NEW E-MAXX

Jumangi
Flatter:

Всем признателен за ответы!
Которые родили новые вопросы 😃
Запутался в пиньонах, раньше гдето видел сравнительную статью их с картинками где можно было выбрать сейчас найти немогу 😦 Не поделитесь ссылкой на пару пиньонов на башне.

Также к вопросу конденсатора часто читал про то какой выбрать и т.д. а зачем он нужен?

И про помехи… по началу буду катать со стоковой апой есть ли способ защитится кроме феритов?

Калькулятор на сколько я понял ты имел в виду это??
С пиньенами на башне тухло, нашел только это пыньен.
Про кондеры не в курсе, а вот аппу на свой риск, ибо если 27 МГц поймает какой нибудь маяк и он скажет куда ему ехать, то емаксу может быть больно!!!

PHOENIX2000

Слушайте, я уже смирился с тем, что вряд ли за адекватную цену найду БК, не боящийся воды, уже был готов взять МММ или кЕтайский набор тот… Но остается проблема - у меня два набора почти новых дуратраховых NiMh по 4600… уж очень жалко их выкидывать и покупать липо… Может лучше взять обычные моторы тогда?

Savage_x_SS

Ну зачем же выкидывать😁 ,нельзя аккумуляторы просто продать?😃

Savage_x_SS

Почему вы думаете,что никто у вас их не купит, вы не правы,продают же люди в барахолке юзаные аккумы и кто-то их покупает:),не у всех есть деньги на новые аккумы!)😃

ShevaUA

А почему так кретично? Чем тебя не устраивают твои аккумуляторы? Я например юзаю сейчас NiMН в месте с Мамбой и ничего, доволен. Хотя говорят, что они долго не прослужат. Ну не выкидывать их, и не продавать же их за бесценок! Хочу конечно прикупить 6 бонок ЛиПо, ну так это в недалёком будущем.
Я тоже долго думал перед покупкой БК. И сейчас не жалею. Подумай сам купишь ты сейчас пару стока за 50 или больше у.е. ну а потом что опять покупать стоковые моторы? Ну а это уже половина стоимости БК. Ну а если тебя устраивает мощность стока и ты не часто выезжаешь, ну а потом вообще забросишь это дело или с деньгами напряг. То лучше купи пару стоков опять, или замути что-нибуть от шуруповёрта и будет тебе счястье! И к стати, ты уже знаешь что ты будешь делать с стоковой апаратурой? Потому как БК и стоковая апаратура без каких либо изменений не совместимы! ( Это моё мнение) Если я ошибаюсь я думаю меня поправят! Думай и взвесь все за и против. Тебя в шею никто не гонит!

nazar

Привет всем!

А у меня вот такой вопрос. Сейчас видно весеннее обострение, каждые выходные соревнования то там то сям (в Москве и рядом)…самому участвовать как то сыкотно пока, считаю, что не технически, ни морально не готов пока (надеюсь поехать поболеть и прочувствовать атмосферу в ближайщие выходные). А есть ли у кого реальный опыт участвования в сореваниях на е-максе. Или для наших телег актуальна только такая схема:
E-MAXX = ONLY FOR FAN?

Сам я склоняюсь именно к этому. Да плюс 45 минутный финал… надо реально пары четыре аккумов свежих…
Сорри если боян…просто интересен опыт людей, если таковые найдуться, кто на е-максе на трассу выходил 😃

PHOENIX2000
ShevaUA:

А почему так кретично? Чем тебя не устраивают твои аккумуляторы? Я например юзаю сейчас NiMН в месте с Мамбой и ничего, доволен.
----------------
Потому как БК и стоковая апаратура без каких либо изменений не совместимы! ( Это моё мнение) Если я ошибаюсь я думаю меня поправят!

Да вот народ пишет, что с NiMh мамба нормально работать не будет, судя по нескольким сообщениям раньше в теме (дергается, еле стартует и т.д.).
Решил что на БК в любом случае переходить буду.

