NEW E-MAXX

Windows

Евжений Мои поздравления!!!
Что 55060уе, что 68 на Башне за булки (цена с доставкой) не велика разница;)
А вот если бы такие как на монстре булки да по цене ебея вот это дело.
P.S Сервы брал похожие по 10уе, барахло и очень ломучие. Не смотря на шестерни метал.

Евжений

У меня тут Хай Тек за 60$ сломался. Его же барахлом не называют))))
А сломалась всего шестеренка, зубья сточились. метал - гуано.
А как эти отработают, посмотрим.

ShevaUA
Шамиль:

Есть вопрос- кто знает проконсультируйте пожалуйста
Надумал заказать передние булки на “Макса”
Хочу брать люминь.
Какие порекомендуете? Рассматриваются варианты с Башни.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSCX1&P… Может про эти кто что знает? как качество? Надо ли что то еще вместе с ними брать? Рычаги РПМ поставил уже.
“Интеги” не рассматриваю-читал что не очень контора.

У меня точно такие, по мне так нормальные аккуратно сделаны! Только обезательно возьми ещё себе вот это www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSP43&P…! Про эти www.rc-monster.com/proddetail.php?prod=FLM18001&ca… я тоже слышал говорят что там люминь хароший!

Евжений

Вот это
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSCX1&P…
стоит 30 $ без доставки. И только передние.
Про качество не буду говорить. Но 99% того, что сделаны они в Азии.

А вот это
cgi.ebay.com/Aluminum-bulkhea...item19b7f3a0e6

стоит 52$ с доставкой. В комплектке: передние и задние булкхедсы. Со всеми причендалами.
Я не говорю про качество, но не думаю, что они сделаны из пластилина.

ЗЫ: думаю вот себе такие заказать. Вместе с люминевой защитой.

Dss

я себе взял булки интеги под емакс 16.8, стоили копейки. Брал исключительно на зиму, так как за прошлую зиму, от пустяковых ударов боковых ломалось стоковых 6!!! штук. И это были реально слабенькие удары. То что фронтальный удар и люминь может такой не выдержать, я не спорю, но и биться так не надо. Поэтому, считаю интеговские булки вполне нормальными. Да, и проблема поломки стоковых булок не только в них, а еще и в осях рычагов.

Евжений

Ну, никто не говорил, что Интеги ненадежные.
Но цена у них, я считаю - завышена.
В любом случае, как получу свои булки с защитой, отпишусь и выложу фотоотчет.

И РПМ вот приехать должен )))

dr_fix

Итак, начинаем работы по созданию Машины Мечты 😃
Был куплен листовой алюминий 2.5мм
В результате основание для дэки я выпилил.
Получилось пока вот что.

Снял размеры с шоссейки 1:5,и сразу столкнулся с проблемой 😃. Ширина колесной базы на шоссейках 1:5 составляет 535 мм. Тут же длинны карданов не хватает. В лучшем случае будет 510-520 мм.

Продолжаем работать 😃

Getfret

А где же обещанный мне кусочек люминя;)???

По поводу базы, думаю все можно решить вылетом дисков.

dr_fix

Ну имеется ввиду размер от центра переднего колеса до центра заднего. Поэтому кузова идут под базу 535 мм. Может быть придется арки резать.

Getfret

Извиняюсь. Недопонял. Макс я так понимаю макс первый? Просто используй карданы которые идут к колесам. Думаю, что хватит с избытком.

Не помню как называются эти штуки www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAMX5&P…
попробуй их перевернуть вверх-ногами
как тут:

dr_fix

C этими “лыжами” 😃 идейка интересная. Емакс у меня второй 😃

Максимум что мог добиться, поставив колесные карданы - это 480 мм колесной базы.

Долго ломал голову, как тут он добился Wheel base 20.5" (это 520,7 мм)

Рассмотрел это фото. Он оказывается их нарастил 😃 Насчет надежности их я сомневаюсь.

Getfret
dr_fix:

я сомневаюсь

Ну всез нагрузки в шоссе не такие как в офф-роуд. Еше если не принципиален вес, можно посмотреть кардану тут www.rc4wdstore.com/2/index.php?cPath=26&osCsid=d60…
Ну или попробовать выточить по размеру. Вроде на питерском сайте, человек использовал аллюминевые трубки. Должны подойти, т.к. изгиба кардана тут нет.

