NEW E-MAXX

Kisel_S
vazikk:

Вряд ли, скорее там мощность чумовая с колеса снимается…

что врядли? Я утверждаю, а не предпологаю! При езде на 5-6s сток дует так, что машину приподнимает на этих блинах и она начинает плавать по сторонам из-за чего управление становится нереально сложным и нечётким. Эти колеса и тренчеры только немного разудувает и не влияет на управляемость машины.

Александр123

Вопрос. Булки лучше рпм или люминь ставить?при учете того что рычаги рпм?
На слеше булка была люминь, рычаги рпм и все было очень надежно) на е-максе булка вообще страдает сильно?

usup

страдает еще как,по мне так лучше булки люминь все остальное рпм))и обязательно защита люминь

Kisel_S:

При езде на 5-6s сток дует так,

ааа,так это 6с на видео?(хотя по оборотам не скажешь)у меня на 4с сток также дует))

Kisel_S
usup:

ааа,так это 6с на видео?(хотя по оборотам не скажешь)у меня на 4с сток также дует))

нет, на видео 5s, но ещё и передатки у нас могут быть очень разные. У меня 5s выжать на стоянке возле машин довольно сложно по прямой.

vazikk
Kisel_S:

что врядли? Я утверждаю, а не предпологаю! При езде на 5-6s сток дует так, что машину приподнимает на этих блинах и она начинает плавать по сторонам из-за чего управление становится нереально сложным и нечётким.

Это точно, а мотор тоже 1700 как у Юрика?

usup:

да пофиг сгорит выброшу.все равно без дела валяется,мотор от шуруповерта бош должен держать нагрузки)))

Всё равно жалко)

usup:

парни помогите подобрать под него пин на 12-18 зубов,не пойму как искать,вал вроде 3мм

Так вроде всё просто, потребуется пиньон 48Р и вал 3мм, а траксовские пиньоны 3.17…может проще взять двиг с валом 3.17?

Kisel_S
vazikk:

Это точно, а мотор тоже 1700 как у Юрика?

нет конечно… 2000кв

usup
vazikk:

может проще взять двиг с валом 3.17?

так и у меня скорей всего 3.17 мерил то линейкой,я так понимаю такой диаметр вала у коллекторника?как на амйне определить пиньон для коллекторника или бк?

Kisel_S
usup:

так и у меня скорей всего 3.17 мерил то линейкой,я так понимаю такой диаметр вала у коллекторника?

да

usup:

как на амйне определить пиньон для коллекторника или бк?

для коллектора 3,17, для бк 5мм

usup
Kisel_S:

для коллектора 3,17, для бк 5мм

так как там определить он для бк и колектора,они же это не указывают

Kisel_S

блин, для коллектора пиньён 24p 3мм пиньён, для БК - 24P 5мм. Чего же тут не понятного то… алюминиевые пиньёны лучше не брать.

haSh=
Kisel_S:

настоящие моделисты лёгких путей не ищут ))

Евген76:

Ага, они всегда через ЖОПУ пытаются АППЕНДИЦИТ удалить!!!

Евген76:

Сань диски малярным скотчем заклей, так как жидкость эта уж больно текучая, и даже если диски не хромированные а допустим матовые или глянцевые то след от подтека остается.

Тоесть закинуть в духовку на 20 минут - это сложный путь и удаление апендецита через жопу, а трахаться с малярным скотчем и заливать какое-то вонючее говно в стыки - легкий?
Оокей 😆😆

vazikk
usup:

ак и у меня скорей всего 3.17 мерил то линейкой,я так понимаю такой диаметр вала у коллекторника?как на амйне определить пиньон для коллекторника или бк?

Важен искомый модуль и диаметр вала. Если 3.17, то просто смотрим пиньон от траксас 48Р(0.32) для 540-го двига с нужным кол зубов. Например вот, правда он для вала диаметром 3.2мм
www.amain.com/traxxas-32p-pinion-gear-13t/p17644 (НЕ РЕКЛАМА!)

usup
vazikk:

Например вот, правда он для вала диаметром 3.2мм

как вы определяете какой там диаметр вала,это же в описании не указано((

Kisel_S:

алюминиевые пиньёны лучше не брать.

даже если спур пластик?

vazikk
usup:

как вы определяете какой там диаметр вала,это же в описании не указано((

Очень просто, смотрим там, где есть описание)) тот же
www.xmodels.ru/catalog/0/3430/ (НЕ РЕКЛАМА!)

usup:

даже если спур пластик?

даже, жрёт, лучше стальные.

Kisel_S
usup:

даже если спур пластик?

да. Лучшие пины от робинсона, они даже отход спрура от пиньёна выдерживают причём стальные. Слышишь только тррррр, смотришь а мотор отошел, зубья только блестят 😃

haSh=
Kisel_S:

Лучшие пины от робинсона

Tenshock такие же по качеству + закрутка не под 2мм шестигранник, а под 2.5мм

usup

как думаете,реально вместо центродиффа поставить блокируемый дифф саммита,ну или сам центродифф как то переделать?а то в последнее время он как то не очень радует,даже заливка милионика не сильно решило ситуацию с ухудшением динамики,и полностью блокировать тоже не хочется на трассе полезная штука,да и колесные диффа хранит))

Евген76
usup:

как думаете,реально вместо центродиффа поставить блокируемый дифф саммита

Нет не реально у центр дифференциала и осевого дифференциала разная конфигурация.

usup

всмысле размеры?а если целиком весь дифф саммита туда поставить?

Евген76
usup:

всмысле размеры?а если целиком весь дифф саммита туда поставить?

Вот смотрите диф саммита

а это центр дифф

Я думаю что если вы сможете вставить вместо одно дифа другой то вам много народа скажет спасибо.