А вот с аппаратурой плз поподробнее. В чем проблема, помехи будут?

Konst
PHOENIX2000:

А вот с аппаратурой плз поподробнее. В чем проблема, помехи будут?

Да будут помехи, и машинка может из под контроля выдти, а с мамбой это черевато заменой всего:), так что советую сменить аппу на 2.4.

PHOENIX2000

Эх… кто там гвоорил что переход на БК в 20 баксов то обойдется? ))
Аппа + Регуль + Мотор… этож ну никак не 200 ))

Konst

Еще добавь липошки, не сразу ,но от них ни куда не деться;) И получишь двойную стоимость авто, и бешеного монстра😅 Да, и не забудь зарядник с балансиром… А кто сказал что это дешево…

ShevaUA

В моём случае это было так: Рядом метров 10 ещё управляется (но только когда он едет) когда стоит он может внизапно резко поехать куда ему вздумаеться. тоесть когда он движетсья он управляем и предсказуем, но вот когда ты его включил или просто оставил стоять, остановился, то он сам по себе. Бывало такое что он перевернулся курок в нейтрале а калёса вращяются с большой скоростью.

ShevaUA

А на счёт батарей то это не так кретично как ты себе думаешь. Я конечно не знаю как будет с ЛиПо но на NiMh при старте я не наблюдаю ни каких рывков. Ездит вполне нормально. Я пока довольствуюсь ими. 😃

PHOENIX2000
ShevaUA:

В моём случае это было так: Рядом метров 10 ещё управляется (но только когда он едет) когда стоит он может внизапно резко поехать куда ему вздумаеться. тоесть когда он движетсья он управляем и предсказуем, но вот когда ты его включил или просто оставил стоять, остановился, то он сам по себе. Бывало такое что он перевернулся курок в нейтрале а калёса вращяются с большой скоростью.

В общем все понятно. Мне вот VIT показал аппу интересную - www.towerhobbies.com/products/towj0224.html - 2.4 Gh, всего 80 баксов, под брендом Tower Hobbies. Так что теперь буду ждать до середины июня, пока в продажу поступит.

ShevaUA

Теперь остаётсья только ждать. А там глядиш и передумаешь.😵

drozd79

Привет всем! Вопрос может не в тему, но все же! Похоже умирает мой стоковы

Всем привет! Может вопрос не в тему, но всеже! Похоже умирает мой родной мотор на Т-Маххе, да все верно это ДВС мотор умирает, 😦, прорабатываю варианты замены, в том числе и электро конверсию. Прошу подсказать ссылку с чего начать изучение электричек, я пока ноль в этом деле. Может кто подскажет, переделывал кто Т-Махх в электрика? От электрички жду надежности и достаточного времени катания. Однозначно сразу думаю на полимеры переходить. Еще думаю коробку родную оставить и с ней поиграться передаточным отношением. Не вижу смысла в моторе огромной мощьности. Этот форум просмотрел в принципе, но вопросов не уменьшилось. Вариантов много, но как я понял все сугубо субъективные, понял, что Новак не очень хвалят. Вообщем спасибо заранее, кто отзовется, планирую пролистать форум еще про E-Revo. Может кто посоветует пару регуль - мотор? Буду признателен. Все удачи!

KLAndy

Купи новый ДВС и не парься! Сэкономишь кучу денег. Иначе Мотор+Регулятор+хорошие батареи+хороший зарядник+Аппа понадежнее стоковой=
где-то $1000 минимум

drozd79
KLAndy:

Купи новый ДВС и не парься! Сэкономишь кучу денег. Иначе Мотор+Регулятор+хорошие батареи+хороший зарядник+Аппа понадежнее стоковой=
где-то $1000 минимум

Спасибо за ответ! Но всеже, аппаратура уже не стоковая, нормальная как мне кажется, 2.4ГГц Футаба. Зарадник хороший тоже есть, правда не у меня, у товарища, он уже давно гоняет на электричке, интересуетс сам мотор и регеуль. Сейчас читаю, бубут вопросы буду задавать. Удачи.