью их с картинками где можно было выбрать сейчас найти немогу 😦 Не поделитесь ссылкой на пару пиньонов на башне.

Также к вопросу конденсатора часто читал про то какой выбрать и т.д. а зачем он нужен?

И про помехи… по началу буду катать со стоковой апой есть ли способ защитится кроме феритов?

Калькулятор на сколько я понял ты имел в виду это??
С пиньенами на башне тухло, нашел только это пыньен.
Про кондеры не в курсе, а вот аппу на свой риск, ибо если 27 МГц поймает какой нибудь маяк и он скажет куда ему ехать, то емаксу может быть больно!!!

PHOENIX2000

Слушайте, я уже смирился с тем, что вряд ли за адекватную цену найду БК, не боящийся воды, уже был готов взять МММ или кЕтайский набор тот… Но остается проблема - у меня два набора почти новых дуратраховых NiMh по 4600… уж очень жалко их выкидывать и покупать липо… Может лучше взять обычные моторы тогда?

Savage_x_SS

Ну зачем же выкидывать😁 ,нельзя аккумуляторы просто продать?😃

Savage_x_SS

Почему вы думаете,что никто у вас их не купит, вы не правы,продают же люди в барахолке юзаные аккумы и кто-то их покупает:),не у всех есть деньги на новые аккумы!)😃

ShevaUA

А почему так кретично? Чем тебя не устраивают твои аккумуляторы? Я например юзаю сейчас NiMН в месте с Мамбой и ничего, доволен. Хотя говорят, что они долго не прослужат. Ну не выкидывать их, и не продавать же их за бесценок! Хочу конечно прикупить 6 бонок ЛиПо, ну так это в недалёком будущем.
Я тоже долго думал перед покупкой БК. И сейчас не жалею. Подумай сам купишь ты сейчас пару стока за 50 или больше у.е. ну а потом что опять покупать стоковые моторы? Ну а это уже половина стоимости БК. Ну а если тебя устраивает мощность стока и ты не часто выезжаешь, ну а потом вообще забросишь это дело или с деньгами напряг. То лучше купи пару стоков опять, или замути что-нибуть от шуруповёрта и будет тебе счястье! И к стати, ты уже знаешь что ты будешь делать с стоковой апаратурой? Потому как БК и стоковая апаратура без каких либо изменений не совместимы! ( Это моё мнение) Если я ошибаюсь я думаю меня поправят! Думай и взвесь все за и против. Тебя в шею никто не гонит!

nazar

Привет всем!

А у меня вот такой вопрос. Сейчас видно весеннее обострение, каждые выходные соревнования то там то сям (в Москве и рядом)…самому участвовать как то сыкотно пока, считаю, что не технически, ни морально не готов пока (надеюсь поехать поболеть и прочувствовать атмосферу в ближайщие выходные). А есть ли у кого реальный опыт участвования в сореваниях на е-максе. Или для наших телег актуальна только такая схема:
E-MAXX = ONLY FOR FAN?

Сам я склоняюсь именно к этому. Да плюс 45 минутный финал… надо реально пары четыре аккумов свежих…
Сорри если боян…просто интересен опыт людей, если таковые найдуться, кто на е-максе на трассу выходил 😃

PHOENIX2000
ShevaUA:

А почему так кретично? Чем тебя не устраивают твои аккумуляторы? Я например юзаю сейчас NiMН в месте с Мамбой и ничего, доволен.
----------------
Потому как БК и стоковая апаратура без каких либо изменений не совместимы! ( Это моё мнение) Если я ошибаюсь я думаю меня поправят!

Да вот народ пишет, что с NiMh мамба нормально работать не будет, судя по нескольким сообщениям раньше в теме (дергается, еле стартует и т.д.).
Решил что на БК в любом случае переходить буду.

А вот с аппаратурой плз поподробнее. В чем проблема, помехи будут?

Konst
PHOENIX2000:

А вот с аппаратурой плз поподробнее. В чем проблема, помехи будут?

Да будут помехи, и машинка может из под контроля выдти, а с мамбой это черевато заменой всего:), так что советую сменить аппу на 2.4.

PHOENIX2000

Эх… кто там гвоорил что переход на БК в 20 баксов то обойдется? ))
Аппа + Регуль + Мотор… этож ну никак не 200 ))

Konst

Еще добавь липошки, не сразу ,но от них ни куда не деться;) И получишь двойную стоимость авто, и бешеного монстра😅 Да, и не забудь зарядник с балансиром… А кто сказал что это дешево…