pilotage cyclone EP 1:10 модификации

Kuprja
alexey_777:

кстати никто не знает у него какое расстояние между отверстиями под крепления

стандартное 25мм
а регуляторы оба не нравятся мне выносными кондерами

Mice
Kuprja:

а регуляторы оба не нравятся мне выносными кондерами

поддержу во мнении

Kuprja
alexey_777:

а чем плохи выносные кондеры???

тем что они выносные 😃 ну а так зачем лишний повод болтаться деталям на проводках, да можно хомутиком прихватить, но как то это несерьезно. Да и вентиляторы на них уж больно открыты, на моем не так вентилятор вызывающе торчит, а все равно я его выкинул.

3900Kv мотор замного будет, улетишь и не соберешь

Добавь бабосов немного и возьми вещь и программатор в комплекте. 12! настроек

Kuprja
Мшенский_Андрей:

Не подскажите от какой модели пружины пожестче подойдут?

Если вопрос о серии SPEC.2 то они одинаковые.

alexey_777:

а вот что про этот скажете, кстати никто не знает у него какое расстояние между отверстиями под крепления (Front Mounting Hole Distance) banned link

И еще по этому мотру:
Это 380 мотор в корпусе 540, соответственно и вес у него меньше нормального мотора примерно на 70г. Меня знающие люди отговорили в свое время от такого и мотора и регулятора, как ты хочешь. Я тоже с них начинать пытался

Mice

я чота запутался уже в циклонах. о каком говорим - не понять. ежели о страом то этот мотор на нем вполне себе смотрится. поскольку в целом качество машинки где-то на трояк… то пиньен остается а ведомую шестерню у нас однажды спилило 😃

вот так оно с этим мотором по сухому ездит

а вот так по снежному

мне каацца в самый раз. судя по скорости износа некоторых деталей мощность мотора на верхней границе

alexey_777

Mice, какой у тебя двигатель и регуль???

шестерни часто меняешь???

Mice
alexey_777:

Mice, какой у тебя двигатель и регуль???

в точности вот такой же комплект нерекламы

alexey_777:

шестерни часто меняешь???

сейчас стоит третий комплект уже. но теперь он оригинальный тамиевский. посмотрим на сколь его хватит

alexey_777
Mice:

сейчас стоит третий комплект уже. но теперь он оригинальный тамиевский. посмотрим на сколь его хватит

дай сылочку пожалуйста)))))

Мшенский_Андрей
Kuprja:

Если вопрос о серии SPEC.2 то они одинаковые.

Я про то, от какой модели другого производителя можно взять пружины?

teplovip

народ всем привет умерла рама от 1 ого циклона мож у кого есть приобрету,даже мона две!
спосиб кто откликнулся!

Електричка
Kuprja:

Да это до первой/второй покутухи, камушек в лопасть и кирдык, да и не нужен он там.

Если даже камешек попадет его просто остановит, слишком у него маленькие размеры для раскола о камешек. Хоть убейся, не сломается.

Kentsfield:

Всем привет!
Недавно стал обладателем данной модели. В первые же заезды раздолбал колесные диски)
Резина еще целиковая, поэтому встала проблема подбора дисков. Менеджеры и консультанты, как обычно ничего не знают.
Подскажите какие диске пододут по имеющуюся резины(перед\зад). Желательно из прайсов московских магазинов!

Заранее благодарен!

Вот что сам смог подобрать, по размерам вроде должно подойти:
www.hobbycenter.ru/product_info_7249.html вперед

www.hobbycenter.ru/product_info_7250.html
или
www.hobbycenter.ru/product_info_25224.html назад

Подойдут???

Могут и не подойти. Дело в том что там вроде нету паза для резины. Едете туда и спрашиваете, вам должны подобрать хорошую. Во сяком случае они там понимающие и добрые, не то что в пилотаже.

Strangerel:

www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_60/RC5110/ а такие амортизаторы подойдут на перёд?

Не подойдут, они для шоссейки. Вообще я вам скажу честно: пилотаж это магазин в котором вы покупаете модели и уходите… навсегда. Лучше выбрать что-то кроме того магазина в котором хотите купить запчасти для того что вы у них купили.

Kuprja:

Вал у него 5мм., а у нас 3.17

Ну докупить пинен что мешает? Тем более вал не проблема когда есть руки и мозг.

Мшенский_Андрей:

Не подскажите от какой модели пружины пожестче подойдут?

Растяните немного те которые имеются, жесткость обеспечена. Но лучше купите масло повязче, подвеска будет мягкая, но из-за свойств жидкости если дать сильное давление ну в 0.1 сек то жесткость будет незаметна, тем не менее на кочках и препятствиях она будет гораздо лучше видна, и вы заметите что ваш кар не бьется об землю брюхом.

Мшенский_Андрей:

Я про то, от какой модели другого производителя можно взять пружины?

От того же лазера например.

teplovip:

народ всем привет умерла рама от 1 ого циклона мож у кого есть приобрету,даже мона две!
спосиб кто откликнулся!

Кто ищет тот всегда найдет. Ищите запчасти для tamiya tl-01. Рамы у них одинаковые(у первого циклона и 1-ой тл-01).

Делаю дюралюминевые бабочки, кому надо-обращайтесь.

Strangerel
Електричка:

Не подойдут, они для шоссейки. Вообще я вам скажу честно: пилотаж это магазин в котором вы покупаете модели и уходите… навсегда. Лучше выбрать что-то кроме того магазина в котором хотите купить запчасти для того что вы у них купили.

спасибо за совет. там и так нет ничего для 2 версии. ни рулевых тяг (в комплекте они не регулируемые пластиковые) ни амортов.

Может тогда подскажете по каким параметрам подбирать?

Kuprja
Електричка:

Если даже камешек попадет его просто остановит, слишком у него маленькие размеры для раскола о камешек. Хоть убейся, не сломается.

ну ну, попробуй останови двигатель отверткой, только не убейся

Електричка

Останавливал и не 1 раз, причем именно отверткой потому что пальцы берегу. И ничего не ломалось, 120 мм, 80 мм… Без разницы, даже вмятины не было. И обороты у них 2000-3000об/мин и ни одна лопасть не сломалась. Если у них обороты в 2 раза меньше скажете вы то уж куда им там ломаться, а причём тут обороты? Вы на размер посмотрите, он крошечный, а толщина лопастей одинаковая уж поверте.