KLAndy
Евжений:

Ну, никто не говорил, что Интеги ненадежные.
Но цена у них, я считаю - завышена.
В любом случае, как получу свои булки с защитой, отпишусь и выложу фотоотчет.

И РПМ вот приехать должен )))

Я говорил, что Интеги не очень. Алюминий очень мягкий. Защита при небольших даже ударах гнется.
У самого полно всего от Интеги на 2-х машинах (Ерево и Емакс). Но, как говорится, “на ошибках учатся”.
Если брать что-то серьезное, рекомендую
www.rc-monster.com/proddetail.php?prod=FLM18001&ca…

Haider
Евжений:

Getfret, а что тогда покупать?
RPM булкхедсы не делает на Махха, не видел.
Или может я плохо смотрел?
Для простого использования модели хватит и стоковых деталей, но вот зимой весь это пластик становится очень хрупким. Незначительный удар защитой об бордюр приводит к поломке защиты. Поэтому как минимум перед нужно услить, если не алюминием, то RPM-ом и как можно больше.

Это ты верно подметил, я вообще поставил колхоз от ПК пластинки, (-) то что не очень эстетично(+) при ударе она вгинается и гасит удар, я of алюминь поставил, к земе, но колхоз выкидывать не стал))))))

Короче мона булки пока оставить сток, не торопись люмить брать, а вот рычаги обязательно RPM!!

Евжений

Булки люминь уже в пути.
Но зато я только что на почте получил бОЛЬШУЮ посылку.
Нагло завалившись нра почту в 17.58, я попросил отдать мне посылку без извещения, дабы почтальона ко мне не гонять.
Ни для кого ни секрет. что посылка, после того как покинет таможню, оказывается в территориальном ОПС в течение 4-5 дней ))))). Ну, это в МСК…
Так вот…завалился…попросил, получил отказ.
Начал высказывать свое недовольство и требовать руководство и книгу жалоб…
Получил посылку.
Немного офигел от размеров.
Еще больше офигел дома…
И о чудо…МММ 2200 у меня в руках, а с ней и Jombo Kong, и 5 ремкомплектов на микро-сервы ))))…не то заказал… буду теперь в барахолке ими торговать ))))
Фото:




Igor97

Вот это реальный МОНСТР! 😁
Ребят, посдкажите кто знает.
Такая проблемка.
Машина - емакс с вхл. аппа- спектрум дх2.0
Такая проблема - Колеса в воздухе нормально крутятся, а когда на землю ставишь - рывками дергается и не едет.
Что делать?

dr_fix

Продолжаем превращение Емакса в раллийку масштаба 1/5 😛
Нижняя дека почти доделана.
Кардан искуственно увеличен. Тем самым добились базы в 535 мм (даже немного больше 540 мм)

Потом будем думать как лучше коробку крепить. Возможен вариант сделать распорки, и на них поставить коробку., тем самым увеличиваем жесткость шасси.

ShevaUA
Igor97:

Вот это реальный МОНСТР! 😁
Ребят, посдкажите кто знает.
Такая проблемка.
Машина - емакс с вхл. аппа- спектрум дх2.0
Такая проблема - Колеса в воздухе нормально крутятся, а когда на землю ставишь - рывками дергается и не едет.
Что делать?

Однозначно что Аппа тут не причём.(то есть трансмиттер с рессивером) Смотри контакты, моторы (если стоковые может счёткам пора пришла,) (Надеюсь что Аккумы заряжены!😃) Обычно он ведёт себя так когда слабое напряжение!

Igor97

Аппа да! Нет, у меня не сток, а вазелин от траксас, в том то и дело что акки заряжены!
Когда у меня на стоке щетки сгоерли он вообще не ехал)))

Igor97

Заменил подшипник со стороны пиньона, проблема решилась но не до конца. Дергается машина быстрее, в воздухе вообще все отлично, но вот добится нормального газа на земле- не получилось… 😦

Евжений

Может дело в регуляторе или в аккумуляторах?
Можно попробовать в настройках пульта пошаманить.
У меня так было иногда тоже. Покрутил регуляторы на пульте и все прошло…
Правда и сейчас бывает подергивается.

Igor97

Так у меня пульт не стоковый и дело точно не в нем… А что конкретно в регуляторе или аккумуляторах?