pilotage cyclone EP 1:10 модификации

Deniel
DANЯ:

запчасти на Tamiya DF-02 к Циклону точно подходят?
и стоит брать ее для начало, предлагают за копейки Циклон 1:10 электричка?
меня интересует чтоб сделать минимальный апгрейд, и также ее клиренс, по траве и гравию, и по песку как она?
скажите владельцы норм для начало погонять взять.

запчасти подходят,но не все
для начала самое то!
Едет не плохо для своих денег, только нужно запастись бамперами, диски нужны новые(ети летят вдребезги), и рычагами подвески.Неплохо было бы заменить аморты.
по большой траве- неочень 😕(по мелкой сойдет) , по песку медленно зато как красиво 😲 (песок в разные стороны)
по гравию норм.
Еще из нее можно сделать шоссейку и монстра!

k0ct9i

какие диски стоит устанавливать? чё-то стандартные сцыкотно покупать…
подскажите плиз.

Deniel

придеш в магазин, и посмотриш, что подходит а что нет. смотри штобы быле не намного шире стандартных,а то будет задевать.
Всем пока…

1 month later
Grebenek

Народ, кто-нить пробовал на эту машинку ставить 17 зубов ведущую шестерню, только не надо писать про дырочки под 19, 21, 23 это я знаю, но может все таки кто-то пробовал впихнуть как-нить с этими дырками?

2 months later
SergeyFM

Ребята - у нас нет магазина, что бы придти и выбрать диски для циклона… у меня их 4-ох передних дисков живой остался только один… Кинте ссылкой пожалуйста - откуда заказать можно? а то везде либо шоссейные диски либо для монстром … а своего размера не могу найти…

Grebenek:

Вопрос к понимающим людям.
У меня не работает моделька, думаю что регулятор. …

у меня буквально на второй день модель не работать… думал тоже - регуль сгорел… потом просто начал “сборос” и перекалибровал . и поехал…

vazik85

люди помогите купил себе циклона 3 дня назад поставил себе другие рычаги имотор поменял но почему то машинка каждые идве три минуты выключалась а потом ехала а теперь вообще не реагирует ни на что что с ней могло случиться я так понял регулятор полетел что сним можно сделать или придется новый покупать буду очень рад за помощь очень не хочеться новый покупать

Sameone

vazik85 вы когда мотор покупали, смотрели сколько витков у него и сколько витков поддерживает ваш регулятор? если число мотков в моторе меньше, то регуль на смену. Поправьте, если ошибаюсь, сам новичок.
У меня эта модель тоже есть, вот вдребезги разбил крепление бампера и бампер за собой потащил кусок рамы, в общем теперь там трещина, которую можно стянуть, вопрос только в том, где можно взять запчасти для крепления бампера? от тамии как я понял не подойдёт…

15 days later
snowjet

Подходит от Тамии ДФ-02, только я их в продаже найти не смог. Сделал сам из полоски алюминия

2 months later
Komar777

Всем добрый вечер,извините за возможно не актуальный вопрос т,к я здесь новичок:у меня такая проблема:в заднем дифе появился какой-то неприятный звук ,его почуту-чуть клинит,не подскажите что это ,мож кто разбирал ,подскажите как,заранее спс

7 days later
tolstij24
Deniel:

по большой траве- неочень 😕(по мелкой сойдет) , по песку медленно зато как красиво 😲 (песок в разные стороны)
по гравию норм.

Я для снега защиту сделал!а то всё двигло в снегу…стрёмно как то…:)А с этой приблудой двиг почти сухой!!!

Вид сверху

Вид снизу

Komar777

подскажите,что делать:в заднем дифе появился какой-то неприятный звук ,его почуту-чуть клинит,не подскажите что это ,плиз помогите разобрать,заранее спс,сорри за офтоп

tolstij24
Komar777:

подскажите,что делать:в заднем дифе появился какой-то неприятный звук ,его почуту-чуть клинит,не подскажите что это ,плиз помогите разобрать,заранее спс,сорри за офтоп

У меня такое было когда песка наглотался после катания по пляжу!разбирай,смотри,чисти,смазывай…

Komar777

так в том-то и дело,что я не могу понять ,как разобрать диф ,пробовал смазывать полуоси ,сам кардан ,но так ничего и не вышло😢😢😢😦

Gluklich

там три винтика на крышке. открутил и разобрал

Komar777

спасибо,имеется в виду на крышке кардана(с правой стороны)?

Gluklich

на дифференциале! из белого пластика, в него шашки вставляются

Komar777

объясните мне пожалуйста,рядом с чем ,где находится белый пластик,винты ,которые надо открутить,мож надо открутить винты,кодорые крепят половинки рамы ,я не понимаю😵😃😃

Gluklich

ну само собой сначала разобрать, дифференциал то внутри!

Bike

Всем привет! Не думал что по этой машинке тоже будет тема ! Цыклоша был моей первой РУ машинкой, и за свою яркую жизнь пережил и пламя, и воду 😃
Рвалась пополам рама, отлетала перед рамы вместе с подвеской, гнулись оси ступиц, ломались колеса… да всего е упомнишь! И по сей день циклоша здравствует и радует покатушками девчонок, которым я даю порулить чтобы не мешались, пока я гоняю на ДВС реве 😃

Много вынужденного “Аллюминиевого тюнинга”, бабочки перед зад,усиления кузова… были попытки перевести на БК и липольку… выигрывал все что можно выиграть в 10м масштабе, даже шоссейки, поскольку ехал напрямую через них… Правда и редуктор ( продается в пилотаже) менял часто. Поставил здоровые колеса и поменял под них редуктор ( спур стоит от тамии double blazer) и вообще все подходит от тамии. вообще все! оси, кости, подвески элементы. Сейчас откатился на сток+ мотор SuperStock BZ. Фары еще поставил чтобы в темноте ориентацию не терять. акк на 4600пач хватает минут на 10 покатушек… Вобщем краткая такая история. Если что интересно с удовольствием отвечу.

Фотки тут:
fotoplenka.ru/users/bike70/449343/

10 days later
BlinDaMed

Привет всем! Сильно не ругайте, это моя первая машина. Где бы мне купить для этой модели соединение для бампера к раме. Пока учился рулить, разбил оба. Если не трудно дайте ссылки. Либо запчасти покупать будет женщина. 😍 Ибо сам пока в Москву выехать не могу. Кризис, нужно находится на фирме.